Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Ванри

Добрый день, коллега!
Какой вопрос у вас? Можете в личку написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Собираюсь сдавать квартиру по договору. Есть желающие, семья с двумя маленькими детьми. Прописка у них областная. Они просят сделать им регистрацию по месту пребывания, что мы дети могли пойти в сад. Я боюсь, так как не совершеннолетие. Что я должна по закону сделать им регистрацию, если они живут больше 90 дней, я знаю. Но вот в жизни, на сколько возникшие проблемы из за неё соразмерны штрафу за её отсутствие в несколько тысяч? И если они пока временно зарегистрированны у меня, в это время выпишутся из своей квартиры, я буду иметь права снять их детей с этой регестрации? И может ли быть достаточно договора аренды, без регистрации по месту пребывания, что бы предендовать на место в саду? За ранее спасибо💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 13:02     Ответить с цитатой

bala-l

Добрый день!

Прописывайте в договоре аренды все необходимый условия условия. Регистрируйте по месту пребывания на определенный срок. Т.о. минимизируете все возможные негативные последствия.
Ответственность за нарушение правил регистрации установлена как для граждан и собственников, не поставивших арендаторов на временный учет. Статьей 19.15.1 КоАП предусмотрены штрафы для граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей для нанимателей, собственников жилого помещения (физлиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 3:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить детские пособия за рождения ребёнка в 20003 году, документы не подавала, была в разводе воспитываю дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Капот

Добрый день! Год рождения ребёнка уточните. Почему вовремя не подали документы, была уважительная причина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит консультация личная. Развод, раздел имущества и алименты. Скорее всего сама не справлюсь, необходимо представление меня в суде. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 9:49     Ответить с цитатой

елена190678

Добрый! Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenuska Simpampuska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1235
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский, Гор. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу обратиться лично с вопросом по разделу имущества по наследству и купле - продаже доли в частном доме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Lenuska Simpampuska

Добрый день!
Обращайтесь, буду рада помочь!
Можно задать вопрос в теме либо на очной консультации (о чем договориться ЛС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Ваш юрист
есть 2 решения/определения, уже написаны заявления о принятии исполнительных листов...

Но должник не горит желанием оплачивать, хотя судом же назначено,
1 испол лист от сентября 2019 на сумму около 30 тр
2 испол лист от февряля 2020 также на сумму 30 тр

какие действия я могу/ мне нужно предпринять чтобы какие то было сдвиги?


пс. приходила год назад к приставу - ответ был примерно такой " сумма меньше 1 мл р - это не уголовное, а также же вы учтите сейчас пандемия - никто никуда не ходит..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Виктория П

Добрый день!
Уточните, исполнительное производство возбудили?

Обжаловать действия(бездействия) судебного пристава следует в вышестоящую инстанцию либо в суд.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста
Скрытый текст:
Попали в мужем в дтп. Стояли на красном сигнале светофора, сзади в нас въехала машина. Как выяснилось позже, её водитель пьян, лишён прав, полис осаго просрочен. Сначала сбежал, но к приезду экипажа дпс объявился, оформили бумаги, факт опьянения зафиксирован в протоколе, вину он признал. Машину виновника на штрафстоянку, его самого в полицию, нам через 10 дней нужно подойти в дпс поставить печати на документах. Раз нет страховки, возмещение ущерба возможно только по решению суда, насколько я понимаю. Какой алгоритм действий с нашей стороны? Нужна ли экспертиза? Нужно ли обращаться к виновнику дтп с предложением в досудебном порядке урегулировать ситуацию? Каков порядок обращения в суд? Каковы шансы на положительный для нас исход дела? Хочется подробностей, а то голова крУгом... Пока в планах только, не выжидая 10 дней, обратиться в свою страховую компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Анета

Добрый день!

Для решения вопроса необходимо получить все необходимые сведения - документы о ДТП, виновнике...
Далее, можно (и нужно) попробовать договориться с правонарушителем с досудебном прядке.
Для этого необходимо провести оценку причиненного ущерба (можно и без, если есть примерные представления о сумме ущерба). Если договориться не получится, решайте вопрос в судебном порядке.

Потерпевший вправе требовать выплаты ущерба имуществу с виновника через суд в течение трех лет с момента, когда узнал о своем нарушенном праве. Иск подается в суд по месту жительства виновника ДТП. Если сумма ущерба не превышает 50 000 руб., то дело рассмотрит мировой судья, в остальных случаях - районный суд.

Для определения размера ущерба Истцу необходимо провести оценку причиненного ущерба. В ходе судебного процесса может быть назначена судебная экспертиза об определении размера ущерба.

Исходя из ваших данных, шансы положительного исхода велики. Возможно, будут затруднения по исполнению (у виновника нет имущества, дохода и пр.), но это уже следующий вопрос.

Ваша страховая не имеет отношения к происшествию, если нет вашей вины в ДТП. Она страхует только вашу ответственность перед другими участниками движения. Для страхования вашего имущества (автомобиля) в таких случаях предусмотрено страхование каско.
Если у вас есть каско, можете обратиться к своему страховщику, а он уже будет разбираться с виновником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
благодарю за оперативный ответ!
Скрытый текст:
каско нет, ущерб сильно больше 50 тыс...
т.е последовательность такая: независимая оценка -> досудебная претензия -> иск, если не договорились? Для составления досудебной претензии обязательна официальная оценка (на бланках, с печатями и пр)? Или можно потребовать любую сумму, которая нам кажется адекватной, а право виновника согласиться с ней или нет?
еще вопрос, если можно. Пройдет срок административного ареста, виновник заберет свой автомобиль со штрафстоянки. Он может его продать? Составит фиктивный ДКП маме/свату/брату... Главное чтобы самому не остаться владельцем. Или на машину накладываются какие-то ограничения? Просто ощущение, что эта битая машина единственное его имущество, на которое теоретически мы можем рассчитывать в плане выплаты ущерба. Если он ее продаст и у него ничего больше нет... тупик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Анета

В ходе судебного разбирательства вы имеете право на обеспечение исполнения решения (арест имущества).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 216 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах