Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мы заботимся о нашей планете!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Мы заботимся о нашей планете! Ответить с цитатой

📌 Достижения в области высоких технологий постоянно увеличивают спрос на переработанный пластик. Сейчас перерабатываются даже крышки пластиковые бутылок из полиэтилентерефталата. Иногда встаёт вопрос: переработать пластиковую крышку вашего лимонада или бутылки воды или же выбросить её?

С развитием технологий переработка крышек от бутылок стала не просто возможна,но ещё и очень актуальна в современной действительности.Именно поэтому мы запускаем новый проект, который будет просвещать потребителей, целые компании и города о полезности вторичной переработки пластиковых крышек.
За последние годы значительно улучшилась утилизация и на сегодняшний день при помощи технических достижений процесс переработки отлажен и прост!

Как показали исследования, есть простые инструкции по переработке и в скором времени каждый потребитель будет использовать крышки пластиковых бутылок не один раз и не будет выбрасывать их в мусорную корзину.

💥 Организаторы проекта: межрегиональная общественная организация в сфере экологии и экологического просвещения «Мусора.Больше.Нет. Барнаул»
Код:
https://vk.com/mbn_barnaul
и Благотворительный фонд "Облака"
Код:
https://vk.com/fond_oblaka



✨Акция "Крышки Енота" официально началась!!!
Код:
 https://vk.com/krishki_enota


27 января, не смотря на мороз, на четырех точках города , фонд "Облака" и "Мусора.Больше.Нет"" Барнаул, принимали от жителей города :
👗👕одежду для подопечных фонда
🍶📚📦вторсырье для переработки
💝👏пластиковые и металлические крышечки для акции Крышки Енота"
Огромная благодарность всем участникам, всем кто поддержал такую масштабную акцию!
Всего было собрано 4,8 кг крычешек!!
И это за один день!

☝Это ведь так просто, кинуть крышечку не в мусорное ведро, а в спец. контейнер, который вы можете сами сделать и установить в школе, офисе, подъезде, где угодно)))

А по мере накопления приносить их в фонд "Облака" или каждую последнюю суббота месяца на парковку Агропарка с 13-00 до 16-00, на акцию "Разделяя Сохраняй!"

Крышечки буду сданы в переработку, а вырученные средства пойдут в фонд "Облака" и "Мусора.Больше.Нет" Барнаул

Спасибо вам, за ваше участие, за добрые слова, за тепло ваших сердец!
И мороз не помеха для добрых дел)






Подробную информацию можно почитать по ссылкам
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Сен 25, 2021 15:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Как хорошо, что появилась такая темка у нас на СМ. А то я узнала про акцию (даже поучаствовать успела :oops: ) и у меня было желание писать админам, чтоб и на СМ разместили информацию об этом. Но наши сибмамочки не дремлют и в курсе всех свежих тем и событий в городе. Я очень рада)))

Кошка в доме
Я хотела ЛС с просьбой написать об акции послать именно вам, а вы меня опередили ;)

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:

Ещё хотела поинтересоваться, а у нас в Центрах Раздач нельзя разместить контейнеры для сбора крышечек?
Или это нужно непосредственно в каждый центр с вопросом обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Nenami
Ну, конечно, это нужно обращаться в каждый центр. Узнайте и если будут положительные ответы - выложите здесь инфу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 2:56     Ответить с цитатой

Вот это да! это ж и детям игра- собирать и пользу приносить :in_love:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 23:14     Ответить с цитатой


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 15:48     Ответить с цитатой

С 21 сентября по 28 сентября 2021 проходит неделя Всемирной акции «Мы чистим мир» («Очистим планету от мусора»).♻
Цитата:

Впервые акция была проведена в 1993, а уже сегодня в ней участвуют уже миллионы человек из 100 государств во всем мире.
Цель – привлечь внимание к проблемам загрязнения планеты, а также повысить уровень экологической культуры и грамотности.
Сейчас как никогда актуальна эта акция. Каждый год страны производят 1,3 миллиарда тонн отходов. При таких условиях ожидается, что к 2100 году эта цифра вырастет до 4 миллиардов тонн.

Решающее значение имеет изменение поведения и привычек отдельного человека и общества в целом к сокращению и переработке отходов.

Мы поддерживаем Всемирную акцию «Мы чистим мир» и хотим, чтобы как можно больше людей пришли к этому вместе с нами!🌿

Можно начать с малого. Сейчас есть огромные возможности для сдачи вторсырья. Многие магазины принимают старую одежду и обувь, а также использованные крышки, батарейки, лампы.
Также не стоит забывать про благотворительность. Возможно, те вещи, которые вы планируете отправить в мусор, необходимы сейчас нуждающимся.
25 сентября в Барнауле пройдет очередной мобильный ЭКОДВОР (акция по приёму вторсырья) от межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет». В их социальных сетях вы сможете найти места и время приёма вещей.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Сен 26, 2021 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Не поняла прикола. Сдаем крышечки, а бутылки по-прежнему выбрасываем в мусорный бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Лучезара
Цитата:
Не поняла прикола. Сдаем крышечки, а бутылки по-прежнему выбрасываем в мусорный бак?


Сейчас почти в каждом дворе есть контейнеры рядом с мусорными баками для пластиковых бутылок. Если не в вашем дворе, то в каком нибудь из соседних точно есть. Я ношу бутылки в соседний двор в контейнер.
Крышечки сбрасываю в специальный контейнер в парке Лесная сказка. Оранжевый, в виде сердца, если кто не знал. Очень удобно.

Тема отличная, давайте делится адресами, акциями и своим опытом.

В этом году я всерьез задумалась и стала осуществлять замену одноразовых предметов - многоразовыми и вести более экологичный образ жизни. Стараюсь, что бы это стало привычкой.
- в магазин хожу с шоппером , пакеты не беру
- отказалась от стирального порошка в пользу гелей для стирки от "Чистой планеты", покупаю в свою тару (там же можно купить разные моющие в свою тару, меня пока только стирка интересует)
- отказалась от ватных дисков в пользу многоразовых спонжей, сшила их сама.
-отказалась от пластиковых ватных палочек в пользу бамбуковых.
-отказалась от магазинных шампуней в пользу натурального сухого в виде мыла
-сортирую мусор, сдаю на акциях Мусора.больше.нет - раз в месяц.
-стараюсь не покупать продукты в не перерабатываемой упаковке

Примерно такой у меня актуальный список, постепенно буду его расширять, когда вышесказанное войдет в привычку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите, в Белокурихе есть что-то подобное? Какие-то центры по сбору раздельного мусора? Знаю только 4 небольших бака возле Калина-малина.... но там настолько маленькие урны что разве по одно бутылке выбрасывать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах