Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:03     Ответить с цитатой

*Galina222*
Может, мы просто раньше не так сильно на это обращали внимание, пока это характерным симптомом вируса не стало :-) но я и правда никогда за собой такого не замечала, а тут смотрю, кошкин лоток ничем не пахнет, сразу насторожилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Отсутствие нюха в корону - это не про заложенный нос. Не только нюха нет, но и еда вся на вкус ваты и картона.
Когда отек в носу, нос заложен, запахов нет, но еда вполне себе вкусная -это вообще не то.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Ксюня биби
Терапия то сильно поменялась после результата рентгена?)
Не каждый больной понимая , что у него ковид пойдет в поликлинику, чтобы посмотреть что там у него с анализами или рентгеном ) особенно если может дойти до неё сам)
люди разные, это ваш выбор, у многих другой) поэтому альтернатива есть - это у вас её нет)

Да, поменялась, так как рентген показал пневмонию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Kukuska
Это как повезет. У всех по-разному проявляется.
У меня в Корону вкусовые не пропалали совсем, даже не уменьшались. А обоняние пропало на 3-4 день от подъема температуры на 2 дня на фоне такой же непробивной заложенности. Потом еще за 2 дня полностью восстановилось. Без всяких побочных спецэффектов типа запаха тухлого мяса от кофе.
Зато потом был знатный фейерверк последствий.
И за 40+лет отсутствие запахов ни разу не проявлялось, даже в жутких гайморит. Я с ОРВИ этот симптом никак для себя связать не могу.
У мужа ничего не пропадало. У родителей обоняние исчезало на пару недель, вкус оставался нормальным, болели легко.

Мне вот адреналин посоветовали в нос, но для меня это слишком уже. Лучше спать стоя, как боевая лошадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Kukuska
Не обязательно так взаимосвязано. Я этим летом болела ковидом подтверждённым, еда на вкус была нормальная, такая, как всегда, за исключением кофе, аппетита один день не было, а вот обоняние совсем пропадало дней на 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Clairca
Кхалисси
Значит, не пропадал у вас нюх, а просто был так заложен нос, что не пропускал запахи.
Писали с самого начала, что запах при ковиде - это неврологическое, а не про ухо-горло-нос.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Kukuska
Это понятно, что неврологическое. Но почему Вы считаете, что у нас этого не было? Мы с мужем вдвоём в оно и то же время при ковиде теряли обоняние без потери вкусовых ощущений. Насморка вообще не было. Аносмия, по-Вашему, обязательно сопровождается потерей вкуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12827
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Отсутствие нюха в корону - это не про заложенный нос. Не только нюха нет, но и еда вся на вкус ваты и картона.
Когда отек в носу, нос заложен, запахов нет, но еда вполне себе вкусная -это вообще не то.

Вот совсем не обязательно пропадает вкус. У меня обоняние пропадало полностью на 5 дней, но вкусы были нормальные. И до сих пор некоторые запахи искажены.
А вот до ковида я дважды болела с потерей обоняния и вкуса, все реально было на вкус как жеваный картон. И это было при гайморите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Kukuska
Ага. Сначала не пропускал только крем для рук и легкие духи, а ацетон пропускал. Потом запахи средней интенсивности пропали (кофе, ваниль, цитрусовые) и в последнюю очередь резкие (лак для ногтей, спирт). И возвращалось так же, от сильных к слабым. И никакого насморка (только отек, отсюда и заложенность), больного горла и ушей. Именно что воздействие на нервную систему.
Заложенность тут не при чем, исчезать начало за 2 дня до заложенности (пару дней мучалась), 2 дня полное отсутствие обоняния , и 2 дня на возвращение. А до начала потери обоняния в голове туман был как с великого перепоя, все косяки в квартире собрала, тупила безбожно. Это уж точно неврологическое.

Отсутствие вкусовых ощущений никогда основным признаком ковида не выделяли. Как сопутсвующее у небольшого процента заболевших - да (среди знакомых с подтвержденным КВ ни у кого вкусы не менялись, а запахи -да, вплоть до извращенных вонючестей)

Сейчас у меня та же картина по сути, без соплей, горла и ушей. И без температуры. Вчера вечером голова сильно болела, для меня это редкость. Списала на погоду. Может, потеря обоняния как следствие.

Полидекса с дексаметазоном, кстати, разблокировала нос - отек спал. Насморка в привычном понимании нет.
Посмотрим, что завтра будет. Интересно даже сравнивать с прошлой историей. До годовщины заражения 10 дней не дотянула :)


Последний раз редактировалось: Clairca (Вт Сен 21, 2021 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Писали с самого начала, что запах при ковиде - это неврологическое, а не про ухо-горло-нос.


Кстати, да. У меня пропадали напрочь запахи, еда была отвратительной. Нос при этом не был заложен. Первым "пробил" себе путь запах кошачьего лотка :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:01     Ответить с цитатой

А желудок ни у кого не болел? Какое-то ощущение неприятное, на работе стали болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:14     Ответить с цитатой

L@pochka
У меня в первый раз с желудка началось...
Потом поясница.. потом слабость. Запахи и вкус пропали... Даже смешно получилось, мы с мужем даже не заметили...сварили пельмени, дорогущие какие-то как-то взяли. Кушаем ..друг на друга смотрим.. типа столько денег, а вообще безвкусные..потом дошло, пошли на уксусе проверять - и запахов нет.
Ну а там уже у каждого свое, муж задыхается, а я просто умираю :lol: больше меня выбила конечно бессоница :eek: .. и сейчас опять накатывает .. жутко бесит ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30168
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Лёлик03
Цитата:
сварили пельмени, дорогущие какие-то как-то взяли.

Уж как я старалась в тот день, пельмешки делала. Муж первый съел и разразился критикой, что я туда каких-то невкусных специй накидала.
А я кроме чёрного перца, соли и лука ничего не ложила. Он критикует, а я молчу и мысленно душу его :haha:

А потом всё встало на свои места- все слегли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Clairca
Это не дексаметазон так быстро снял отек, а фенилэфрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:26     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Отсутствие нюха в корону - это не про заложенный нос. Не только нюха нет, но и еда вся на вкус ваты и картона.
Когда отек в носу, нос заложен, запахов нет, но еда вполне себе вкусная -это вообще не то.


У меня нюха не было совсем, доместос и тот ничем не пах, а еда была как обычно по вкусу. насморка особо не было при этом. Ковид был точно, антитела потом в большом количестве были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах