Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Эустома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Г@л@56  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Купалинка
спасибо :4U: Посмотрю в обычных садовых, если не найду, буду проситься к вам в компанию, если планируете заказывать :haha: Уж больно хорош сорт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 6:33     Ответить с цитатой

Хдравствуйте! Уже пора снять эустомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Мечта79
Это как вы хотите) Я сеяла и 7 ноября, и в середине декабря, и в начале января. А вообще настолько долгий и непредсказуемый цветок, что больше не хочу с ними связываться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Мечта79
А вообще настолько долгий и непредсказуемый цветок, что больше не хочу с ними связываться..

Я тоже так решила...
Сеяла 4.12.21, высадила в грунт в мае, лето шикарное, осень обалденная и что... 4 шт только процвели, еще 4шт перед первыми заморозками выкопала в горшки посадила, месяц в теплице сидели, 2 недели дома- тишина, не хотят цвести :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Купалинка
Вот да( А ещё они могут такое выкидывать: все одинаковое (семена, сорт, грунт, условия), и рассада шикарная, но часть растений замирает в какой-то момент и не растёт вверх, т.е не образует стебель. Сидит так добрую половину лета, потом начинает расти, но наше лето уже заканчивается) Никаких нервов не хватает))
Скрытый текст:
С петуниями такой ерунды не бывает :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Mama Lanya писал(а):
Мечта79
А вообще настолько долгий и непредсказуемый цветок, что больше не хочу с ними связываться..

Я тоже так решила...
Сеяла 4.12.21, высадила в грунт в мае, лето шикарное, осень обалденная и что... 4 шт только процвели, еще 4шт перед первыми заморозками выкопала в горшки посадила, месяц в теплице сидели, 2 недели дома- тишина, не хотят цвести :aga-aga:

Эустома двулетка, она по идее и должна цвести на второй год. А то что в первый год цветет не совсем по ее развитию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А как ее в двулетнем варианте выращивать? В июле сеять?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Mama Lanya
Раньше я всегда говорила: «Эустому выращивать- мазохизм полнейший». А в этом году увидела не цветение т купила семян. Но увидела Ваше сообщение и остановилась. Руки не хотят сеять.🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Вот и я тоже... купила семена, думала посею, но начиталась отзывов, и все... никакого желания нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 22:30     Ответить с цитатой

А я всё же посею. :haha:
Не пропадать же семенам, тем более что не сеяла я их ещё никогда. Муж лампу ещё установил, осталось дело за малым.
Я ещё купила семена низкорослых эустом, по отзывам они очень быстро развиваются и сразу же зацветают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 19:20     Ответить с цитатой

посоветуйте какие торфяные таблетки взять или кокосовый субстрат, может быть, хочу попробовать посеять эустому.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 20:46     Ответить с цитатой

llazy
Я всегда сеяла в торф.таблетки Jiffy-7 33 мм. Рассада была шикарная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 9:53     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
А я всё же посею. :haha:
Не пропадать же семенам, тем более что не сеяла я их ещё никогда. Муж лампу ещё установил, осталось дело за малым.
Я ещё купила семена низкорослых эустом, по отзывам они очень быстро развиваются и сразу же зацветают.


фраза "сразу же" не про эустому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 21:54     Ответить с цитатой

добрый день

посадила эустому, приготовилась, что будет долго расти,
жду что все как прорастут и я потом буду думать куда мне 25 цветочков

взяла и карликовые, и срезочные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 10:22     Ответить с цитатой

miss HR
Эустомы - не петунии, им надо довольно мало земли ;) Карликовые я сажала по 4-5 шт в горшок 7,5 л, срезочные у меня обычно на клумбе растут, но если в горшки, то им тоже земли надо немного, в пределах 1,5 л/корень достаточно.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

ivanovan писал(а):
А я всё же посею. :haha:
Не пропадать же семенам, тем более что не сеяла я их ещё никогда. Муж лампу ещё установил, осталось дело за малым.
Я ещё купила семена низкорослых эустом, по отзывам они очень быстро развиваются и сразу же зацветают.

Если все есть и очень хочется, то пробовать надо обязательно! :-)
А насчет быстрее развиваются, ну не знаю.. Посмотрела свои фото во флеш-мобе 2017-2018 гг, карликовая у меня зацвела 28.03, срезочная - 02.04))) Т.е. раньше аж на 5 дней! Это серьезный отрыв :haha: Посев 7 ноября был)

Вот тут флеш-моб: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1569525

А вот они вместе в середине апреля:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Посев от 18 ноября. Растут хорошо, уже большенькие. Срезочные сорта. На днях посеяла низкорослые , уже взошли, скоро тоже переселю под лампу, пока стоят на теплом полу.
Фото сделано сегодня
А, это они же, но 21 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 80 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах