Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 753, 754, 755 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Демоверсия
А вы в Новосибе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
у нас 38 - 41 км/ч сейчас

А где вы смотрите ветер в км/ч? Странные для нашей страны обозначения. Во всех прогнозах написано 7-9м/с,но порывы, явно, такие же, как вчера. До 20м/с.я пока цветы поливада у открытого окна, думала, меня ветром снесёт.
Прям во всех. У меня и на телефоне и вот на ноуте виджет яндекс в браузере. Настройки разные, я просто не меняла

У меня тоже яндекс, автоматически там м/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Демоверсия
А вы в Новосибе?
, пригород.
Собаку вчера 3 раза накормили ужином. Потому что у каждого просила, будто не ела. :haha: Правда раскрылась конечно, собака еле ходит до сих пор. На кровати, диваны запрыгнуть не может. Подсаживаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Сална писал(а):
Демоверсия писал(а):
31 км/ч :eek:
А сколько м/с? Сильным считается 20 м/с.

20 это офигеть какой сильный. 14 сносит крыши

А последние лет 5-7 это регулярное явление в Новосибирске, раньше такого не было. Сейчас 20-25м/с,как за здрасти. До 28-29 точно бывает. Мчс всегда рассылку делают.
Сейчас через микропровнтривание на окнах дома прям смерчи :haha:
Как в тренажерку лететь, хз :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
у нас 38 - 41 км/ч сейчас

А где вы смотрите ветер в км/ч? Странные для нашей страны обозначения. Во всех прогнозах написано 7-9м/с,но порывы, явно, такие же, как вчера. До 20м/с.я пока цветы поливада у открытого окна, думала, меня ветром снесёт.
Прям во всех. У меня и на телефоне и вот на ноуте виджет яндекс в браузере. Настройки разные, я просто не меняла

У меня тоже яндекс, автоматически там м/с
Можно я не буду доказывать и оправдываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А 8-10 м/с это разве сильный?

Ну вообще не слабый. В обычные дни 2-5м/с или 0. Одно время, когда запускали с ребёнком самолёт и квадрокоптер на улице, все время смотрели прогноз ветра. Свыше 3-4 уже нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Хюльдра писал(а):
У нас всегда есть запасные деми штаны, потому что в это время года здесь почти постоянно жидкая грязь, а гуляем мы много, в выходные дважды в день, когда же он вырастет :haha: Куртка одна, стираю гораздо реже, потому что расцветка не маркая, а когда грязь высыхает, просто отваливается)) Поэтому комбезы не люблю, каждый раз целиком стирать и сушить. Зимнее пачкается гораздо меньше.

Кстати, да. Может кто часто стирает верхнюю одежду, речь о комбезах? С костюмами в этом плане проще. Даже если куртки светлые. У моих пацанов большая часть курток была бирюзового цвета или какая-нибудь ярко-оранжевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Почитала про микропроветривание - окно открывается на 45 градусов. Эхх, я думала, придумали что- то покруче. У нас сторона ветреная, 45 гр.очень много, особенно зимой.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Окт 23, 2021 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Демоверсия писал(а):
у нас 38 - 41 км/ч сейчас

А где вы смотрите ветер в км/ч? Странные для нашей страны обозначения. Во всех прогнозах написано 7-9м/с,но порывы, явно, такие же, как вчера. До 20м/с.я пока цветы поливада у открытого окна, думала, меня ветром снесёт.
Прям во всех. У меня и на телефоне и вот на ноуте виджет яндекс в браузере. Настройки разные, я просто не меняла

У меня тоже яндекс, автоматически там м/с

А у меня нет :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Почитала про микропроветривание - окно открывается на 45 градусов. Эхх, я думала, придумали что- то покруче. У нас сторона ветреная, 45 гр.очень много, особенно зимой.

2 раза прочитала ваше сообщение, так и не поняла, какой режим вы описали
Микропроветривание - это по сути не плотное прилегание створки окна к раме. Микрощели, получаются, наверное, около 2мм.Точно не под 45 градусов открыто. а 45 градусов - это обычное проветривание может имеется ввиду? Типа как форточку открыть, если площадь открытого пространства сравнивать.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Окт 23, 2021 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Сална
Почему на 45° окна на микропроветривании? Ручка на 45° по отношению к обычному открыванию поворачивается, а в сворке окна щель сантиметра 1,5 максимум.

Есть еще приточная венилляция, вижу такие в домах соседних - дырка с клапаном через стену на улицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Сална
Почему на 45° окна на микропроветривании? Ручка на 45° по отношению к обычному открыванию поворачивается, а в сворке окна щель сантиметра 1,5 максимум.

У нас в максимальной точке даже 7мм нет. В минимальной 0. Я такое зимой на ночь оставляю даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Эх, тоже надо бы выяснить, слаб я или поволочет. Надо.

ДоРеМи
У меня сын как-то локоть себе об палас в саду ободрал. Я обработала и, как заботливая, но неопытная мать, заклеила пластырем. А под ним все хуже и хуже - это получилась в результате парникового эффекта стрептодермия. Выяснилось, когда с перепугу в кожвен сгоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Непростая
Я ща спецом проверила. В балконном блоке около 1 см щель, на лоджии можно на микропроветривании чуть на себя створку потянуть - щель больше будет. А так примерно 0.5 см отстает.
Может, от фурнитуры зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

В садике у них занятия по книжкам, что-то там раскрашивают и рисуют. Задания дают, но прям мало, нам одной поездки на машине недалеко хватает, чтобы сделать их.

У нас тоже были такие книжки и раскрашивать что-то надо было. Но наша логопед (в обычной школе, кстати, и забесплатно) ещё и массаж языка делала. И вообще результаты были суперские. У дочери вообще прогресс был очевидный и достаточно быстрый. Это я к тому, что есть какой-то толк в этих раскрашиваниях, нам, не специалистам, непонятный вообще. Как будто они дома не рисуют. :idontno:
Я смотрю за окно и читаю тут про ветер. Это вчерашние сообщения? Или уже сегодняшние? Мне тоже в город ехать надо, сыну очередную передачу везти. У нас вроде тишина... Хотя нет, вот сейчас макушки закачались. Что, так сильно? Как одеваться-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Dio
Да я не против, пусть красят, рисуют, массажи делают, лишь бы балду не пинал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 754 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 753, 754, 755 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах