Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Всем привет, малышей с очередными датами 😍
Всем крепкого здоровья!
Девочки, какая прекрасная нынче осень, я прямо наслаждаюсь 🤩 Нас с Сашей постоянно где-то носит, сегодня на Татышева гуляли, красота 😊
Сходили с утра в поликлинику, померились 5290/59, поставили прививки.
Сын взрослеет, разговаривать начал, пока сам с собой разговаривает, даже по дому что-то сделать успеваю; а иногда говорит-говорит, а беседу если с ним не поддержать, так и засыпает сам 😊
Покажемся Вам
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Morganre
Осень и правда нынче чудесная) Мы тоже гуляем и ловим тепло)) Надо будет как нибудь вместе погулять) 😉

Сыночек лапочка такой! :in_love: ТТТ! С прибавочками вас! :give_heart: И шапулю уже примерили) У нас почти такая же) Запаслись)) :haha:

Скрытый текст:

Фотоплед из сп, обошёлся в 190р. Тут ещё была распродажа игрушек нордпласт, я назаказывала машинок и наборов для песочницы по 44-60р. :haha: Ждёмс теперь поставку))
_________________


Последний раз редактировалось: steinlana (Пт Окт 22, 2021 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:44     Ответить с цитатой

steinlana
Ага, видела твоего красавчика!
А я что-то лажу в сп, ничего скидочного не попадается, спасибо тебе, хоть шапок да обуви купила по распродажам :give_heart:
А мы носим уже эту шапку)))
Пойду игрушки искать со скидкой))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Morganre
Там есть ещё на сборе как раз) 😉 И свитберри с распродажей есть на сборе, я там уже набрала футболок и шорт, девчонкам форму в школу) Теперь хочу ещё джинсы Марку заказать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 21:56     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо за наводки 🤩 Игрушек заказала, пойду малому ещё одежек посмотрю, я правда тут пеликановских пару костюмчиков взяла тоже по распродаже, качество очень нравится мне.
Своей старшей звезде уже смысла нет покупать без её согласия и примерки, даже если соглашается, но потом не так сидит - носить не будет :eek: все нервы мне испортила со своим гардеробом (тик-ток кто знает, как заблокировать?), а ведь ей только 11, чего дальше будет, боюсь думать :mad:
Скрытый текст:

У нас счастье сегодня привалило, за 1,5 недели мелкий по-большому сходил, причём три дня назад ставила и свечку и клизму - бесполезно было, сегодня свечка, тоже мимо, в обед опять клизма, Господи, где же у него всё это хранилось, столько много вышло, благо хоть кашей, а не пластилином :-(
И ведь при этом живот мягкий, ничего не беспокоит, а врач говорит молоко усваивается хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Morganre
Я тоже пеликан беру) Тут Насте пальто пришло (заказала, пока такие скидки классные дали) Она у меня непривередливая в вещах) :haha: Алисе сначала показываю, прежде чем заказать) Тут бюстье заказали - перед хлопковый, а сзади кружево) :in_love: Она такая довольная, снимать не хочет) :haha: Но тоже не возмущается)) Тоже 11 исполнилось недавно)

А тик ток мы удалили. Но они нашли выход - смотрят на ютубе. :eek: Теперь телефон выдаётся на ограниченное время. 😂 Она в основном про скетчинг смотрит теперь.

Скрытый текст:
Художничает)




Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Саш, у нашего тоже большие дела стали раз в два дня. :eek: Потом выдаёт полный памперс. И запах такой стал едкий, жесть) 😂 Хотя я ем все, как обычно.

Раз Сашу не беспокоит, может, не надо свечей и клизм? 😉 Хорошее пищеварение у малыша, а у мамы молочко) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:05     Ответить с цитатой

steinlana
Я этот тик ток удаляла уже 100500 раз, она через браузер смотрит, тоже думаю, что дома телефон только под выдачу ввести.
Скетчинг мы уже прошли год назад, уже не рисует, сейчас из бисера плетет, правда кошка тут до бисера добралась - все рассыпала, ну урок усвоен, теперь не бросает на столе, прячет в шкаф :)
А про Сашу, так 1.5 недели не ходил, там же интоксикация организма начинается (((
Бюстье моя тоже носит, но там надо подбирать, то лямки тонкие, то кружево колючее :eek:

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

А я сегодня в люди выбралась - в парикмахерскую, помелироваться и постричься, бабушку вызвали из сосняка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Morganre

Цитата:


А про Сашу, так 1.5 недели не ходил, там же интоксикация организма начинается ((

А если тебе есть что нить послабляющее, тоже эффекта нет? Или какие нибудь пробиотики подавать. Просто мне кажется, свечи и клизмы это уже крайние меры. Ну эт я, я вообще стараюсь безо всяких вмешательств и лекарств, только если больше ничего не помогает.

Цитата:
Бюстье моя тоже носит, но там надо подбирать, то лямки тонкие, то кружево колючее

Понятно) Девчуля лучше знает) 😉 А с кружевом у нас один пока, под парадно-выходные блузки. Но оно мягкое такое) Марк формель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:11     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка, Morganre
С датками малышей! :in_love: Здоровья и новых достижений! :4U:

Genek
У малышей узкие носовые ходы, поэтому хрюкает. Лучше физраствором покапать) Маленькому такому я ваткой прочищала нос.
Да и сейчас каждый день с физ раствором чищу, и там всегда что то есть. :aga-aga:

Спасибо большое 💓💓💓

Подросли мы на 3 см и наели 600 гр.По анализам и осмотр врача, сказали отличница доча 👏👏👏
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:15     Ответить с цитатой

нетка
Умничка Маша) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:24     Ответить с цитатой

steinlana
Так я давала пробиотики после того, как в хирургии отлежала, потому что там кололи антибиотики 2 раза в день. Пробиотики врач прописал, но потом как раз и пропал стул, отзывы стала читать, многие писали, что запор от них, убрала.
С прошлой недели давала слабительное, и может быть только благодаря ему все массы не правратились в пластилин, как раньше было... И сама ведь уже только слабящие продукты в основном ем. Голова кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6818
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Привет. Сегодня поехали за фотолампой тк с роддома выписали с билирубином 208, доче в мама21века намерили билитестом аж 400,лампу взяли, а я переживаю может надо в стационар ехать? как в таком случае поступить скорую вызвать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 23:57     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка
Умничка Маша) :in_love:

💓💓💓💓💓 Блин,я до сих пор не привыкла,что у нас Машенька есть 😅🙈

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Morganre писал(а):
steinlana
Так я давала пробиотики после того, как в хирургии отлежала, потому что там кололи антибиотики 2 раза в день. Пробиотики врач прописал, но потом как раз и пропал стул, отзывы стала читать, многие писали, что запор от них, убрала.
С прошлой недели давала слабительное, и может быть только благодаря ему все массы не правратились в пластилин, как раньше было... И сама ведь уже только слабящие продукты в основном ем. Голова кругом :eek:

Блин,вот напасть ведь,у нас со старшей было так-же,там любому пуку всё наше семейство радовалось, тоже на микролаксе были. почитайте про это средство,мы вот лечим животик им . Говорят месяц попил и всё хорошо становится.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Genek писал(а):
Привет. Сегодня поехали за фотолампой тк с роддома выписали с билирубином 208, доче в мама21века намерили билитестом аж 400,лампу взяли, а я переживаю может надо в стационар ехать? как в таком случае поступить скорую вызвать?

Я бы позвонила в скорую и вас переведут на дежурного педиатра и проконсультируйтесь

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

нетка писал(а):
steinlana писал(а):
нетка
Умничка Маша) :in_love:

💓💓💓💓💓 Блин,я до сих пор не привыкла,что у нас Машенька есть 😅🙈

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Morganre писал(а):
steinlana
Так я давала пробиотики после того, как в хирургии отлежала, потому что там кололи антибиотики 2 раза в день. Пробиотики врач прописал, но потом как раз и пропал стул, отзывы стала читать, многие писали, что запор от них, убрала.
С прошлой недели давала слабительное, и может быть только благодаря ему все массы не правратились в пластилин, как раньше было... И сама ведь уже только слабящие продукты в основном ем. Голова кругом :eek:
Вот напасть ведь,у нас со старшей было так-же,там любому пуку всё наше семейство радовалось, тоже на микролаксе были. почитайте про это средство,мы вот лечим животик им . Говорят месяц попил и всё хорошо становится.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Genek писал(а):
Привет. Сегодня поехали за фотолампой тк с роддома выписали с билирубином 208, доче в мама21века намерили билитестом аж 400,лампу взяли, а я переживаю может надо в стационар ехать? как в таком случае поступить скорую вызвать?

Я бы позвонила в скорую и вас переведут на дежурного педиатра и проконсультируйтесь
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Genek
Может, попробовать ещё где нибудь сделать билитест? А визуально, как оцениваешь кожные покровы? Ручки/ножки жёлтые?
Но если очень беспокойно, может и правда в скорую позвонить?

Скрытый текст:
Марка выписали с биликом 260. Неонатолог сказала, сутки посветиться и будет норм. Мы взяли лампу люльку, она оказалась неудобной. Взяли лампу верхнего свечения на 4 суток. Лежали под ней. Особого эффекта я от неё не заметила, но кожа стала шелушиться.

Но вот как то я Марка кормила, он заснул, а солнце, перемещаясь, стало на него светить. Он так под ним и проспал. А к вечеру все какашки были зелёные.
Так я и подумала, что это билик выходит. И стала каждый день лежать с ним под солнцем по часу, иногда по два. И вечером стабильно в подгузнике зелень. И он просто светлел на глазах.
Но это лето было, солнце каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 0:23     Ответить с цитатой

нетка
Спасибо, про это лекарство, да отзывы хорошие, буквально вчера изучала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах