Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Моя профессия – консультант по естественному прикорму
Новая статья на нашем сайте, личный опыт

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:08    Заголовок сообщения: Моя профессия – консультант по естественному прикорму Ответить с цитатой

Вашему ребенку уже полгода, восемь месяцев, год… Если вы кормите его грудью – то, безусловно, вы должны быть горды этим достижением. Но не стоит успокаиваться – это только первый успех на долгом пути материнства. Ведь перед вами стоит новая задача – открыть перед малышом все многообразие нашей человеческой пищи!

Как это сделать правильно и где искать помощи, если аппетит к малышу никак не приходит? А может быть, вместе с кормлением ребенка задуматься и о новой профессии?

Моя профессия – консультант по естественному прикорму
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White Lady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Интересная статья! Но я именно сама кормлю с ложки и сын хорошо пока кушает (7,5 мес.) за 10 минут и чистенькие сразу идем гулять. Хотелось бы тоже попробовать дать ребенку ложку в руку, чтобы сам себя накормил, но мне кажется в нашем случае сначала надо решить проблемы с зажатыми плечами (руками сильно дергает, сохраняется мышечный тонус, хоть и делаем массаж), потому что кормление перейдет в игру "раскидай еду по всей кухне" А подруга дает своему ребенку (10мес.) ложку и тарелку и они кушают по 30 минут минимум и потом столько же она отмывает кухню, стул и ребенка.
Вообще раньше я читала статью о поддержании пищевого интереса, когда кто-то рядом с ребенком тоже сидит кушает и ребенок как повторюшка спокойно ест, это недейственный метод?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаКазанкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:55    Заголовок сообщения: педприкорм Ответить с цитатой

burya
статья стОящая. У меня дочка была на ГВ до 2,3. До 8 мес. ела практически только грудь. В реале, как только она села, это было около 7 мес, я стала брать ее за общий стол в нашей большой семье. Она пробовала все, до чего дотянется. Надо признать, что готовится в семье в основном все не острое, чаще не жареное. Никогда дочке ничего не перетирала. Максимум мелко резала. Признаю, несколько раз давилась, но зато очень быстро научилась жевать и глотать. Сначала она ела из моей тарелки руками, потом моей ложкой, потом своей ложкой, затем мы вместе ели из "ее" тарелки, и наконец, она полностью отпочковалась. Самостоятельно ест из ложки и пьет из чашки (бутылок и поильников тоже не было) где-то с 1,5 лет. Аппетит отменный. Иногда(до сих пор) пробует еду из тарелок братьев и наших). Кстати, детки с таким подходом к питанию, обычно не едят заводские каши и пюрешки. А вот воду пьет, наравне с соками, йогуртами и кефиром.
В отличие от дочки, с мальчиками все делала не правильно. Перемалывала долго все измельчителем, кормила с ложечки.. Бабушка, тоже как и ваша, от доброго сердца с уговорами и развлечениями кормила из ложки чуть ли не до 5 лет. До сих пор накормить - проблема. Жаль, что консультанты и такие статьи стали появляться в сети позднее.
_________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamaschi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Меня все-таки беспокоит то, что можно давать большие куски.. вот, например, я как-то давала банан(дочке 7,5 мес, зубов нет совсем) она сразу же откусила деснами большой кусок и вполне могла им подавиться... так что, я все измельчаю, по-другому боюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Согласна,что статья интересная! Нам тоже с 4 месяцев говорили вводить прикорм-кашу,чтобы вес набирала,я до 6 оборону продержала. На днях опять выслушала лекцию о том,что в 6 месяцев кормить только грудью ненормально,тк ребенок не добирает вес (6900 в 6 мес),начала давать гречневую кашу перетертую естественно,пока доче интересно,по паре ложечек съедает.вот и не знаю теперь,толи стараться накормить кашей,толи успокоиться и кормить грудью-наберет еще вес. Что посоветуете?
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Очень интересная статья. Никогда не слышала о таком способе прикорма. Ребенок 5мес и очень интересуется что же едят взрослые. Займусь изучением этой темы более подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Консультант Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Москва - Балашиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 0:32     Ответить с цитатой

White Lady, здравствуйте!
Раскидывание еды по всей кухне происходит не из-за зажатых плеч, это происходит в следствие большого объема еды и не пресекания таких действий на корню!
А кормление вместе за общим столом - это самое важное в естественном прикорме!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

mamamaschi, здравствуйте!
Вот чтобы ребенок не давился большими кусками, важно чтобы малыш всегда грыз кусок под наблюдением взрослого и как только взрослый видит что откусан большой кусок, делает палец крючком и выгребает все изо рта!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

nevesta1707, здравствуйте!
Если малыш мало набирает в весе, нужно искать причины и их устранять, а не вводить прежде времени прикорм! Напишите прибавки веса по месяцам от рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Я знаю точно, что нельзя кормить "насильно" ребенка. Когда была маленькая- разговоры от другой родни только и были, что у них все дети плохо едят. И уговоры: "Да поешь хоть немного" И так далее. Нашей Анечки 6,6 лет, а кормить ее приходится и сегодня с большим, большим трудом. Даже в садике толком не ест сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:42     Ответить с цитатой

а я кормлю ребенка отдельно, чтобы потом поесть спокойно. Правда в нашей семье не принято есть за общим столом всем вместе. кормлю пока сама, так как ест довольно плохо и лень потом все убирать. но нам еще только год, в полтора будем учиться есть сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алхимик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 251
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Подскажите ребенку 5 месяцев активно интересуется едой, давать или еще рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста исправить ситуацию. Малышу скоро 10 месяцев. Только на грудном вскармливании, от ложки отворачивается. Начала вводить прикорм в 6,5 меч. с пюре овощей кушал по немногу до тех пор пока не вмешалась бабушка пытаясь впихнуть в ребенка больше , чем он хочет под песни и пляски с бубенцами или телевизор, а лучше и под то и другое мотивируя тем, что я не ахти мать раз не могу нормально накормить ребенка. После двух недель такой кормежки ребенок орал от вида ложки. Выдержала две не недели опять орет от вида ложки. Еще 2 недели начала с каши (кормила в отсутствии бабушки ) у ребенка запор педиатр посоветовала отменить прикорм. Снова ввмли прикорм и жуткая диарея протяженностью почти в 2 месяца на протяжении, которых педиатр рекомендовала отменить прикорм. Оказалось реакция на зубы, как только вылез 6 зуб все прекратилось. Поехали в отпуск к другой бабушке, которая также активно влазила в прикорм с комментариями: что за г....... ты ему даешь(, когда ребенок всего лишь морщил носик глатая кашу) : мала очень мало ест; надо давать уже борщ, огурцы , а ты такая вся.... И эта бабушка умудрились дать ему конфетку птичье молоко
оказаллось даже не единичный случай. Вообще на данный момент ребенок отказывается от всего. От вида ложки орет. У меня опустились руки бороться с бабушками. В следующем месяце съзжаем на съемную квартиру. Ну не суть можно ли как нибудь вернуть ребенку ПИЩЕВОЙ ИНТЕРЕС? целыми днями сижу перед ним с его кашами и говорю какие они вкусные не помогает.
Вернуться к началу
           
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Элла (Гость)
Потому что не надо сидеть перед ним с ЕГО кашами. Надо просто садиться вместе есть. У меня ребенок с 5.5 месяцев начал "промышлять" в моей тарелке. Да, у нас в принципе не готовится дома жирное-жареное-острое-соленое, поэтому он спокойно мог брать из моей тарелки все, что ему интересно - пробовал, ел сколько хотел... Да, были и пюре, но в основном - из дой-паков, для перекусов вне дома, потому что ему был очень интересен процесс. Дома - ложкой, вилкой, руками - в этом возрасте не так много еды надо, чтобы наесться, главное сам процесс, в котором и тактильный опыт играет роль. Для фруктов - нибблеры с сеточкой, выдал и пусть мусолит. Отказывается - ну, значит не голодный. Ни один еще ребенок так от голода не умер, захочет -поест. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альбина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте , у меня такая проблема моей дочери 1,2 и она не умеет жевать твёрдую пищу, начинает сразу плакать, давиться и вытаскивать или выплевывать.
Ест только смесь, каши растворимые, творожки детские и супы может ложечки 4-5 съесть из блендера если я разомну ложкой начинает плакать. Жуёт более менее только яблоко и хлеб.
Что делать, как наверстать упущенное?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах