Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Нужна помощь в составлении иск. заявл., договоров, претензий
Все просьбы размещать в данной (ОБЩЕЙ) теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:35     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
человек смотрит на мир и судит о мире по себе.

Вы сознательно унизили меня вместо заявленной помощи, я спрашивала как и что сделать думала что человек сидит и профессионально консультирует тем самым набирает себе клиентную базу, а вы в грубо-циничной форме высказали мне.... мне жаль что сейчас на данном форуме подобного рода Спецы....
Доброго вам Здоровья
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:59     Ответить с цитатой

Александра2881 писал(а):
Вы сознательно унизили меня вместо заявленной помощи, я спрашивала как и что сделать думала что человек сидит и профессионально консультирует тем самым набирает себе клиентную базу, а вы в грубо-циничной форме высказали мне.... мне жаль что сейчас на данном форуме подобного рода Спецы....
Доброго вам Здоровья


спасибо на добром пожелании
всё же добавлю:
1. нельзя человека унизить, если он сам не унизиться
если вас назвать "бабка" - вы же не унизитесь! а почему? потому что вы не бабка еще и вы сами не унижаетесь... сколько вас бабкой не назови
2. мы не сидим тут... профессионально (т.е. за деньги)
клиентов не набираем, т.к. здесь пишут (задают вопросы) те, кто хотят спросит и за бесплатно получить информацию, чтобы потом самостоятельно что-то почитать и идти в суд
3. посмотрите что означает слово "грубо" и "цинично", пжта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:47     Ответить с цитатой

надо изыскивать деньги на юриста или действовать самостоятельно в т.ч. договориться с бм. пенсия по инвалидности на ребетенка не три копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: КП Тихая Заводь/Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне требуется помощь юриста. Отношения между 2 юр. лицами. Ситуация такая. Одно купило у второго производственную линию. Прошло полгода, а линия нормально так и не работает, наделаны горы брака, потеряны несколько клиентов. Покупатель хочет сделать возврат. Продавец не хочет, естественно.
Нужен юрист, чтобы начать процесс возврата, написать исковое заявление, видимо.
Очень рассчитываю на ваши советы. Заранее спасибо.
_________________
Сделаю дизайн любой печатной продукции (от пригласительного на ДР до карточки товара на МП))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 14:02     Ответить с цитатой

sibek писал(а):
Здравствуйте! Мне требуется помощь юриста. Отношения между 2 юр. лицами. Ситуация такая. Одно купило у второго производственную линию. Прошло полгода, а линия нормально так и не работает, наделаны горы брака, потеряны несколько клиентов. Покупатель хочет сделать возврат. Продавец не хочет, естественно.
Нужен юрист, чтобы начать процесс возврата, написать исковое заявление, видимо.
Очень рассчитываю на ваши советы. Заранее спасибо.

Вам нужно в суде просить о расторжении договора,
соответственно нужно смотреть сам договор: что вы покупали и какие обязательства на себя принимал продавец.
Мы в суде такие дела разрешали, но нужно смотреть что за оборудование вы купили.
Звоните, если актуально 8952 912 46OЗ вацап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25107
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Нужна помощь родственнику. Есть ли тут специалисты по медицине?
Обратился в поликлинику с порезом руки и как следствие воспалением. Назначили антибиотики и соленной раствор, результата это не приносило больше месяца. После этого записался к другому хирургу, сделали снимки, назначили физио, улучшений тоже не наступило. Дали направление в городскую больницу, там получил отказ в приеме, с ссылкой что это работа поликлиники, далее хирург дал еще одно направление в областную больницу, там тоже получил отказ, ссылаясь что главный гнойный хирург в отпуске, обращайтесь в платных отдел (хотя у них есть еще гнойные хирурги). После обращения к заведующей поликлиники и повторного направления от хирурга из поликлиники в городскую больницу, там приняли, но особо разбираться не стали, просто ампутировали палец. Все документы с ходом лечения, отказали в больницах есть.
Если ли шансы наказать больницы, от которых получен отказ в приеме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 11:49     Ответить с цитатой

strekoza-t писал(а):
Нужна помощь родственнику. Есть ли тут специалисты по медицине?
... Все документы с ходом лечения, отказали в больницах есть.
Если ли шансы наказать больницы, от которых получен отказ в приеме?

обращайтесь, поможем подготовить грамотный иск в суд
тел 8 952-9I2-46-OЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25107
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 11:52     Ответить с цитатой

yuristnsk
Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 7:47     Ответить с цитатой

strekoza-t писал(а):
yuristnsk
Вам ЛС

к сожалению не всегда бываем на форуме здесь
по медицинским спорам нужно всегда понимать:
- действия врачей были вызваны объективной необходимостью, их халатностью или особенностями организма пациента.
Наши врачи-эксперты говорят: "Бойся рыжих, толстых и блатных". У рыжих всё не так, как у всех: может быть аллергическая реакция там, где у других нет и т.д.
У толстых... проблема с дозировкой (наркоза, лекарства и т.д.).
С блатными тоже всё не так просто: положат его на плановую операцию по блату, и операцию проведут именитые врачи, которые до этого на 100 неблатных эту операцию сделали и всё было отлично, но именно на блатном что-то идет не так.
Код:
[url]https://pravosibir.ru/page71.html[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Прошу помощи.. Рефинансировала два кредита и кредитную карту. В течение двух месяцев, которые истекли 9 февраля, должна была по условиям договора предоставить данные о закрытии этих самых кредитов. По кредитам справка не потребовалась, Банк меня об этом уведомил. 9 февраля взяла заявление на закрытие кредитной карты и попыталась его подгрузить в онлайн-сервис, предложенный Банком. Не получилось, так как в системе в разделе "Кредитные карты" никакой информации не было, но высвечивалась инфа в разделе "Кредит". Подгрузила справку туда - система выдала мне, что не совпадают номера кредитных договоров, и справка не принята. Долго общалась в чате Банка, прикладывала туда скрины всей этой ситуации, отправила туда справку: мне сказали, что нужно позвонить на горячую линию. Позвонила, долго разбирались, признали, что ошибка Банка, посоветовали топать в отделение. Пришла, ошибку поправили, приняли справку (к этому моменту Банк уже поднял мне проценты), пообещали, что перезвонят. Через неделю я сама позвонила опять на горячую линию; приняли моё обращение, через 3 дня прислали письмо, что процентная ставка увеличена корректно, т.к. справка не предоставлена в срок. Опять пришлось топать в отделение, написала письменно подробное заявление на пересмотр с приложением всех распечатанных скринов. Ответ пришел короткий: заключение Вам было предоставлено в предыдущем ответе.
Прошу прощения, что "многа букав", но хотелось подробно. Так как сумма кредита немаленькая, то увеличение платежа тоже значительное..
Подскажите, есть ли еще какой-то выход? Суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах