Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
*Храним одежду
повесить или сложить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 14:33    Заголовок сообщения: *Храним одежду Ответить с цитатой



«Сложить одежду или повесить?» — Какая разница? Разве это имеет значение? Разница есть и значение большое. Потому что не все можно складывать, и не все можно вешать на плечики. Существует множество вещей, которые деформируются во время хранения на вешалках и не меньше нарядов, которые портятся сложенными в ящиках.

Если мы купили пару новых джинсов, обновили гардероб к зиме или достали выстиранные вещи из барабана машинки, перед нами возникает дилемма — складывать одежду или повесить ее на плечики? На самом деле ответ зависит от многих факторов. В первую очередь это материал, из которого сделаны вещи.



Какую одежду хранить на вешалках

1. Деликатные ткани, которые быстро мнутся — атлас, шелк, кружево — вешают на плечики.

2. Шелк, шифон и другие струящиеся ткани обязательно хранятся на тремпелях.

3. Платья и блузки всегда хранятся в подвешенном положении.

Как понять: сложить одежду или повесить на вешалку? Представьте, как ткань изделия ведет себя на ветру. Если она плывет или танцует на ветру, то просто не может храниться сложенном виде. Еще один способ проверки: приподнимите пальцами свободный край ткани. Если она не стоит рогом или домиком, а плавно ниспадает, это струящийся текстиль, требующий вешалки.

4. Накрахмаленные вещи вроде мужских рубашек и женских деловых блуз хранят на вешалках.

5. Лен обладает сотней преимуществ и одним минусом — он сильно мнется, а потому льняные изделия следует вешать на плечики. Вещи из льна нужно постоянно гладить. Чтобы предотвратить образование ненужных складок, храните одежду в подвешенном виде.

6. Офисные и модные брюки нужно всегда вешать. Вы можете повесить их на плечики или сложить через перекладину на вешалке. Джинсы конечно же можно хранить в сложенном виде.

7. Куртки запрещено складывать. Так вы повредите структуру изделия. К тому же оно займет достаточно много места в ящике комода. Если мы говорим о куртках, то вопрос: повесить или сложить — здесь не стоит. Любые куртки следует вешать! При чем не важно какие — джинсовые, кожаные, болоньевые или блейзеры. Все на плечики.

8. Большинство платьев вешают на тремпеля. Самый популярный вопрос от женщин: как правильно хранить платья — повесить или сложить? Данный вид женских нарядов хранится в подвешенном положении. Исключение — трикотажные/вязанные платья и платья-свитера, которые легко растягиваются на вешалках. Такие вещи лучше сложить, чтобы сохранить их первоначальную форму.

9. Юбки —подвешивайте на клипсы вешалок. Так они всегда будут готовы выйти в свет, подарив вам стильный опрятный образ.



Какую одежду складывать

1. Обтягивающие изделия из эластичных тканей — трикотажа, лайкры — складывают, чтобы не растянуть.

2. Большинство трикотажных изделий хранятся стопками в сложенном виде.

3. Толстый зимний трикотаж необходимо складывать. Здесь не стоит вопрос: повесить или сложить. Чтобы сохранить структуру и форму изделия, их нужно складывать. И здесь нет других вариантов. К тому же висящий свитер занимает много места.

4. Штаны для йоги, топы для тренировок, спортивные костюмы — все, в чем вы ходите в фитнес-центр следует сложить. Такие изделия шьются из эластичных тканей, чтобы предоставлять полную свободу движений во время тренировок. Если хранить одежду на вешалках, она может растянуться.

5. Шорты не имеет смысла вешать на плечики, а потому их нужно складывать. Исключение — объемные шорты из хлопка или льна.

6. Футболки — универсальный предмет гардероба, который можно сложить или повесить. Повесьте футболки на плечики, если в шкафу много свободного места. Сложите стопками, если такового не имеется. После стирки удобно погладить футболки и хранить на вешалках. Если постоянно складывать в стопки, то придется часто гладить. Если хранить футболки в подвешенном виде, рекомендуют иметь текстильные вешалки. Мягкие и широкие плечики предотвращают деформацию одежды.

7. Джинсы — еще одна универсальная вещь гардероба, которую можно разместить в шкафу несколькими способами. Джинсы хранят стопками или на перекладине вешалки.

8. Толстовки со временем вытягиваются на тремпелях, а потому их лучше складывать.

Обращайте внимание на вес изделия. Тяжелые вещи, которые могут согнуть плечики, необходимо сложить. Одежда с объемным декором и обилием бусинок хранится на тремпелях, потому что в подвешенном состоянии тяжелый декор переносит вес на себя, и форма одежды искажается.

Не менее важный фактор — пространство шкафа. Если вещей много, а гардеробная маленькая, то далеко не все наряды можно хранить на плечиках. В этом случае руководствуйтесь следующими советами:

-Складываем: джинсы, футболки, свитера из трикотажа и кашемира, изделия из облегающих тканей, одежду, обильно расшитую бисером и прочим декором.

-Храним на тремпелях: вещи, которые очень быстро мнутся, накрахмаленные рубашки и блузы, пиджаки, брюки, платья (за исключением трикотажных), наряды из легких материалов.

-Швы на плечах рубашки должны совпадать с краем вешалки.

-Между тремпелями должно быть расстояние, чтобы вещи не цеплялись друг за друга.

-Не вставляйте плечики через горло застегнутой рубашки, так вы растянете воротник и деформируете изделие. Если не хотите расстегивать пуговицы, вставьте плечики снизу.

-Сначала встряхните свитер, а затем сложите. Это предотвратит образование складок.

-Джемперы и свитшоты с обилием декора из бусинок и страз недостаточно просто сложить. Каждое изделие необходимо обернуть папиросной бумагой, чтобы украшения не оставили затяжек на соседней вещи.

-Постирайте всю зимнюю одежду перед тем, как отправить ее на хранение, поскольку моль привлекают наши повседневные ароматы — духи, еда, дезодоранты.

-Позвольте одежде отдохнуть не менее суток, чем прежде надеть ее снова.

-Если у вас нет отпаривателя, используйте «паровую баню» в своей ванной. Включите горячую воду и закройте двери. Пар освежит костюм и разгладит шерстяное изделие.

-Вещи, которые вы чаще всего носите, храните в шкафу на уровне глаз. Так вы сможете быстро их найти в суматохе и не придется устраивать бардак в гардеробной.

-Никогда не кладите в шкаф изделия с пятнами и запахом пота, они привлекут моль. В результате пострадают вещи из натуральных материалов.

-Не застегивайте пуговицы пиджака, когда храните его в шкафу на вешалке.
Как правильно хранить одежду

-Свитеры из кашемира и шерсти, а также верхнюю одежду из натурального меха обязательно храните в чехлах. Дополнительно используйте средства от моли. Лучше всего вредителей отпугивают аксессуары с запахом кедра. Хорошо иметь чехлы для хранения одежды закрытого типа. В них не должно быть зазоров, через которые может проникнуть моль. Отверстие для крючка вешалки лучше заклеить скотчем. Так вы точно будете уверены, что вредители не доберутся до ваших мехов. Лучшие материалы чехлов для одежды — дышащий хлопок и спанбонд.



Как правильно выбрать вешалки для хранения одежды

Выбранный способ хранения вещей напрямую влияет на их срок службы и внешний вид. Правильная вешалка способна подарить наряду вечную жизнь, плохая — испортить его уже через месяц. Каждому типу одежды — своя вешалка:

Пластиковые плечики (тремпели) — удобнее и безопаснее проволочных вешалок. Используйте их для хранения одежды из легких тканей, блузок, футболок. Пластиковые плечики не растягивают воротники, не протирают ткань.

Классические деревянные вешалки — лучший вариант для длительного хранения одежды. Надежные и прочные идеально подходят для тяжелых вещей. Широкие плечи вешалки качественно поддерживают одежду, не позволяя ей деформироваться. Деревянные вешалки используют для пальто, шуб, курток, плащей, деловых костюмов, блейзеров, брюк.

Текстильные плечики созданы для деликатного хранения капризных вещей. С такими аксессуарами на шелковом платье не появится затяжка. Хорошо держат форму одежды, предотвращают повреждения. Подходят для вечерней и повседневной одежды.

Код:
 read://https_www.galacentre.ru/?url=https%3A%2F%2Fwww.galacentre.ru%2Fhoztovar%2Farticles%2Fpovesit-ili-slozhit-kak-pravilno-khranit-odezhdu-v-shkafu.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах