Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 12:26     Ответить с цитатой

ard
Честно говоря, не помню. Просто покупной, ничего не добавляла туда, не удобряла. Перец планировался высаживаться на даче, но я его оставила и просто пересадила из 0,5 в то, что было под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Agale
0.5? По виду не скажешь. Удобряли чем-нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 20:19     Ответить с цитатой

ard
Нет, это не 0.5. Это я уже в горшок большой пересадила. Не удобряла. Сейчас подбираю органические удобрения для экспериментов огорода на подоконнике. Хочу зимой выращивать разное попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Agale
завязи появились после пересадки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 16:21     Ответить с цитатой

ard
В 0,5 был 1 перчик, но 0,5, конечно, мало очень. После пересадки погнал побеги, цветов было очень много, но сбрасывал цвет. Подоконник солнечный, очень жарко ему было. На балконе нормально, начал вязать. А баклажан Патио никак вязать не хочет, листьев масса, все цветы сбрасывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Agale
не знаю насчёт баклажана, а мои перцы не особо реагировали на температуру. Думаю, и у вас так же. Более-менее завязали, когда питания для этого хватило, т.е. после пересадки. Может, на балконе ещё больше света. Для любого овоща для нормального завязывания нужны калий и фосфор. Не уверена, что в любом орг. удобрении из магазина их будет достаточно. Проще золой подкормить. Я кормлю монокалия фосфатом, буквально капелькой. Если томаты его любят в огромных количествах (3-4 щепотки + 1-2 кристаллика магниевой селитры +1 щепотка калийной селитры на 1.5л дистиллята), то от такого количества у перчиков цветы сгорели (сильно низкий pH для них получается). Потом пришлось вообще очень редко той водой в сильно разбавленном виде поливать, поливала просто с калийной и магниевой селитрой.
Мне магазинные комплексные удобрения не нравятся, т.к. все они содержат кальция ортофосфат :bya: Если в земле всегда есть те, кто этот кальций употребит себе на пользу, то в горшках этот кальций в жару забивает все сосуды у любых растений. Поэтому беру простые соли Буйского химзавода и сама составляю питание.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Agale писал(а):
А баклажан Патио никак вязать не хочет, листьев масса, все цветы сбрасывает.
фото можно? Кажется, налицо избыток азота, вегетативное развитие доминирует над генеративным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 22:28     Ответить с цитатой

ard
перец стоял на солнечном подоконнике, где весь день солнце, и жарился, цветы сбрасывал. Цветов было очень много. Завязь пошла после переезда на балкон с солнцем в пол дня и прохладными ночами. Это не сразу после пересадки было. После пересадки он набрал массу и скидывал цвет. Поэтому думаю, что на балконе ему просто стало комфортнее, что не палит солнце весь день от стекла.
У баклажана осень, видимо, скидывает цвет и листья. Я пока что ничем никого не удобряю, это так сказать эксперимент, а вот к осени хочу еще что-нибудь посеять для дома. Сейчас уже сеют арбузы те, кто хочет к НГ вырастить, но думаю, арбуз не осилю) Опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Последние помидоры на моём подоконнике
Lime Green Salad
Вторая волна на Kitchen Minis
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Agale
У вашего Патио малыша не осень, а банальная нехватка питательных и прочих веществ.
Мои на грядке зеленеют и плодоносят. Но малышом его явно зря назвали - это здоровые кони, а средние плоды вышли вовсе не 90-120 г, как на пачке написано, а не меньше 150. А отдельные до 250 и выше.
Так что плохо представляю, как его в 5 л выращивать, ему надо кадку, как пальме :haha: Это если только постоянно грамотно подкармливать минералкой. В ОГ они начали активно плодоносить только после подкормки гуматом, золой, фосфорно-калийными, а ведь грядка была новая и заправленная.
Для дома можно попробовать что-то типа Японского карлика. Я его в рассаде брала с Сибсада, он уже в горшке стал завязывать плоды. В грунте это тоже небольшой, компактный кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 13:14     Ответить с цитатой

ARAL
Я уже поняла, что это явно не комнатный бакл. Смотрю видео в инете с горшечными баклажанами, так там и кустики маленькие, и плоды как черри. Я вот как-то на такое рассчитывала) И Белая фея баклажан у меня и дома, и в ОГ гораздо лучше вязал. Сейчас подбираю сорта для дома все-таки.
По томату Балконное чудо тоже... у разных производителей это разные вообще томаты. 2 года назад не помню, чей был, но далеко не низкорослые. Высадила в связи с этим в ОГ, выросли кустищи под метр черри. В этом году посеяла другие семена - там не то, что карлик, он стелющийся. Я еще дома в горшке думала, что просто корявый, падает и все. А в ОГ он тоже сразу на землю и приростать стебель начал, все в корнях. Так и лежат все в помидорках :eek: Для дома хвалят Каменный цветок томат, попробую его посеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Agale
Я по местной наводке заказала томат Красную шапочку.
А сейчас у меня растет Малиновое кружево, вот он очень миниатюрный. Прямо кукольный был поначалу. Я его летом в ОГ высадила, некогда было дома возиться, так он навязал много помидорок с вишню размером :haha:
Фото не сделала, сняла уже почти весь "урожай". Сейчас там много пасынков со ствола пошло, надо выкапывать, чтобы заморозок не прихватил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 0:52     Ответить с цитатой


Это Балконное чудо в ОГ. Я подняла на опоры, т.к. растёт он только в положении лёж лёжа. И дома стремиться лежать, хотя я хотела просто кустик. С домашнего снято около 10 крупненьких красных помидорок , больше не вяжет - надо кормить. Ну и лежачая форма, конечно, мне не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Agale
Забавный :-) да, в этом смысле Малиновое кружево - прямо классический кустик, ровненький и симметричный, позже сфотаю. Только урожайность в граммах маловата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Снимаю домашние Халапеньо - дома холодно, начинают буреть. Думаю, как утеплить свои подоконники.
Перчики мелкие, но я и не кормила его, досниму "урожай" буду чем-то кормить. Не решила ещё, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Пересадку нормально перенесли. Скинули, конечно, часть цветов, пока корни не заработали в полную силу. Продолжают цвести, плодоносить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 76 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах