Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:58     Ответить с цитатой

В общем, чувствует себя ребенок в порядке.
Но на всякий случай, записала ее к окулисту завтра. Для успокоения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Класс 5ballov
Просто космос!
Не могу написать, что была хулиганкой. Но почему-то попадала в истории :aga-aga: :haha:
Скрытый текст:
Кстати, когда на следующий день в садике рассказывала детям, что на руках у Кикабидзе была, то воспитательница меня в угол за враки поставила :haha: И потом, когда все дети после полдника играли, я в углу ковырялась. Когда мама пришла, то воспитательница ей пожаловалась на мои выдумки. Мама ей сделала внушение :haha:

У меня скорее не хулиганство, а правда какие-то истории...
Сбежать во время сончаса в летнем лагере искать коровье кладбище :eek: ; в чужом городе пойти на его край во время 50 - градусной жары - посмотреть что там; сбегАть на Волгу купаться - ловить раков в ледяном омуте - а сказать, что гуляю в соседнем дворе; устроить свой детский бизнес среди дворовых детей в бабушкином городе - продавать свежую варёную картошку проезжающим поездам и на вырученные деньги покупать коробку мороженного и объедаться :lol: .
Ой, нас милиция всю неделю прогоняла с перрона (лет 10-11) :haha: На вопрос: "Где живёте?"
Ответы: "Новосибирск", "Владивосток", "Красноярск" "Я не знаю где живу, но они меня назад отведут"
Бизнес сам собой через неделю накрылся. Все ангиной заболели :haha:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Сен 22, 2021 0:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

Помогите разгадать загадку,рассадила женское счастье,горшок стал мал. Стоит цветочек нормально,только я его трогаю руками и он сразу вянет....дальше стоит,отходит и только я его трогаю ...он опять вянет. Я уж бояться начала,что со мной что-то не так... :aga-aga:
Который слева,я опять до него дотронулась.

Лена, я не цветовод ни разу, у меня может вырасти только нечто особо живучее. Но! Я знаю точно - вот этот твой цветок, название которого я не способна выговорить, очень чутко относится к энергии помещения. И если есть проблемы (например, напряжённая атмосфера, откровенный вампиризм, недовольство, отрицательные эмоции, слезы и т.п.) - он начинает вянуть и дохнуть. У нас такой был на кафедре, потом мы его подарили в библиотеку, он очень нервно реагировал на наши бурные обсуждения на переменах, а там всё "чинненько и спокойненько", он там вполне прижился.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Beverly писал(а):
Оказывается, у них не было преподавателя, он не пришел и им забыли поставить замену. Прибежала учитель ОБЖ и сказала, чтобы все сидели и не высовывались. А мою дети сами на улицу вывели, когда увидели, что ее трясет и губы посинели :eek:

Добавлено спустя 34 секунды:

Дети просто открыли все окна и дышали в них.
Наверняка. завтра половина класса еще и простуженная придет

Они же ещё и потравиться могли :o . Убивать надо таких безграмотных учителей.

Это еще и учитель ОБЖ :mad:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
В общем, чувствует себя ребенок в порядке.
Но на всякий случай, записала ее к окулисту завтра. Для успокоения

Правильно сделала. В таких ситуациях лучше перебдеть. Химии там намешано много, и серьезной. Лучше уже точно знать, что всё в порядке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:07     Ответить с цитатой

ИРРА, :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:07     Ответить с цитатой

ИРРА, надо же какая "фхулюганка" была :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, какие интересные подробности твоего детства :give_heart:

Beverly
Про баллончик - ужас! :o Дочке всего хорошего! Надеюсь с другими детьми тоже обойдётся без серьёзных последствий

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ИРРА писал(а):
Elena54 писал(а):

Помогите разгадать загадку,рассадила женское счастье,горшок стал мал. Стоит цветочек нормально,только я его трогаю руками и он сразу вянет....дальше стоит,отходит и только я его трогаю ...он опять вянет. Я уж бояться начала,что со мной что-то не так... :aga-aga:
Который слева,я опять до него дотронулась.

Лена, я не цветовод ни разу, у меня может вырасти только нечто особо живучее. Но! Я знаю точно - вот этот твой цветок, название которого я не способна выговорить, очень чутко относится к энергии помещения. И если есть проблемы (например, напряжённая атмосфера, откровенный вампиризм, недовольство, отрицательные эмоции, слезы и т.п.) - он начинает вянуть и дохнуть. У нас такой был на кафедре, потом мы его подарили в библиотеку, он очень нервно реагировал на наши бурные обсуждения на переменах, а там всё "чинненько и спокойненько", он там вполне прижился.

Вот это интересно! :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

У меня скорее не хулиганство, а правда какие-то истории...
Сбежать во время сончаса в летнем лагере искать коровье кладбище :eek: ; в чужом городе пойти на его край во время 50 - градусной жары - посмотреть что там; сбегАть на Волгу купаться - ловить раков в ледяном омуте - а сказать, что гуляю в соседнем дворе; устроить свой детский бизнес среди дворовых детей в бабушкином городе - продавать свежую варёную картошку проезжающим поездам и на вырученные деньги покупать коробку мороженного и объедаться :lol: .
Ой, нас милиция всю неделю прогоняла с перрона (лет 10-11) :haha: На вопрос: "Где живёте?"
Ответы: "Новосибирск", "Владивосток", "Красноярск" "Я не знаю где живу, но они меня назад отведут"
Бизнес сам собой через неделю накрылся. Все ангиной заболели :haha:

Ну вот же - нормальное детство! Мы примерно так же жили. Только бизнеса в нашем детстве ещё не было.
Так что ты тоже в прошлом "фулюганка" :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Мне было просто всё интересно :haha:
ХУЛИГАНИТЬ, ню, нишь; несовер. (разг.). Заниматься хулиганством, грубо нарушать общественный порядок, безобразничать. | совер. нахулиганить, ню, нишь. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

ГРУБО нарушать общественный порядок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, я таки дошла до закупки на симе.
Кому надо милейшиз пакетиков? Очень зимние, обожаю такие. 30 штук уже забрала, кому оставшиеся в ряду? :love_sibmama:

Код:
Пакет подарочный пластиковый «Снежного Нового Года», 15 х 30 см 1,9руб
4459108

Скрытый текст:
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 0:32     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
Про баллончик.

Про баллончик.
Год примерно 86-87. Мы живём на Шлюзе, работаю я в спецэлектронике. Бегаем на работу и с работы через частный сектор и лес. Темно и страшно. Хорошо, когда попадаем хотя бы по двое, а если задержался с работой, то бежишь один. Транспорт в обход и до него тоже по лесу.
И вот моя приятельница ныла-ныла мужу как ей страшно и что он мог бы ее хоть иногда встречать. Он ей купил этот пресловутый баллончик, тогда это вообще невиданная штука была, типа, теперь тебе никто не страшен. Теоретический инструктаж провел.
Так вот, бежит она зимним вечером по лесу, темно, страшно, в руке баллончик, палец на спуске. И тут из-за ближайшей сосны выходит мужчина и прямо к ней. Она не растерялась, баллончик ему в лицо, нажала... Говорит: и только, когда он падать стал с матами и воплями, я мужа и узнала :haha: .
Зато баллончик в действии опробовала.

Жизнь смешнее любой комедии!
Я одно время прям тоже всё хотела баллончик купить,не везло мне с собаками, несколько раз бросались на меня и на ребенка на улице. Муж против,говорит,что это сильно провоцировать меня будет применить его,когда можно без него обойтись.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

В тему шерстяных трусов сейчас картинку покажу, мужской вариант на морозы.Девочки из благотворительного магазина Густо с Депутатской выкладывали в инсту,что им принесли в густо бокс.

Ручная работа,штучный товар. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Я в отпуск с завтрашнего дня,у нас дома всю воду отключают с утра на день, прям отличное начало :haha:
Сегодня сливовое варенье наконец-то доделала и по банкам разлила, сделала с шоколадкой и какао.Вкусненько.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:06     Ответить с цитатой

Пчел
Интересно, это для приколов вязали или прямо по назначению 😊

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А вообще, так распопуляризировали это шерстяные трусы, что говоря словами секретарши Верочки из Служебного романа, "надо брать".😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 7:38     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
Девочки, еще вот тут вкуснейшие прянички, всегда свежие, закупка к НГ, есть и новогодние и с тиграми.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1781728&sid=7345837858b6dce6cee390abca71b9b3

я тоже тут постоянно отовариваюсь....дети пряники обожают эти
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:15     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Оказывается, у них не было преподавателя, он не пришел и им забыли поставить замену. Прибежала учитель ОБЖ и сказала, чтобы все сидели и не высовывались. А мою дети сами на улицу вывели, когда увидели, что ее трясет и губы посинели :eek:

Добавлено спустя 34 секунды:

Дети просто открыли все окна и дышали в них.
Наверняка. завтра половина класса еще и простуженная придет

Интересно, а учитель ОБЖ после такого не “вылетит“ из школы? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 61 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах