Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :)
и правда зря волновалась - дозвонилась гинекологу, которая меня еще в Томске вела много лет, она сказала сдать АМГ, пропить Дюфастон и фолиевую кислоту три цикла, и после еще одного УЗИ уже звонить ей и обсуждать всё :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся77
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 103
В дневниках: 40
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Светляchok писал(а):
Опять таки, яичник, в котором еще происходит овуляция, был ранее оперирован - удалена эндометриоидная киста. Бог его знает, что дальше мой организм выкинет...

У меня была такая же история. После операции сначала был искусственный климакс, а потом уже и естественный наступил и это в 30 лет. Было море слез и страданий. Потом добрый врач взял на ЭКО со своими клетками... Но чуда не случилось. Потом было ЭКО с донорскими клетками. Опять, увы, ничего.... А через 8 месяцев после этого на фоне ЗГТ наступила самостоятельная беременность. Я не верила в это до самых родов... и врачи не особо верили, что все хорошо закончится. Только муж у меня верил, с самого первого ЭКО, что все будет хорошо..
Поговорите с врачом, может, имеет смысл пока на ЗГТ сесть. Я пила прогинову и дюфастон. Я во время беременности на эту тему много чего нашла в инете. Нашла много таких случаев. Даже где-то писали, что итальянцы, вроде, проводили исследование. У 100 женщин с ранним истощением яичников проводили курс лечения заместительной гормональной тераппией. По окончании курса (не помню, сколько длился курс) 60 женщин из 100 забеременели самостоятельно. НО это в Италии, у нас за такие случаи никто браться не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 0:28     Ответить с цитатой

MamaKosti писал(а):
Свет78
Существует анализ на антиовариальные антитела,это анализ на тела которые подавляют яичники,т.е организм воспринимает яичники как угрозу и начинает их убивать(в общем как то так),это мне сегодня объяснила гин.,а что у вас АМГ показал какие показатели?


Так и называется антиовариальные тела ?
Мой амг перед эко был 0.01 :sad: , фсг и лг 70-90
Скрытый текст:
врач сказала что только эко с дя. :sad:
Но я нисколько не жалею, у меня растет замечательная дочка :in_love:


может есть шанс восстановить свои Я :aga-aga:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kate1169
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Привет. Всем не думала я, что окажусь в этой темке так рано) НО всё же....моя предистория такова....
Всегда следила за своим здоровьем, бегала постоянно к докторам. Доктора говорили всегда типа " ну у тебя все ок, только хрон.воспаление".
"а как лечится?" - спрашиваю я их.
"Да никак, забей на это иди планируй" - ответ.
Я ходила, пларировала 2 года и всё впустую. Делала ГСГ - трубы проходимы всё ок. Гормоны тоже, сперма тоже, а все нет. И решилась я лечь на лапару, как последняя инстанция перед ЭКО. Нашли наружный генитальный эндометриоз 1-2 стадии яичники, брюшины, маточно-крст.связок. По УЗИ (естественно) никто его и не видел. Гормоналку мой репродуктолог не советовал и отпустил в свободное планирование. И время шло. ....а тишина как холодильнике. И тут я пошла на УЗИ. Оказывается, что после лапары у меня существеено снизился запас фоликулов, скакнул ФСГ стал 10моль ( ранее 6), а АМГ 2,6 (ранее 3,6).....я была в шоке!!! Перед операцией мне никто не намекал даже, что после прижигания, без резекции так могут ухудшиться яичники. Я до сих пор в печали. Т.к. теперпь ну очень жалею о сделанной операции. Лучше бы уж с эндометриозом пошла бы на эко стимуляцию с хорошим ФСГ и АМГ, а там если бы уж киста вылезла и пошла бы на лапару, а так эффект, что у меня там 4 стадия и резекция. Девчата!!! У кого похожая ситуация прошу вас не закрывайте глаза на возможные последствия от таких вмешательст. Потому как прочитав на этом же форуме активное продвижение " сделай лапару и всё получится!" не всегда так! Сейчас я в протоколе ЭКО и один яичник вообще не отреагировал на стимуляцию. ЭТО КАПЕЦ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 18:01    Заголовок сообщения: Есть ту кто - то кто родил с сия? Ответить с цитатой

Что делали и как и где , расскажите, пожалуйста! как сия вылечили? со своей яйцеклеткой или донора? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
букашкин
Студент
Студент

На сайте с 21.12.12
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Милашка_Сью
Добрый день! А какой у вас был АМГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m.komarkova1989@gmail.com
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 15:33     Ответить с цитатой

Девочки!
У меня просто шок, мне 34. С сентября после лечения в течение месяца, была задержка на 12 дней, потом нормальный цикл, затем через 16 дней, потом два цикла в норме, и сейчас задержка 3 недели, пошла на УЗИ, а там единичные фолликулы. Гормоны сдавала без цикла, поэтому показатели могут быть неверными. Но всё же: ФСГ (26), ЛГ (24), эстрадиол в норме, АМГ (0.04)!!!!! Это шоу! Месячные так и не пришли!!! За неделю похудела кг на 3! Врач сказала, пересдавать анализы на второй день цикла и отправила к репродуктологу. Скажите, всё совсем плохо??? Или всё таки надо пересдать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах