Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, спасибо большое от всей души за кулачки и поздравления! :give_heart:
Завтра в 9 утра операция.
Belca88
Женя, у нас эта хрень с пупом началась, ещё когда в 1-й городской больнице после роддома лежали, пуповинный остаток расслоился сам на 2 части: та часть, где была прищепка, и её врач потом открутил - там зажило нормально, а вот та часть, которая отслоилась - не зажила, есть вероятность, что инфекция туда попала, и пошла эта зараза.

Нас тут взвешивают, но не мерят. По весу 1500 мы точно за первый месяц наели, щёчки знатные у хомячка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 3:41     Ответить с цитатой

Morganre
@@@@@@ поправляться скорее

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Из прививок моей девочке в 2 месяца поставили за один прием Превенар 13, Ротовирус и Пятикомпонентный акдс. Заодно там же и мне поставили краснуху. :haha:
Мне кажется нам гепатит вторую ставили сразу в роддоме и потом прям в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Температурные пластыри такая фигня..больше не буду брать

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Я старшую записала на парусный спорт. Такая красота :in_love:
Скрытый текст:



Вся обгорела ждать ее с тренировки только.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И готовить не успеваю особо тоже. Макароны с фаршем у нас пока часто.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Belca88
Раз часто ест, то и прежний объем скоро вернётся) 😉
А Марку перед выпиской таки оторвали прищепку. Причём под шумок, пока я не видела. 😒

нетка
Не расстраивайся) Может, посмотрели коряво) узи это такое дело, не всегда точное.
Всё будет хорошо! @@@@@@@@@

Скрытый текст:
мне всю Б. на каждом УЗИ что-нибудь да находили у малыша. 😒(правда, на следующем узи ничего не подтверждалось). По итогу вся Б. на нервах и в слезах. В рд накануне родов мне делали узи, я была вся на нервах и врач, видя моё такое состояние, спросила, что меня беспокоит. Ну я и рассказала про все, что мне говорили. Она все пересмотрела по несколько раз и сказала, что я зря себя накручиваю, у малыша все хорошо) 😊 Перед выпиской из рд Марку сделали нсг и узи сердца, тоже все в порядке оказалось. В заключении написали - обследование проведено при беспокойстве матери. 😄


Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Morganre
@@@@@@@@@@ на операцию! Все будет хорошо! 🙏 Саша, я мысленно с тобой) 😘

Вы на щорса лежите?

abscissa
Очень красиво) :in_love: И лето у вас продолжается)) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Прошла операция, отходит кысик от наркоза, кормлю периодически понемногу, а то боюсь объестся с голодухи.
Жду обход врача после 12, всё расскажет.
Ночной голод продолжительностью в 6 часов, пережили более или менее без моральных и физических потерь 🙂
steinlana
Да, рядом с домом лежим, хоть это хорошо, пелёнки муж домой стирать забирает, на следующий день привозит, одежды у Саши немного, поэтому мелочевку тут сама на руках стираю.
abscissa
Красота какая парусный спорт, романтика :in_love:
Готовка дома у нас в основном на муже, я либо быстрое что-то готовлю, либо то, что только я готовлю, борщ например.
нетка
Пусть всё само рассосётся, что по узи насмотрели Вам.
У нас вот тоже не закрытое овальное окно было в сердце и кровоизлияние небольшое в мозге, вот на 28 число направления на все узи лежат, но наверное не попадём, будем переписываться на более позднюю дату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Привет, девочки. У нас всё хорошо. Сашок набрал 1,5 кг, почему-то вырос на 7 см. Я думаю, что в роддоме неправильно замерили при рождении. Ночью два раза встает, днём тоже хорошо спит,но стал гулять чаще днём. Поставили гепатит, сдали кровь, прошли невролога, УЗИ тазобедренных, внутренних органов и нсг. Осталось пройти окулиста, сделать УЗИ сердца и сдать мочу. На сыночка пожаловаться не могу, пока всё получается делать. Успеваю и готовить и со средней уроки делать (первый класс). Я кстати много чего ем. Конечно всё, что можно, также из фруктов бананы, яблоки, нектарины, арбузы поглощаю хорошо. Пробовала пирожки с капустой, борщ, живот не болит у Сашка. А вот от жареных оладушков и сырников болит животик. Из аллергенов я поняла, что красная икра, рыба, подкопчёное тоже не стоит есть, жопка сразу красная становится. Помидоры кстати ела, нормально переносит. Особенно часто охота пить чай с чем-нибудь сладеньким, печеньки не выводятся. Из сладкого кстати пробовала белый шоколад, сгущёнку, халву. Тоже нормально всё. Из набранного веса осталось 5 кг. Но я их видимо не скину , потому что печеньки с маслом, с творожным сыром, со сметаной - просто моя слабость. Гуляем мало, специально выходим редко, а так когда только по делам бежим. Мне не спать хочется всё время. Сын встает рано, а я ложусь поздно никак не могу себя приучить лечь пораньше. А днём редко получается.

Добавлено спустя 5 минут:

Morganre
Выздоравливайте! И побыстрее домой! :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Мне вот тоже зимний комбинезон надо не знаю, где купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Пчелёнок
О, друг, я также с 5 кг от добеременного веса и страстью к сладкому)

У меня доча набирала по 600-700 грамм в месяц, начиная с первого месяца, из-за этого мама мне нынче мозг вынесла, что я питаюсь плохо и неправильно, и следовательно, сын также будет плохо прибавлять в весе, но слава богу, Саша набрал хорошо, может теперь я смогу питаться без нотаций)))
Самое смешное, что дочь-то до сих пор плохо ест и плохо растёт - 23 кг и 134 см в 11,5 лет, что не мешает ей развиваться умственно и физически наравне со сверстниками :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Morganre
Пусть и дальше все хорошо будет) @@@@@@@ Сейчас малышик быстро поправится на мамином молочке) :in_love:

Мы там с Настей лежали, когда ей кот руку поцарапал и что-то занёс, видимо. Ей почти три года было.

Пчелёнок
Здорово как! :give_heart: Молодец сынишка! :in_love:

Я тоже ем все в этот раз (спасибо Насте Asya23 ). И щи варила, ела, и даже пару кусочков торта (правда потом весь день себя корила), и роллы(без рыбы правда), и пиццу из доставки пробовала) Короче, обжора) :haha:
Но самое главное, что у Марка никаких реакций не было. 🤗

Пчелёнок
Morganre
И я с вами в компании сладкоежек) Тоже чай с печеньем с маслом, сгущёнка с сухариками и ещё мороженое форева) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет) Как дела?

Morganre
Саша, вы как? Не выписали вас ещё?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:41     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Belca88
Раз часто ест, то и прежний объем скоро вернётся) 😉
А Марку перед выпиской таки оторвали прищепку. Причём под шумок, пока я не видела. 😒

нетка
Не расстраивайся) Может, посмотрели коряво) узи это такое дело, не всегда точное.
Всё будет хорошо! @@@@@@@@@

Скрытый текст:
мне всю Б. на каждом УЗИ что-нибудь да находили у малыша. 😒(правда, на следующем узи ничего не подтверждалось). По итогу вся Б. на нервах и в слезах. В рд накануне родов мне делали узи, я была вся на нервах и врач, видя моё такое состояние, спросила, что меня беспокоит. Ну я и рассказала про все, что мне говорили. Она все пересмотрела по несколько раз и сказала, что я зря себя накручиваю, у малыша все хорошо) 😊 Перед выпиской из рд Марку сделали нсг и узи сердца, тоже все в порядке оказалось. В заключении написали - обследование проведено при беспокойстве матери. 😄


Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Morganre
@@@@@@@@@@ на операцию! Все будет хорошо! 🙏 Саша, я мысленно с тобой) 😘

Вы на щорса лежите?

abscissa
Очень красиво) :in_love: И лето у вас продолжается)) :haha:


Всем привет 🌞
Девочки, спасибо большое за поддержку и пожелания.Сегодня сходили к врачу и невролог, Хирург.Спросила,что там у нас с сердцем по УЗИ.Оказывается это просто овальное окно не закрыто,а я себя уже накрутила.Просто узистка так меня настроила,что в три месяца обязательно контроль.Я думала,что там что-то плохое.Машустик выросла на 5 см и набрала 1210кг Остался окулист и анализы сдать,и ждём талоны на тазобедренные и брюшной полости УЗИ

Добавлено спустя 36 секунд:

Morganre писал(а):
Доброе утро.
Прошла операция, отходит кысик от наркоза, кормлю периодически понемногу, а то боюсь объестся с голодухи.
Жду обход врача после 12, всё расскажет.
Ночной голод продолжительностью в 6 часов, пережили более или менее без моральных и физических потерь 🙂
steinlana
Да, рядом с домом лежим, хоть это хорошо, пелёнки муж домой стирать забирает, на следующий день привозит, одежды у Саши немного, поэтому мелочевку тут сама на руках стираю.
abscissa
Красота какая парусный спорт, романтика :in_love:
Готовка дома у нас в основном на муже, я либо быстрое что-то готовлю, либо то, что только я готовлю, борщ например.
нетка
Пусть всё само рассосётся, что по узи насмотрели Вам.
У нас вот тоже не закрытое овальное окно было в сердце и кровоизлияние небольшое в мозге, вот на 28 число направления на все узи лежат, но наверное не попадём, будем переписываться на более позднюю дату.

Много, много вашему котику ✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Пчелёнок писал(а):
Привет, девочки. У нас всё хорошо. Сашок набрал 1,5 кг, почему-то вырос на 7 см. Я думаю, что в роддоме неправильно замерили при рождении. Ночью два раза встает, днём тоже хорошо спит,но стал гулять чаще днём. Поставили гепатит, сдали кровь, прошли невролога, УЗИ тазобедренных, внутренних органов и нсг. Осталось пройти окулиста, сделать УЗИ сердца и сдать мочу. На сыночка пожаловаться не могу, пока всё получается делать. Успеваю и готовить и со средней уроки делать (первый класс). Я кстати много чего ем. Конечно всё, что можно, также из фруктов бананы, яблоки, нектарины, арбузы поглощаю хорошо. Пробовала пирожки с капустой, борщ, живот не болит у Сашка. А вот от жареных оладушков и сырников болит животик. Из аллергенов я поняла, что красная икра, рыба, подкопчёное тоже не стоит есть, жопка сразу красная становится. Помидоры кстати ела, нормально переносит. Особенно часто охота пить чай с чем-нибудь сладеньким, печеньки не выводятся. Из сладкого кстати пробовала белый шоколад, сгущёнку, халву. Тоже нормально всё. Из набранного веса осталось 5 кг. Но я их видимо не скину , потому что печеньки с маслом, с творожным сыром, со сметаной - просто моя слабость. Гуляем мало, специально выходим редко, а так когда только по делам бежим. Мне не спать хочется всё время. Сын встает рано, а я ложусь поздно никак не могу себя приучить лечь пораньше. А днём редко получается.

Добавлено спустя 5 минут:

Morganre
Выздоравливайте! И побыстрее домой! :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Мне вот тоже зимний комбинезон надо не знаю, где купить.


А я всё ем, вообще всё 🙈🙈🙈со средней сидела на гречке и индейке,так дочу сыпало ужас просто.Но и я ела только гречку и индейку также сыпало.Поэтому сейчас я вообще всё ем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Машустик у нас девочка , настоящий 🦁.Лнем мы вообще можно сказать не спим или на мне.Это жуть просто 🙈И нужно постоянно ходить,у меня так ноги болят и спина 😭😭😭но не чего скоро и забудем про это.А тут заказали капли на айхерб и вот незнаю совпадение или нет,но два дня пьём и она спокойнее.Хотя я не скажу,что животик болит,он мягкий и ножки не поджимает.Но вот пить стали и спит иногда без меня.И на улице спать стала хорошо.

Добавлено спустя 38 секунд:

Голову хорошо так держит уже, улыбается.Сегодня в ПК даже переспросили точно ли нам месяц 😅
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 16:45     Ответить с цитатой

нетка
С прибавушками/прирастушками вас! :give_heart:

нетка писал(а):

Голову хорошо так держит уже, улыбается.Сегодня в ПК даже переспросили точно ли нам месяц 😅

Какая умничка Машенька) :in_love:

Наш тоже почти все время улыбается)) И кулачки постоянно грызет))

Про комбез. Купила пока демисезонный и хочу заказать в сп конверт зимний( к нему в тон и муфточку на коляску). Думаю, что хватит этого для зимы. В сильные морозы уж точно подолгу гулять не будем. Так что норм.

Девочки, вы даёте витамин Д? Пед нам сказала начать давать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 18:43     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка
С прибавушками/прирастушками вас! :give_heart:

нетка писал(а):

Голову хорошо так держит уже, улыбается.Сегодня в ПК даже переспросили точно ли нам месяц 😅

Какая умничка Машенька) :in_love:

Наш тоже почти все время улыбается)) И кулачки постоянно грызет))

Про комбез. Купила пока демисезонный и хочу заказать в сп конверт зимний( к нему в тон и муфточку на коляску). Думаю, что хватит этого для зимы. В сильные морозы уж точно подолгу гулять не будем. Так что норм.

Девочки, вы даёте витамин Д? Пед нам сказала начать давать. :aga-aga:


А я тоже осенний комбез и в коляску купила конверт он до 4 х лет идёт и руковички себе на коляску,я счастлив, очень тепло.Сейчас бывает Машустик если дома крепко уснула,а её по тронь и как не спала.Поэтому могу в чём дома были,так в конверт и положить и гулять.И зимой так будем

Добавлено спустя 32 секунды:

steinlana писал(а):
нетка
С прибавушками/прирастушками вас! :give_heart:

нетка писал(а):

Голову хорошо так держит уже, улыбается.Сегодня в ПК даже переспросили точно ли нам месяц 😅

Какая умничка Машенька) :in_love:

Наш тоже почти все время улыбается)) И кулачки постоянно грызет))

Про комбез. Купила пока демисезонный и хочу заказать в сп конверт зимний( к нему в тон и муфточку на коляску). Думаю, что хватит этого для зимы. В сильные морозы уж точно подолгу гулять не будем. Так что норм.

Девочки, вы даёте витамин Д? Пед нам сказала начать давать. :aga-aga:

Спасибо за поздравления 💓

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я вот заказала на айхерб ,нам пришли,даю по капельки.Врач кстати не слова не сказал

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:


Вот такой витамин д3 и для животика
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Девочки привет, мы уже неделю как дома, нас на следующий день после операции перевели на дневной стационар, ездим на физио и перевязки, завтра последний день, слава богу.
Хочу сказать, что отношение там очень хорошее и к ребятишкам и к родителям.
Мы прошли в понедельник всех докторов, кроме окулиста, хирургу ноги не понравились - в полную бабочку не раскрываются, вот теперь сама ему потихоньку делаю упражнения, надо, что бы к 3-м месяцам раскрылось все. Во вторник были на всех узи, окно в сердце закрылось, кровоизлияние в мозгу ушло, но нашли псевдокисту какую-то, дай бог рассосется. Сегодня по счастливой случайности и окулиста прошли, водила старшую, они и мелкого оптом посмотрели)))
Мы за месяц набрали 1380 и 3 см, в итоге 4500/56.
Ой, девочки, я с одеждой вообще что-то не заморачиваюсь, время подойдёт - куплю, мы гуляем то в основном в машине, едем, окно открываю, домой приезжаем, я дверь открываю и сама сижу в машине - жду, когда сын нагуляется 😆
Витамин Д нам сказали сначала по капле давать с 10 дней, с 20 дней - по 2 и с месяца по 3 капле, я нынче дэтриферол какой то купила, его пока пьём.
К вопросу о диетах, себе стул после родов вроде выровняла, а сын только со свечкой раз в 4 дня 😒 но у него после антибиотиков ещё может быть, пьём бактерии, но пока без толку 🙄

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

нетка
Саша голову с 3 недель держит, я все после дочи привыкнуть не могу, что ему ещё месяц только. Доча голову только в 2.5 месяца более или менее поднимать начала и весила столько в 3 месяца, как сын в месяц.
Но мы не улыбаемся, вечно хмурый, с аллергией на жизнь, как и папа его 😆
Сегодня сестра моя Сашу на руки взяла, господи, это был настолько суровый пацан, но та его быстро заболтала, он за 20 минут у неё на руках даже не пикнул. Надо сестру брать везде с собой, у неё рот не закрывается, так хоть польза от этого будет 😁

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

steinlana
Ты в сп в розыгрыше кофемашин участвовала? Я там скатерть сегодня выиграла совершенно неожиданно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:44     Ответить с цитатой

нетка
У меня аквадетрим) Мужу на работе выдали))

Morganre
Здорово) Очень за вас рада) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
steinlana
Ты в сп в розыгрыше кофемашин участвовала? Я там скатерть сегодня выиграла совершенно неожиданно)

Ну классно же)) С выигрышем! 🎉 А я нет, не участвовала)) Даже и не видела, хоть и пасусь там каждый день) 😄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 19:45     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо, Света 😉

Выписали Сашу с хирургии сегодня, старшую с больничного очень интересно выписали: в прошлое воскресенье температура небольшая была, потом кашель и сопли, неделю дома сидела, в больницу не ходила.
Сегодня в больницу заехала медсестре сашину выписку отдать, она Юлю даже не смотрела, справку просто так написала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 10 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах