Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болтушка :) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):


А мне всегда интересно было, кем работают папы, забирающие детей в 18-00? У вас и в Москве такой график? У меня муж до ночи работает :eek:


У меня муж старается уходить вовремя, хотя работает руководителем, конечно бывают случаи задерживается, но он может вечером дома удаленно поработать немного. В Новосибирске работал ближе к Московскому графику и задержки так как Москва еще работала и задачи были, которые сделать надо было к окончанию московского времени и домой поздно приходил. Так что переезд у нас в этом плане в лучшую сторону пока :oops: Новосибирск кстати так и работает сейчас в этом графике :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Марина2626 (Ср Сен 08, 2021 2:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 22:26     Ответить с цитатой

я уже писал, мой ритм жизни в Москве стал спокойней, чем был в Новосибирске.

ЗЫ работа в Новосибирске по Московскому времени это жесть. я в это период жену по несколько дней не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Сегодня съездили в Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы в Ломоносовское отделение по поводу логопеда. На консультации подробно объяснили работу центра и условия. Бесплатно можно попасть только на определенные занятия после консилиума их специалистов,. Занятия для дошкольников в первой половине дня, для школьников во 2.
Платные логопеды есть, но в этом филиале всего 3 логопеда и они загружены, поэтому платные занятия не берут.
Направила нас в другое отделение на м. Ясенево аж, там много специалистов и соответственно большая вероятность получения платных услуг в вечернее время.
Также мне сказали, что если будет положительная комиссия ЦПМПК, то смысла к ним идти нет.
Я так поняла, что этот центр больше для детей которые не ходят в сад и как раз получают услуги через этот центр, а если есть заключение ЦПМПК, то все будет предоставляться в саду непосредственно. Про школьников не узнавала.

Сегодня у нас состоялась комиссия ЦПМПК, которая приняла решение о том, то нам нужны занятия с логопедом в саду и сказали дополнительно заниматься не надо, так как в саду все должны организовать. Посмотрю как будет на деле.

Рекомендовали походить к нейропсихологу, теперь у меня другая задача: найти хорошего нейропсихолога, если есть контакты буду рада :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 3:45     Ответить с цитатой

cyhdyk
Вы как то давали ссылку на группу в телеграмме, где выкладывают объявления для поступающих в приличные школы. Не могу найти, поделитесь ещё раз информацией )
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 3:58     Ответить с цитатой

Код:
https://t.me/matolimp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 4:18     Ответить с цитатой

cyhdyk
Спасибо! :-)
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Куда с мелким(4.5 года) на ёлку сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 2:41     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Куда с мелким(4.5 года) на ёлку сходить?


Я в прошлом году смотрела мероприятия, правда их было не так много из-за ограничений, в итоге ёлок хороших не было. Пошли в итоге в остров мечты, дети были рады очень. Купили младшему билеты в цирк Никулина, но не смогли пойти из-за ветрянки.

Надеюсь в этом году будет гораздо больше мероприятий. Тоже бы советы послушала куда лучше сходить

У меня есть группа в вотсапе, там продают билеты дешевле на мероприятия, на нг много было для детей предложений, но там надо искать хорошие варианты, мы через неё покупали как раз в Большой театр места :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 4:29     Ответить с цитатой

Марина2626
А можете ссылку на эту группу в вотсапе дать?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, знает ли кто в МСК холроших байеров? с США и Европы. Может быть группы в вотсапе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 13:30     Ответить с цитатой

в общем купил билеты в цирк.. на 10 утра, тк в другое время уже дефицит билетов....

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Марина2626
на мосфильме представление хорошее, декорации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 23:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, если что вроде нашла хорошего нейропсихолога. Также после походов по центрам нашла логопеда хорошего, правда она из Бутово и принимает только там. Если кому надо будет могу дать контакты.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Еще хотела написать, что я немного в шоке от дошкольного образования в Москве.
В Новосибирске у ребенка в общеобразовательную программу входили занятия по математики, изучению звуков и букв. Занимались по программе "Раз ступенька, два ступенька", звуки и буквы изучали по другим тетрадям. Домашка постоянно по тетрадям и т.п.

А в Москве оказывается прохождение этой же программы происходит за деньги как дополнительные занятия, каждый урок стоит 500 руб. :aga-aga:

Спросили у своих знакомы в Москве, так она удивилась нашему образованию в Новосибирске и сказала, что нам повезло, тут они платят за все... У нее на общеобразовательные занятия с ребенком уходит в месяц 26000 руб. включая занятия в саду.

А логопед сказала, что в Москве уже нет давно бесплатного дошкольного образования, детский сад считается только местом для присмотра за детьми.

А бассейн в саду платный только.... хотя у нас все бесплатно было 2 раза в неделю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 15:03     Ответить с цитатой

Марина2626
Ого, ну это прям не очень хорошо. Ну а утренники, сценки какие-нибудь, это есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 20:53     Ответить с цитатой

kate85 писал(а):
Марина2626
Ого, ну это прям не очень хорошо. Ну а утренники, сценки какие-нибудь, это есть?


Про это пока сказать не могу, вроде воспитатели говорили, что праздники есть , но сейчас обстановка по ковиду напряжённая, поэтому будут или нет не знают.

Поделки на день осени и т.п. не просили принести, для меня это хорошо :haha:

Мы сейчас сидим дома на карантине по ковиду, группу закрыли, у нянечки положительный тест, хотя симптомов нет, но дома у неё мама болеет и сестра тож тесты положительные :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 21:46     Ответить с цитатой

я как вспомню поделки в ночи со старшей... или задание нарисовать что-нибудь к утру... глаз дергается ))

Сейчас в частном садике таким цирком не страдают ))

ЗЫ у нас за 25к в месяц занятия развивашки у детей каждый день(Мелкий и в старшую и младшую группы на них ходит :)))... но бассейна нет, музыкальные занятия странные (их скорее нет). ну и утренника в класическом понимании садика явно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 24 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах