Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Я б щас даже едва тёплым рада была.

Ну вот я была рада, пока окончательно не заледенела. :haha: Всё верила, что вот счас, вот счас! Ну хоть вода горячая пошла из крана, а то тоже едва тёплая была со вчерашнего вечера.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
White suede писал(а):
Рина-Марина
Меня этим летом потянуло на цветы, раньше все по дереву, амбре и т.д.

А у меня с цветами не складывается чаще всего.
За все время подружилась только с гарденией и мимозой. Но это только весна.
Ещё есть ирис Лютенса- заходит, но всего лишь пару раз в год.
Был отливант липы Орсея, я его обожала с первого затеста - май только с ней. Но больше его не подают, хотя я сейчас не смотрела, весной не было.
Остальные цветы пока никак. Особенно роза
у меня с ирисами совсем плохо,с розами в принципе не плохо,мне шиповник нужен,но мне кажется ,что сложно с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Интересно. Не встречала парфюм с ароматом шиповника. Есть такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Juli
Мне очень понравилась гардения от Эли Сааб, Ле парфюм ессеншиал. Там жасмин заменён гарденией, очень красивый аромат. Я вообще люблю белоцветочные, туберозные ароматы.
Рина-Марина
Тоже люблю белые цветы и тубероза. Розу люблю, но насыщенную, яркую, не молодую и нежную, а если ещё с амброй, смолами это прямо мое)))
А цветов вдруг захотелось таких полупрозрачных, с ломаными зелёными веточками, стеблями.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Интересно. Не встречала парфюм с ароматом шиповника. Есть такой?
не знаю даже,оч люблю шиповник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:22     Ответить с цитатой

А у нас сегодня наконец-то холодные батареи, это такой кайф, можно дышать. А на работе баня, даже открытые окна не помогают, А на улице 0 градусов. Топят как не в себя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:25     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Juli
Мне очень понравилась гардения от Эли Сааб, Ле парфюм ессеншиал. Там жасмин заменён гарденией, очень красивый аромат. Я вообще люблю белоцветочные, туберозные ароматы.
Рина-Марина
Тоже люблю белые цветы и тубероза. Розу люблю, но насыщенную, яркую, не молодую и нежную, а если ещё с амброй, смолами это прямо мое)))
А цветов вдруг захотелось таких полупрозрачных, с ломаными зелёными веточками, стеблями.
:aga-aga: туберозу люблю

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У нас тут ирисы),второе лето как нашла их),пахнут конфетками и выпечкой🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Однажды я была на заводе, где делают розовое масло. И там неведомая сила заставила меня купить флакончик этого масла миллилитров 10. Это то самое концентрированное настоящее масло, которое используют в парфюмерной промышленности. Какой оно имело аромат - яркий, стойкий, практически не отмываемый и неубираемый. С тех пор - роза нет, нет и ещё раз нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Dio писал(а):
Непростая, да не ужас. Это те дети, про которых Afdi писала. Которые с ОВЗ, но диагноз не смогли подтвердить. Ну или родители считают, что ребёнок должен учиться в обычной школе и в обычном классе.

Так, это мы. С ОВЗ и в обычной школе. Коррекционная школа сужает перспективы ребёнка в сравнении с обычной во много раз. Кому оно надо? А 2 за огэ запросто могут впаять и со справкой.

Там легкие задания. Очень надо постараться, чтоб не сдать

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Dio писал(а):
Непростая, да не ужас. Это те дети, про которых Afdi писала. Которые с ОВЗ, но диагноз не смогли подтвердить. Ну или родители считают, что ребёнок должен учиться в обычной школе и в обычном классе.

необязательно с овз, и сильные ученики могут не сдать огэ

ОГЭ? Совсем не сдать? Минимум не набрать?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):

Ну вы тогда и детям хорошо объясняцте, чтобы чужим не пользовались. А то странно как-то, маме 250р жалко, а детям не объясняет, что чужое употребоять нельзя. И, да, вы реально считаете, что сумма в 250р НА ВСЕ нужды в месяц, это "подарок слишком дешёвый"? В этом классе учителю и на 1000р подарка не пеепадает. 26 человек в классе осиливают 500р коллективно учителю подарить. Потому что очень много принципиальных, ни копейки не дающих, но всем пользующихся.

т.е. этот чужой ребенок отобрал у вашего учебную тетрадку и нагло в ней занимался? )) или что имеется ввиду под "чужим пользовался"?

Ну вы же вроде не глупая, читать умеете. Не задавайте тогда глупых вопросов

Nadia123 писал(а):
Непростая
А вы чужие финансы не считайте . Не все родители алигархи, кому то и 250 руб деньги. Особенно у кого 2 и более детей.

Ой.... А если б я написала, что сдавать надо по 50 рублей в месяц, вы бы тоже сказали, что только олигархи способны по 50руб в месяц сдавать на СВОЕГО ребёнка? Тема как всегда сводится к абчурду ради спора

Freya писал(а):

ну и вы не сдавайте... чем потом считать каждую фигню) а подарки можно вообще лично дарить - какие нравятся)

Я не собираюсь создавать проблемы своему ребёнку, другим и учителю из соображений "а я ножкой топну, лишь бы не по-вашему". Есть женщина, которая 5й год влачет на себе это бремя. Ей только спасибо. Посчитала она сегодня, когда кто-то из не сдающих деньги начал высказываться за то, чтобы сдавали как обычно, а не так, как она предложила - вдвое меньше в этом году.в итоге она не выдержала и раскрыла всю ситуацию детально, что сидят тут бессовестные, хватит уже остальным их содержать. Ничьи деньги я лично не считала.

эльсинор писал(а):
Фото ребёнка в колготах ужасное. Другого не нашлось? С шаром между ног :aga-aga:
Свою бы дочку так показывали?

Ну это не я сделала, а учитель. Сегодня дети с этими шарами весело прыгали. И если вы не заметили, я специально выбрала размазанное фото, где ребёнка идентифицировать невозможно. Отгадайте, зачем?

Juli писал(а):
[quot
Остальные цветы пока никак. Особенно роза

Я за свои розы переживаю. Которые не духи))) в этом году у меня их прибавилось, надо, наверное, как-то на зиму правильно укрыть. А у меня в этом году как-то нет даже ничего, чем укрывать...


Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Dio писал(а):
Непростая, да не ужас. Это те дети, про которых Afdi писала. Которые с ОВЗ, но диагноз не смогли подтвердить. Ну или родители считают, что ребёнок должен учиться в обычной школе и в обычном классе.

Так, это мы. С ОВЗ и в обычной школе. Коррекционная школа сужает перспективы ребёнка в сравнении с обычной во много раз. Кому оно надо? А 2 за огэ запросто могут впаять и со справкой.

Там легкие задания. Очень надо постараться, чтоб не сдать

[?

Ох, хотелось бы в это верить.
Сегодня завуч, курирующая вопрос огэ сказала, что в 2019(?) году была девочка, которая сдавала огэ по русскому 4 раза. И не сдала. Оставили на повторное. При том, что сначала с ней занимался платный репетитор подготовкой, а потом школа настояла и бесплатно её готовила индивидуально, лишь бы та сдала. Сказали, правда, что это единственный такой случай был. Но что детей, сдпющих огэ с пересдачами много.все это было далеко, а теперь близко.

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

Что-то я не могу вернуться обратно в наш часовой пояс :-o лепили с детьми пельмени весь вечер, я вообще не поняла, что уже ночь. Но самое странное, что и они не поняли :shock: недавно только спать выгнала.

Не цитируйте, плиз. Это наша развлеуха на сегодня была :haha:

poiler]


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Сен 23, 2021 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 6:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я за свои розы переживаю. Которые не духи))) в этом году у меня их прибавилось, надо, наверное, как-то на зиму правильно укрыть. А у меня в этом году как-то нет даже ничего, чем укрывать...

Вчера искала в интернете готовые пирамиды для ёлок алюминиевые и там было написано про розы, что тоже пирамиды и спанбондом белым нужно оборачивать.
Я елочки обматываю одним слоем марли.Но не для тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:04     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Я за свои розы переживаю. Которые не духи))) в этом году у меня их прибавилось, надо, наверное, как-то на зиму правильно укрыть. А у меня в этом году как-то нет даже ничего, чем укрывать...

Вчера искала в интернете готовые пирамиды для ёлок алюминиевые и там было написано про розы, что тоже пирамиды и спанбондом белым нужно оборачивать.
Я елочки обматываю одним слоем марли.Но не для тепла.

Да, надо... Но это ж покупать все надо...или делать из чего-то.

. А для чего ёлки обмаывать? Я свою крохотулечную даже не думала в прошлом году как-то прятать. Решила, что елкам тут у нас и так все, как надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Читала тут последние страницы.
Ащющяла себя алигархом- сдаю на воду в школе безропотно. И даже на бейджик 15 р. Сдала- не пошатнулся семейный бюджет. Ну- думаю- вот я кто! Средний класс и стабильность. Порадовалась.
Читаю дальше. Про духи девочки размышляют. Ну- я сильно ничего там понять не могла - пачули, дерево и т.д. , пока не встретила знакомое слово: гардения. И даже название и производитель парфюма указан.
гардения от Эли Сааб, Ле парфюм ессеншиал. Ну, я довольная- очень люблю гардению и думаю- а вот ну ка шас найду- где купить себе такую прелесть. Нашла быстро. Али экспресс. Все здорово. Картинка красивая. Листаю ниже- к цене
:oops:
18930 рублей.
:oops:
Э..... Этттооо...че??? Скока????
Пошла, короче- позвонила председателю родкома- говорю: кто там за бейджик не сдал? Я оплачу. - ну а как себя еще в состояние Алигарха вернуть?
А гардении с пачулями и алиэкспрессами- ну их. Чуждое нам это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 8:58     Ответить с цитатой

mamakati
Прям заулабалась, Вас прочитав, еду в пробке, опаздываю, а тут алигарх пишет с утра :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Непростая
Первый раз такое вижу,заглянула к вам,чтобы кружочки из теста вырезали,у нас этакая сосиска из теста,её нарезаешь на малюсенькие подушечки(карамельки🤭),и потом каждую немного в муке обваливаешь,сам срез от ножа,они кругленькие становятся, тесто то резиново/упругое на пельмени,я даже не знаю,как из него блин такой раскатать, мы маленькие вот эти штучки раскатываем,каждую 2 раза скалкой,в одну и другую сторону до примерно 5 см в диаметре, не сказала бы что это долго,оч быстро всё происходит,лепить дольше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 315 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах