Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Гистероскопия ч. 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:36     Ответить с цитатой

klubnika22
Скрытый текст:
Дмитриева Ксения Константиновна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nas_Nas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, у меня 8 октября была гистероскопия (убрали палип), была гиперплазия, вообщем после гистеры пролечилась, наступил первый цикл после гитстеры (сеголня второй день), но сильно болит низ (где матка), такое ощущение будто у меня надулась она, прям шар.
Пью ношпу, но помагает не на долго(((
Вопрос!!! Это нормально вообще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaIr
Студент
Студент


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 2393
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Никина
От всей души поздравляю!
Девочки, такое же чудо произошло со мной в нашем городе в далёком 2009г, у нас ничем не хуже делают лапараскопию, делала её на Киевской. Беременность наступила в течении полугода, вслед за первым ребёнком через два года, без всяких проблем забеременела вторым.
Сейчас хочу рассказать про гистераскопию в сентябре встала на очередь в октябре бесплатно подошла очередь, делала на Киевской. Убрали полип в матке. Всё прекрасно, больничный на два дня пока у них была.
Спасибо врачу и всему персоналу за чуткое отношение!
_________________
Слайд-шоу из ваших любимых фото!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960516
Совершенно бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олмека85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 836
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 15:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Олмека85 (Пт Янв 22, 2021 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikitoriya@PU
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 941
Откуда: Октябрьский Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Олмека85
А где делали гистеру?
Вам показали после удаления матку? Узи опять же где делали? Может быть узист не очень попался.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день девочки! Обильные и длиннее обычных месячные после гистеры это норма? Или нет? И начались раньше срока на 20 день цикла. Болей и температуры нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Добрый день девочки! Обильные и длиннее обычных месячные после гистеры это норма? Или нет? И начались раньше срока на 20 день цикла. Болей и температуры нет.

У меня так и было
И я начала принимать Визанну через неделю после гистеро
После гистеро прям уливалась, потом передышка, а потом кошмар
Затишье на февраль, а сегодня прорвало
Цикла нет, послезавтра на приём к гинекологу
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь делал гистероскопию с выскабливанием во Врачебной практике на Красном проспекте? Отзывы бы услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Подниму темку. Есть у кого-либо отзывы о клинике "Мать и дитя" на ул. Героев Революции, 3? Как там делают гистероскопию? К какому врачу обратиться? Так же интересны мнения и отзывы о ЦКБ на Пирогова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день, делал ли кто нибудь Гистеру в Линии жизни(клиника Махотиных)? откликнитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Добрый день, делал ли кто нибудь Гистеру в Линии жизни(клиника Махотиных)? откликнитесь

год назад делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 11:36     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день, делал ли кто нибудь Гистеру в Линии жизни(клиника Махотиных)? откликнитесь

год назад делала.

Как вам? все прошло как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Bisi
Много букв получилось....
Как попала в эту клинику:
В апреле на узи - подозрение на полип ( делала в Авиценне). Делала в разные дни цикла ещё 2 месяца- то есть, то нету. Посоветовали (в Авиценне) получить экспертное мнение у Курганова и Махотина.
Полип на узи подтвердили, решили удалять. Удаление назначили на 8-10 день цикла, на 9 утра.
Дали направления на анализы.

Все анализы сдала в поликлинике. В назначенный день пришла. С собой надо результаты анализов, халат, тапочки, плавки, прокладку. Легкий ужин, с 9 вечера до самой операции не есть, не пить.

Добравшись утром до клиники по всем пробкам, я думала лишь о том, как бы поспать. На ресепшн заполнили все доки, и повели в палату. Палата - небольшая комната на 3 кровати. (я была вторая).
Пришёл анестезиология, задавал стандартные вопросы - есть аллергия? на что? были ли операции? что оперировали? как наркоз переносили? если-пили?
Рассказал, как будет проходить операция, как вводить наркоз будут и как просыпаться потом от него.

И тут началось веселье. Пришла медсестра, которая ставит катетер в вену. Первой девочке она не могла попасть в вену, все руки ей изколола! наорала на анестезиолога, что тот ей не помогает! Девочка плачет и просит убрать эту истеричку от неё. Мы просим, что б эту медсестру к нам не подпускали!
В итоге, катетер мне ставил анестезиолог. Быстро и аккуратно, и небольно.

Моя очередь. После неадекватной медсестры уже ничего не страшно.
Улеглась, сделали внутренне узи, показали на большом экране мой полип ( я нифига его там не увидела, ибо я не понимаю где в этой серой картинке что и как врачи различают), поставили наркоз, уснула.
Проснулась, на каталке отвезли в палату, накрыли одеялом. Ещё спрашивали, как я себя чувствую, кружится или нет голлва, не тошнит ли.Но мне так хотелось спать, и я уснула.
Удалял Курганов. Сказал, что полип маленький, и как-то у меня он там прятался.
Через некоторое время принесли чай и круасаны.
Потом подошёл Курганов дал рекомендации.
Скрытый текст:


Оформили больничный.
Собралась домой.
Девочки, что были со мной в палате - крепкие ' от больничных отказались - одна сама на машине поехала на работу, вторая побежала (!) за ребенком в школу.

После операции побаливал живот. Состояние было нормально. Через 3 дня у меня поднялась температура 37.3 ( предупреждали, что так можеь быть но в день операции), но это оказалось муж заболел ковидом, и это другая история..

До марта наблюдалась, каки такой больше не росло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 11:18     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Bisi
Много букв получилось....
Как попала в эту клинику:
В апреле на узи - подозрение на полип ( делала в Авиценне). Делала в разные дни цикла ещё 2 месяца- то есть, то нету. Посоветовали (в Авиценне) получить экспертное мнение у Курганова и Махотина.
Полип на узи подтвердили, решили удалять. Удаление назначили на 8-10 день цикла, на 9 утра.
Дали направления на анализы.

Все анализы сдала в поликлинике. В назначенный день пришла. С собой надо результаты анализов, халат, тапочки, плавки, прокладку. Легкий ужин, с 9 вечера до самой операции не есть, не пить.

Добравшись утром до клиники по всем пробкам, я думала лишь о том, как бы поспать. На ресепшн заполнили все доки, и повели в палату. Палата - небольшая комната на 3 кровати. (я была вторая).
Пришёл анестезиология, задавал стандартные вопросы - есть аллергия? на что? были ли операции? что оперировали? как наркоз переносили? если-пили?
Рассказал, как будет проходить операция, как вводить наркоз будут и как просыпаться потом от него.

И тут началось веселье. Пришла медсестра, которая ставит катетер в вену. Первой девочке она не могла попасть в вену, все руки ей изколола! наорала на анестезиолога, что тот ей не помогает! Девочка плачет и просит убрать эту истеричку от неё. Мы просим, что б эту медсестру к нам не подпускали!
В итоге, катетер мне ставил анестезиолог. Быстро и аккуратно, и небольно.

Моя очередь. После неадекватной медсестры уже ничего не страшно.
Улеглась, сделали внутренне узи, показали на большом экране мой полип ( я нифига его там не увидела, ибо я не понимаю где в этой серой картинке что и как врачи различают), поставили наркоз, уснула.
Проснулась, на каталке отвезли в палату, накрыли одеялом. Ещё спрашивали, как я себя чувствую, кружится или нет голлва, не тошнит ли.Но мне так хотелось спать, и я уснула.
Удалял Курганов. Сказал, что полип маленький, и как-то у меня он там прятался.
Через некоторое время принесли чай и круасаны.
Потом подошёл Курганов дал рекомендации.
Скрытый текст:


Оформили больничный.
Собралась домой.
Девочки, что были со мной в палате - крепкие ' от больничных отказались - одна сама на машине поехала на работу, вторая побежала (!) за ребенком в школу.

После операции побаливал живот. Состояние было нормально. Через 3 дня у меня поднялась температура 37.3 ( предупреждали, что так можеь быть но в день операции), но это оказалось муж заболел ковидом, и это другая история..

До марта наблюдалась, каки такой больше не росло.


Супер, спасибо за такой подробный отзыв!
Мне тоже в Линии жизни все понравилось))
Мягко, без головокружений и заботливо.
Медсестра поменялась, шутит и легко стравит катетор)) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Девочки скажите пожалуйста кто нибудь делал гистерорезектоскапию (удаление полипа) в обл.больнице? Не хочу делать гистероскопию т.к. там не только полип удаляют но ещё и эндометрий в 11 больнице узнавала, резектоскопию они только миомы удаляют, а полипы нет. В областной больнице полип удаляют именно резектоскопом т.е. только полип и место прижигают как гинеколог говорит, что рецидивов нет в отличии от гистероскопии. Кто резектоскопию полипа делал отзовитесь были рецидивы?
Первый раз страшно, не хотелось бы по несколько раз ходить на удаление. Процедура платная от 16-26 т.р в зависимости от сложности. Бесплатно только гистероскопию предлагают с выскаблеванием эндометрия...
Завтра иду на консультацию к хирургу в областную больницу.. страшно 😱
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах