Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара88
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 18:27     Ответить с цитатой

Toma* писал(а):
Варвара88
Т.е делаем вывод, что можно и не ждать год-три , раз беременность, всё равно одинаково протекать будет))) это радует, а то года тикают, ждать не когда)))



Если честно я никогда не писала ни на каких форумах , но пережив первый конфликт , конечно страшно становится , а что и как , и есть ли мамочки которые идут на такой шаг спустя очень короткий срок, поэтому и решила поинтересоваться . Врачи же мало что говорят , рассказывают (( я задала вопросы врачу , на что получила такой ответ : что разницы побольшому счёту нет, сейчас или через три года.А правда это или нет я не знаю 🤷🏼♀ Поэтому теперь хожу и переживаю по-моему вдвойне 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toma*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 8
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Варвара88
Да уж, переживательно... Я вот тоже хотела бы ещё на одну беременность отважиться после потери из-за конфликта, но очень страшно, да и времени мало прошло, вот и цепляюсь за слова Вашего врача :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Варвара88
вы вроде что-то писали про цпсир, вы будете там наблюдаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Варвара88
Toma*
Девочки, разница есть, но при наступившей беременности уже не стоит рассматривать какие -либо сроки. Теперь только вынашивать и наблюдаться .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара88
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.09.21
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
Варвара88
вы вроде что-то писали про цпсир, вы будете там наблюдаться ?


Да , я там со второй и наблюдалась с 27 недели как обнаружили антитела.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

маnяша писал(а):
Варвара88
Toma*
Девочки, разница есть, но при наступившей беременности уже не стоит рассматривать какие -либо сроки. Теперь только вынашивать и наблюдаться .


Ну вот видите , вы говорите есть , и я уверена что это не голословно. Я не какой то человек фаталист , а реалист . Лучше уж мне на берегу скажут реальность , чем я буду в каких то догадках сидеть или выдумках. К сожалению на просторах интернета , как вы знаете , резус сенсибилизация-это вообще какая то закрытая книга под грифом секретно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Варвара88
Она не закрытая, а не открытая. Пишут всякую ерунду , данные сорока - тридцатилетней давности, к сожалению. Уже столько нового. А сложности, потому что ГБН - это болезнь плода и новорождённого. Акушеры ведут женщину до рождения, а неонатологи ребёнка после рождения. Здесь сочетание двух специальностей, даже трёх, ещё без иммуногематологии с трансфузиологией не обойтись точно. На самом деле надо просто понять "механизм" заболевания, тогда проблем никаких для врачей быть не должно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Райхан00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.21
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Айнур 86
Здравствуйте, поздравляю с рождением малыша. Я тоже из Казахстана. Планирую беременность, но 3 бер. развился рез.конфликт.... Можете написать мне вацап, если будет время ? Спасибо 87087699102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daston
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 1:54     Ответить с цитатой

Всем привет. Нашла эту тему в интернете, так как взволнована и ничего не знаю об этом.

Беременность четвёртая, до этого все роды без осложнений, в срок. Выкидышей/ замерших не было. во время и после каждой беременности ставили укол иммуноглобулина.
Сейчас 13 недель. Титры 1:4. Значит они будут только расти? Или могут упасть? И что это значит? Лучше когда падает или растёт, а может их уровень стоять на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Срок 32,4 дня. Пролежала неделю в больнице из за зоны Б. Сегодня будет консилиум по поводу выписки и по УЗИ ставят С с 55.7 сма. Смотрю в таблицу которую выкладывали ранее там Б. Но она меня уверяет что все хорошо, что даже и по фитометрии смотрит на 34 нед малыш и там тем более проходит. Всю бер опираясь на таблицу на форуме, а тут у них какие то свои данные. Немного волнительно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие мамы! :in_love: Пытаюсь разобраться в таблицах СМА, и вот какой вопрос возник: на какой срок из таблицы ориентироваться, если у меня генетически крупный мальчик, который по УЗИ стабильно опережает акушерские сроки на 1,5-2 недели? Мой врач УЗИ ориентируется по сроку УЗИ, как я поняла, и пишет, что все сейчас хорошо. Но если брать в расчёт акушерский срок, то мои показатели будут менее радостными. Заранее благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 4:20     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Добрый день, дорогие мамы! :in_love: Пытаюсь разобраться в таблицах СМА, и вот какой вопрос возник: на какой срок из таблицы ориентироваться, если у меня генетически крупный мальчик, который по УЗИ стабильно опережает акушерские сроки на 1,5-2 недели? Мой врач УЗИ ориентируется по сроку УЗИ, как я поняла, и пишет, что все сейчас хорошо. Но если брать в расчёт акушерский срок, то мои показатели будут менее радостными. Заранее благодарю за ответ

Не смотрят по размерам плода скорость СМА, есть акушерский срок, который смотрит врач узи всегда! Тут хоть генетика, хоть не генетика (размер плода), а показатели кровотока строго по акушерскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Steps
Да, смотрят только по акушерскому сроку. Размеры не учитывают.
Екатерина Лопатина
Есть и другие таблицы, там могут быть небольшие разбросы. Раньше только по таблице, выложенной здесь , ориентировались. Девочки ещё калькулятор здесь анемии ввкладывали, посмотрите.
Daston
На титры внимание сейчас в ноомальных учреждениях вообше внимания не обращают. Учиитывая, что Вам ставили иммуноглобулин и количество беременностей, надо обязательно определять специфику антител, они ведь могут быть и по другим системам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Daston
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:23     Ответить с цитатой

маnяша
Перечитала весь форум , все 5 веток, начала немного понимать как это работает. А где можно сдать анализ на специфику? И как исходя из анализа понять, какие это антитела?
Как он правильно называется? Живу в спб, скоро буду в Москве.

Марина, читая ваши ответы на протяжении существования форума, хочу вас поблагодарить. Потому что такую информацию сложно получить от врачей в жк, очень многое почерпнула, исходя из ваших ответов. Спасибо большое вам за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:31     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :)
Steps
Да, смотрят только по акушерскому сроку. Размеры не учитывают.
Екатерина Лопатина
Есть и другие таблицы, там могут быть небольшие разбросы. Раньше только по таблице, выложенной здесь , ориентировались. Девочки ещё калькулятор здесь анемии ввкладывали, посмотрите.
Daston
На титры внимание сейчас в ноомальных учреждениях вообше внимания не обращают. Учиитывая, что Вам ставили иммуноглобулин и количество беременностей, надо обязательно определять специфику антител, они ведь могут быть и по другим системам.
вот в калькуляторе, это проходим ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина писал(а):
маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :)
Steps
Да, смотрят только по акушерскому сроку. Размеры не учитывают.
Екатерина Лопатина
Есть и другие таблицы, там могут быть небольшие разбросы. Раньше только по таблице, выложенной здесь , ориентировались. Девочки ещё калькулятор здесь анемии ввкладывали, посмотрите.
Daston
На титры внимание сейчас в ноомальных учреждениях вообше внимания не обращают. Учиитывая, что Вам ставили иммуноглобулин и количество беременностей, надо обязательно определять специфику антител, они ведь могут быть и по другим системам.
вот в калькуляторе, это проходим ещё?



Да, пишет что нет анемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 60 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах