Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Медицинскую карту не дают на руки
имеют ли право?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Медицинскую карту не дают на руки Ответить с цитатой

Добрый день!
столкнулась с такой ситуацией. Сначала в женской консультации перестали давать карточку в руки, даже от регистратуры до кабинета донести. порой стоишь у двери, врач свободен, а карточки все нет.
а теперь и в детской поликлинике не дают карточку. а чтобы из поликилиники, к другому врачу пойти, вообще нельзя. только делать выписку.
Говорят, приказ главврача.
хотелось бы узнать, насколько это легитимно? ведь карточка то моя (или моего ребенка).
чем можно аппелировать или бороться с системой бесполезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИдеаJIистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 11
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
А вот у меня возник похожий вопрос, только о замене мед.карточки (в моём случае тетради) на новую (конечно же с переносом всей полной информации). Возможно ли такое?
Заранее буду благодарна за ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:13     Ответить с цитатой

Не знаю... Никогда с таким не сталкивался - надо карточку пришел и взял... Даже вопросов не задают куда и зачем она нужна. Если бы мне так попробовали не давать вообще бы карточку из поликлинники забрал бы и приносил только на прием.
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xo4yDo4ky
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 603
В дневниках: 1
Откуда: Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:38     Ответить с цитатой

В центральном районе под роспись через заведующую
_________________
[url=https://sibmama.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:49     Ответить с цитатой

а мне сама заведующая писала выписку полчаса.
вот делать-то нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Ага точно,была оооочень удивлена когда пришла в поликлинику ,мол теперь такие порядки они сами носят карточки по кабинетам :eek: а кто интересно эти порядки установил?Где это прописано :-(
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 15 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Медицинская карта - это внутренний медицинский документ.
Ее могут, например, затребовать для проверки в стрховую компаию - если ее не окажется (потеряется или будет у вас дома) - доктора не получат зарплату из фонда ОМС.
При необходимости вам могут сделать ксерокопию или выписку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Elein
В нашей ЖК №2 не то что на руки - прото почитать не дают. Ксерокопии никто естественно делать не собирается - для пациентов ксерокс не работает.
Насколько я знаю, у пациентов есть право знакомиться со своими мед.картами. Вопрос только как это право реализовать? Не будешь же карту с боем у медсестры вырывать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Liska
вначале просите у врача выписку или ксерокопию, если отказывает - обращайтесь к заведующей. Это не ваши проблемы с ксероксом. Могут затянуть на несколько дней, но дать все равно обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаВасильевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Да, да и со мной было, пол часа сидела у пустого кабинета. У Регистротуры валом народу и карточку не несут, и мне не дали. Аж зло взяло, пришлось поругатся.
А по поводу их зарплаты. А ничего что они 2 раза теряли нашу карточку???
Если бы от этого зависело они бы хранили как зеницу ОКА.
А что они там пишут(мы камиссию проходили в сад, так на руках карта была, когда из каб. в каб. переходишь): Написано что ребенок искуственник(до 1,3 кормила грудью). Что она чуть ли не в 10мес. заговорила слогами(только говорила мама, папа, и так совсем немного).
Пишут больше для себя. Хорошо хоть диагнозы ставят правельно и записывают. Тьфу,тьфу чтоб не сглазить. Работы наверное мало вот они всякую хрень и придумывают. :o
_________________
была **Наденька**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах