Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 1:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Sol'ka
Ну так если они не заразятся и не заболеют, т.е. абсолютно здоровы, то почему им в этот момент нельзя жить, работать и путешествовать? Вам не кажется, что мы начали оберегать людей не от больных, а от здоровых?
Т.е. с открытой формой туберкулёза, ВИЧ или сифилиса, но с прививкой от короны всё это можно, а абсолютно здоровому человеку нельзя. Это сюр просто.

Согласна с вами. Я против таких мер, хотя и за прививки. Но я ещё и против нарушения закона, и считаю, что нарушения закона должны выявляться и наказываться. Не хотят прививаться - их право, пусть живут без прививки. Но покупка сертификатов должна наказываться, это преступление.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41581
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tyupochka
А какие меры принимаются по отношению к «типа привитым»? Я постоянно натыкаюсь на то, что у людей есть такие знакомые. То есть люди даже не боятся о таком открыто говорить.

А вот это вот не агентство обс? Мне вот наоборот знакомые, которые хотели так сделать, сказали, что все медики боятся уголовных дел и не рискуют. Потому что антител после такой "прививки" нет и это легко выявляется. Да и в СМИ уже было, что привиты умр и дело завели, будут проверять, кто его прививали.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Непростая писал(а):
Двое других моих знакомых, желающих так поступить не знаю, где им такое организовать. Одна уже месяцев 5 талдычит, что готова купить, но до сих пор не нашла, где.

Вот-вот. Это только в Москве любой каприз за ваши деньги, а у нас ещё не факт, что найдёшь таких исполнителей, даже среди друзей-медиков.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Sol'ka писал(а):
[
Я могу понять тех, кто не хочет вакцинироваться, из право. Но покупка сертификата - это уже должно быть уголовное наказание, как минимум, административное с огромным штрафом.

А что тут непонятного? Если человеку говорят или вакцинироваться или увольняться, то он скорее сертификат купит, чем уволится, если будет такая возможность. Не у всех начальство законопослушное и помнит про добровольность прививок. Поэтому Путин так и сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 8:45     Ответить с цитатой

Вон их сколько про поддельные сертификаты


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Личные впечатления об эффективности прививки:
Близкий человек (привитый Спутником) уже больше недели с ковидом (не то чтобы болеет - один день было плохое самочувствие, темпа 37,5, на всякий случай сдал тест, оказался +, сидит теперь дома. Температура была только два дня, и то не больше 37,5; кашля, насморка, других симптомов - нет, самочувствие нормальное). Из живущих с ним в квартире никто больше не заболел (там взрослые привитые, дети непривитые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Непростая
Цитата:
Ну вылил один на 1000 человек, ну и что? По большому счету они только портят репутацию вакцины в случае заболевания. Без них фон полно десятков миллионов тех, кто ничего не нарушая по сути делает то же самое .

Здесь я не поняла вашу мысль.

Мысль в том, что они мало, кому вредят, кроме самих себя. Это, раз. Два, в общей массе не привитых вредителей, коих у нас 65% населения, какие-то единичные случаи с вылитой вакциной погоды не сделает. Не с ними надо бороться, а с теми, кто не настолько боится вакцины, что готов преступить закон, а просто из принципа "в отрицалове" или в русском "авось". Последних надо прививать, а тратить средства на отлов первых не целесообразно. Эти люди имеют право считать, что прививка им навредит. Вот думают, что их иммунитет без нее лучше - пусть думают. А те, кто просто раздолбайничает и прививки на самом деле не боится, тк проставил все предыдущие, и идеологии антипрививочника не имеет нужно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:31     Ответить с цитатой

А у меня обратная статистика. Сейчас болеют две близкие семьи, в них по 1 привитому взрослому, которые болеют тяжело, с кашлем, штормом, все остальные непривитые члены семьи с 2х-дневным насморком.
Летом переболели все родственники, живут в маленьком поселке, болели очень массово, все прививались зимой-весной. Так вот болели через одного серьезно, с реанимацией и последствиями. Через одного да, легко.
НО! С такой же статистикой все коллеги/друзья болели в прошлом ноябре. Кто то по лайту, кто то тяжело.
За 1.5 года у меня уже наверное весь круг знакомых/родни переболел, эффективность вакцинации не особо заметна :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Мы с мужем вчера ревакцинировались Спутник Лайт,так как прошло уже 7 месяцев после первой вакцинации. Сестра врач посоветовала ревакцинироваться ей, да и в поликлинике всем для ревакцинации ставят Лайт.
После прививки рука побаливала немного .
Вечером никаким симптомов не было ни у меня ни у мужа.
Ночью у меня заболела голова, выпила парацетамол и сразу опять заснула.
Сегодня у обоих все ок

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Напишу тогда и нашу статистику: все близкие родственники(3 брата,сестра, их супруги,родители= 12 чел) привиты Спутником зимой-весной, кроме моего брата привитого Вектором летом и его 2 непривитых детей.
Никто не болел(были периоды типа ОРЗ в больницу не обращались), кроме брата привитого Вектором.
Брат болел считаю не легко с Вектором, кололи дома 2 антибиотика и гормоны, ПЦР+, при этом болели его дети с температурой непривитые, а сноха в этот время чувствовала легкое ОРЗ и за всеми ими тремя почти лежачими ухаживала .
Во время болезни брата, в первые дни, он тесно общался с двумя другими братьями(спали 3 дня в одной палатке), с мамой - никто из них не болел.
Т.е. из 12 человек болел только один, половина работает в образовании.
Еще мои сыновья 18 и 28 лет , живут в другом городе. не привиты, но переболели зимой легко, но младший после болезни 6 мес с температурой 37,4 и антителами М, сейчас слава богу ушла температура, будет прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):

Я только за себя могу говорить - и привита, и ревакцинирована,
с каким количеством народа общаюсь, многим и не снилось. Считаю, что поступаю правильно.

Tyupochka

?Антитела какие у вас?
мониторите, как они меняются +/-

?Какого уровня у вас контакты:
по.времени длительные / короткие
На каком расстоянии ...
Мож типа рот - рот / стоматологи , например /

И какие сиз используете:
В одноразовой маске / многоразовом респираторе
Или с мощным рециркулятором возле себя ?

Поделитесь , плиз ,
у вас большой опыт в плане общения с многочисленным количеством народа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:15     Ответить с цитатой

ольгатов
Один раз сдавала на антитела (это был период между болезнью и вакцинацией), уже точно не помню, но было их предостаточно. Больше не сдавала. А смысл? Вакцинация, через полгода ревакцинация, меня без этого к студентам не пустят.
Контакты у меня не рот в рот - лекции читаю и семинары веду. На семинарах близко подходить приходится часто, т.к. они в компьютерных классах, и многие не воспринимают с лёту, приходится подходить, объяснять, тыкать пальцем. Человек в аудитории может быть 15, может 40, а может и 100. В зависимости от вуза и от вида занятий. На занятиях маски-респираторы не использую, рециркуляторов нет. Ну и на работу езжу на транспорте чаще всего, в транспорте маску надеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:52     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Sol'ka
Ну так если они не заразятся и не заболеют, т.е. абсолютно здоровы, то почему им в этот момент нельзя жить, работать и путешествовать? Вам не кажется, что мы начали оберегать людей не от больных, а от здоровых?
Т.е. с открытой формой туберкулёза, ВИЧ или сифилиса, но с прививкой от короны всё это можно, а абсолютно здоровому человеку нельзя. Это сюр просто.

С открытой формой туберкулёза обязательна изоляция, сифилис, вроде, по воздуху не передаётся, и уж вич тем более в быту не опасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Ниче так у вас тут охота на ведьм развернулась.... вы сами-то замечаете? Перечитайте последние несколько страниц!

Знаете, на кого вы со стороны сейчас похожи? Есть такие, первые 30 лет своей жизни барагозят по полной, с нарушением чуть ли ни всех заповедей всех мировых религий, а потом хоба, и воцерковленные. И как давай проповедовать.... А, ну и все беды окружающих сразу объясняются грехами и лечатся только церковью.

Вот и вы так же с прививками.
Ну укололись вы - ну и прекрасно! Но почему же все вокруг сразу стали плохими у вас? И почему это вас вообще касается?

Почитайте первые тома темы. Вам сейчас не стыдно за то? За этих вернувшихся из Тайланда, запертых в грязном разваливающемся здании, за тех кого насильно в больницы пихали в здоровом состоянии с одним толчком на этаж. Ведь вы же тогда все это тоже поддерживали, кричали ату их!

Не знаю, как эта прививочная кампания справляется с эпидситуацией, но с задачей разделить общество она справилась замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:07     Ответить с цитатой

sov
Мне кажется, вы немного передергиваете. Если бы сразу удалось все меры по изоляции больных выполнять, то эпидемию можно было задавить в самом зародыше. Но теперь уж "маемо что маемо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
sov
Мне кажется, вы немного передергиваете. Если бы сразу удалось все меры по изоляции больных выполнять, то эпидемию можно было задавить в самом зародыше. Но теперь уж "маемо что маемо".

С телефона неудобно писать, извиняюсь, что получилось будто себя цитирую.
Есть два факта:
Вирус не в России зародился, а завезли из-за границы
Вирус у многих вызывает тяжелую болезнь и смерть.
Все тут взрослые, в меру своего ума и совести могут из этих фактов сделать выводы, как можно было с ним бороться. . Стыдить или еще что-то не собираюсь никого но вполне возможно появление и других вирусов подобных, даже хуже. Неужели все по такому же сценарию пойдет?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 15:34     Ответить с цитатой

sov
Ну-ну. Я соблюдала ВСЕ меры предосторожности, ходила в респераиоре макс степени защиты, с антисептик ом итд, и что? Кто-то, кто не соблюдала, заразил. Сейчас дали возможность привится, не прививаться по причине "доказано, после прививки будет бесплодие", часто это слышу от женщин молодых или "доказано, после прививки сразу на полшестого", от не прививабщмхся мужчин полнейший бред. Как и из-за того, что через прививку заражают или чипируют или потому что "прививка не работает" или потому что" кто привит, тот болеет тяжелее". Смысл в адрес этих людей говорить" о, молодцы, умные образованные люди, правильно поступают". Вы можете такое поддерживать, я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Мюмла
Да, вы правы. Если бы удалось. Но ведь никогда карантинные меры не были логичны и достаточны. Разве что одну неделю, когда все сели. Но было 1. уже поздно и 2. одна неделя при инкубации 14 дней... ну смешно же.
Зато всегда были те, кто виноват - отдыхавшие, работавшие, погулявшие и тд. Всегда нам говорят «в телевизоре» кто виноват, и всегда толпа соглашается.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Непростая
Я могу просто допустить, что у кого-то другое мнение. Они же вам не запрещают прививаться.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И ещё. У меня много знакомых без прививки. Так вот. Никто из них не приводит в качестве аргумента то, что перечислила непростая. Так что это тоже миф, новый миф про антипрививочников.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мюмла
А вот да, ведь так и пойдёт. Прям по этому же сценарию:( Есть виноватые - ну и хорошо. А бороться по настоящему - зачем....

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Странно все это. Последние несколько постов речь шла несколько не по теме прививок. Больше говорили про «толпу и ату». Ну ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах