Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
ЦСМ Здравица
мой опыт работы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 18:45    Заголовок сообщения: ЦСМ Здравица Ответить с цитатой

Хочу предупредить кто думает о работе в этой организации в административной отрасли(администратор,оператор).
После декрета решила что нужно выходить на работу,долго не думала что нужно:сменный график был в приоритете. По искала на разных сайтах, нашла вакансию оператора call-центра в Здравицу.Отправила резюме,пригласили на собеседование. Понравилась им,пригласили на обучение на 14 дней. Когда спросила когда будет трудоустройство? Ответили что завтра (в первый день обучения).
В первый день обучения была удивлена что кроме меня никого больше нет. Обучала меня оператор по вип клиентам,пошли в обычный кабинет где ведутся приёмы врачей. Прочитала по бумажке материал,дала учить на дом. Прошли слушать звонки клиентов.Первый день обучения закончен. Спросила когда договор подпишут ? Ответ :когда в полную смену выйдете. Ладно. Думала что фирма надёжная и не обманут.
Остальные дни обучения проходили в таком же режиме + часы обучения увеличивались,где я уже самостоятельно выполняла обзвон клиентов с поминанием о визите к врачу. В последние два дня самостоятельно принимала звонки от клиентов и записывала на приёмы к врачам и мой рабочий день на протяжении 7-8 дней составлял 8 часов.
И вот в последний обучения перед выходом на полный рабочий день а это 13 часов,меня пригласила старший оператор и сказала что они с директором по клиентскому сервису решили что я им не подхожу(ещё вчера) и могу идти домой. И это притом что сказали мне это когда я сделала свою работу полностью.
Я поговорила со знакомой, которая работает в сфере трудового законодательства и сказала что они нарушили ряд статей трудового законодательства.
Я вернулась к ним на след.день и предъявила им что они нарушили трудовое законодательство. На что они сказали что я у них не работала,но я сослалась на статьи по которым видно что по факту я работала,значит трудовой договор считался заключённым. И так же сообщили что это первый случаю за всю историю работы их центра. В итоге я получила свои заработанные деньги.
Сейчас я работаю в честной компании которая уважает своих работников и бережёт имидж своей компании.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Zeddikus
Вы молодец!
Здравица очень сильно упала в моих глазах. Была о них лучшего мнения.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Zeddikus
Вы молодец!
Здравица очень сильно упала в моих глазах. Была о них лучшего мнения.


Я тоже была о них лучшего мнения. Самоё что смешное,вакансия администратора и оператора до сих пор у них висит. Ещё мне было сказано что они будут рады видеть меня в качестве клиента их центра :mad: :eek:
Конечно после такого я к ним ни ногой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Даже не думала что мой отзыв о данной организации дойдет до директора. Только что же вы в личные сообщения написали??? А не сюда???.
Пусть люди почитают :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Zdravitsa писал(а):
Отправлено из сообщения форума.

Здравствуйте, Zeddikus.
Данная ситуация описана Вашими глазами и мы хотим ее пояснить, так как для нас важно мнение не только как о компании, предоставляющей медицинские услуги, но и как о работодателе.

Работа оператора колл-центра, тем более в медицинском центре, не такая простая как кажется на первый взгляд. Оператор, это голос компании, первый человек, с которым общается наш клиент.
К нашим сотрудникам мы предъявляем определенные требования и обязательно обучаем нашим внутренним стандартам. В телефонном разговоре очень важно грамотно, верно, развернуто и, конечно же, доброжелательно предоставить информацию по нашим услугам и врачам. Помимо этого необходимо правильно сориентировать, если пациент не знает к какому специалисту лучше обратиться, проинформировать о необходимой подготовке к манипуляциям и процедурам. Работа напряженная, так как требует запоминания большого объема информации, усидчивости (рабочая смена длится 13 часов), оперативности. Также для нас очень важны личные качества сотрудника, такие как тактичность, ответственность, желание помогать людям и делать большее, чем от него ожидают.
Именно поэтому мы уделяем огромное внимание обучению и, прежде чем приступить к самостоятельной работе в смене, оператор проходит несколько его этапов, которые в среднем укладываются в 2 недели. Мы по максимуму вкладываемся в каждого сотрудника, обучение проводит старший оператор или оператор-наставник индивидуально с каждым стажером. Не всегда усвоить информацию получается сразу, мы понимаем, что ее много и поэтому до последнего (в Вашем случае) работали и надеялись, что справитесь с данными задачами и не торопились отказывать Вам в работе.
Не в наших интересах тратить ресурс старшего оператора или опытного оператора-наставника на стажировку нового сотрудника, чтобы потом сообщить, что он нам не подходит. Ведь в это время он может полноценно принимать звонки. Во время стажировки Вы также прошли тренинг, направленный на более быструю адаптацию и понимание ценностей компании (данные тренинги оплачивает организация и для наших сотрудников бесплатные).
К сожалению, на этапе собеседования не всегда можно понять, что кандидат подходит организации. Как раз таки в процессе стажировки либо стажер, либо мы понимаем, что «это не его». Далеко не все стажеры заканчивают стажировку и прекращают ее по собственной инициативе и очень редко по нашей, как произошло в Вашем случае. Что касается заключения договора, то первый день выхода в самостоятельную смену является днем официального трудоустройства (мы заключаем официальный договор, с «белой» заработной платой и полным соц.пакетом). Часы стажировки оплачиваются трудоустроенному сотруднику. Ранее мы не заключали договор с первого дня стажировки, потому что, как мы уже написали, часть стажеров прекращает ее, порой даже не оповестив нас об этом. Сейчас данная задача решается отделом кадров и юристами и в ближайшее время будут введены изменения в алгоритм трудоустройства.

Мы очень рады, что Вы нашли себя в другой компании. Надеемся, что знания полученные у нас, пригодятся Вам в жизни. Искренне желаем Вам успехов в новой должности!

С уважением, директор по клиентскому сервису Любовь Пермякова.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Мы активно работаем с обратной связью на всех основных интернет источниках, в том числе и на Сибмаме. И обо всех ситуациях с клиентами и сотрудниками всегда в курсе все руководители подразделений.
На Ваш отзыв мы не стали отвечать публично, так как в ответе речь ведется о Ваших компетенциях и посчитали, что это может быть не совсем корректно с нашей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Я описала свой опыт в вашем центре,а дальше каждый принимает сам для себя решение.
У меня нет желания и времени с вами вступать в дискуссию и что то вам доказывать.
Вы меня не тестировали и экзамен не проводили чтобы говорить о моей компетенции или не компетенции.
Желаю вам всего хорошего!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:53     Ответить с цитатой

Ниче себе стажировочка :eek:
Здравица, нельзя же так юзать людей! ! :phone:

Zeddikus
А Вы молодец! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Zdravitsa писал(а):
На Ваш отзыв мы не стали отвечать публично, так как в ответе речь ведется о Ваших компетенциях и посчитали, что это может быть не совсем корректно с нашей стороны.

Совсем не корректно оставлять стажера еще на день стажироваться, если уже вчера принято решение "он нам не подойдет".
Ну и стажировка длинной в 2 недели означает, что процесс обучения у вас не отлажен. Максимально возможная бесплатная стажировка - имхо, 3 дня. Если вы не умеете эффективно обучать - почему стажер должен терять свое время бесплатно? Не обязательно на период стажировки заключать трудовой договор, возможно заключение ученического договора, по которому вы платите не зарплату, а стипендию (при условии отсутствия пропусков по не уважительным причинам и т. д.)
Отсутствие какого-либо экзамена или хотя бы обратной связи, почему именно не взяли человека, также не в вашу пользу, увы. Я понимаю, что не всегда можно увидеть на собеседовании, подойдет вам кандидат или нет - ну так на то и есть испытательный срок, который оплачивается и расставание в период которого происходит с уведомлением за 3 дня до увольнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Согласно ТК РФ для того, что бы понять, подходит ли вам работник, а работнику ваша вакансия, устанавливается испытательный срок.
Вы можете называть это "стажировкой" но сути это не меняет. Вы использовали труд человека...
В силу ст. 70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности. Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда (ст. ст. 22, 132 ТК РФ). Таким образом, установление более низкой оплаты труда для работника на период испытательного срока по сравнению с той, которую работник будет получать в случае успешного прохождения испытания, противоречит трудовому законодательству.
Вы же вообще решили не платить ничего..
Если Вы настаиваете, что это было обучение, то
- покажите пожалуйста договор на обучение (ст. 198 ТК РФ), где Zeddikus изъявила желание бесплатно у вас учится в течении 14 дней;
- почему обучение равно исполнению трудовых функций? такого бесплатно обучения в законе не предусмотрено.
Я вам могу сказать определено и точно, что с вашей стороны допущены нарушения трудового законодательства и настоятельно прошу поставить об этом в известность трудовую инспекцию.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Sweety
браво!!!!

Zeddikus
Вы молодец!

Я была лучшего мнения об этой организации и всегда у них проходила обследование или лечилась, но теперь задумаюсь после такого отношения к людям.

Zdravitsa
а если вы активно работаете с обратной связью на публичных источниках - ответьте пожалуйста на пост Sweety.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мне кажется мы совсем не умеем в силу своего незнания отстаивать свои права и обязанности.
Этим и пользуются непорядочные работодатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Мы работаем с обратной связью и именно поэтому ответили непосредственной участнице данной ситуации. Оплата за стажировку была выплачена Zeddikus. Выводы из данной ситуации сделаны и внедрены соответствующие корректировки в процесс стажировки и трудоустройства. Еще раз спасибо Zeddikus за обратную связь, так как этот случай помог нам усовершенствовать работу кадровой службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Ver511
Лилу111
Sweety
Anxen
Спасибо вам за поддержку. Да выплатили мне за 14 дней смешно сказать всего 1700рублей. Хотя когда устраивалась зарплату обещали 16000р. Этот пост написала лишь для того чтобы люди на моей истории были более разборчивы в поиске работодателя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Наталья эксперт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Увы, Вы не одна такая. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Zeddikus писал(а):
Ver511
Лилу111
Sweety
Anxen
Спасибо вам за поддержку. Да выплатили мне за 14 дней смешно сказать всего 1700рублей. Хотя когда устраивалась зарплату обещали 16000р. Этот пост написала лишь для того чтобы люди на моей истории были более разборчивы в поиске работодателя.

грустно :-( и жутковато :o

цены там космические
видимо там только клиенты в приоритете :aga-aga:
по ДМС только видимо
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах