Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллаиза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Перед недавней поездкой в Тайланд оформляли в Сбербанке карту Piority. Включена страховка на 3-х членов семьи, пользование lounge-залами в аэропортах... остальным не интересовалась.
Так вот, в принципе неплохо окупила свою стоимость. Ребенок отравился чем-то, воспользовались страховкой - очень неплохое обслуживание! Сотрудники страховой постоянно и даже, можно сказать, настойчиво, звонили и интересовались нужна ли их помощь и как у ребенка здоровье.
Кстати, супруг еще и обломавшийся зуб чуть позже полечил!


Последний раз редактировалось: Эллаиза (Вт Май 08, 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эллаиза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Дополню свое предпоследнее в этой теме сообщение, т.к. несколько человек в личке интересовались, действительно-ли возможно пользоваться лаунж зонами. Да, мы пользуемся во всех аэропортах, где они есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Эллаиза писал(а):
Дополню свое предпоследнее в этой теме сообщение, т.к. несколько человек в личке интересовались, действительно-ли возможно пользоваться лаунж зонами. Да, мы пользуемся во всех аэропортах, где они есть!

Только не забывайте уточнить, что это залы Priority Pass, которые имеются далеко не в каждом аэропорте! Чуть больше залов, в которые можно пройти по данной карте - это будет общий зал или авиакомпании-основного перевозчика. К тому же по картам РР существуют ограничения на посещения по времени суток.
За Уралом вообще только два аэропорта, где по рисуют РР - Новосибирск и Красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:38     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
сегодня по случаю Black Friday Тинькофф Страхование скидывает 20% с обычной цены (которая и так конкурентоспособная). Ни за что не агитирую - просто проверьте по промокоду Blackfriday2016.

вентилирую вопрос страховки в связи с предстоящей поездкой.
при одинаковых вводных данных у тинькова на 1 тысячу руб стоимость страховки выше чем у Альфастрахования.... пытаюсь понять в чем преимущества ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 3:26     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

вентилирую вопрос страховки в связи с предстоящей поездкой.
при одинаковых вводных данных у тинькова на 1 тысячу руб стоимость страховки выше чем у Альфастрахования.... пытаюсь понять в чем преимущества ТС
за два года много воды утекло - в 2016-м у ТС были действительно хорошие тарифы.

сейчас можно так снизить цену страховки (проверено на личном опыте): зарегистрироваться на сайте кэшбэков Letyshops, там в разделе "Финансовые услуги" найти Ингосстрах. По данным Sravni.ru сейчас самые низкие тарифы у Игносстраха и Согласия, но у Ингосстраха значительно выше рейтинг. Так вот, если на сайт Ингосстраха зайти через Летишопс и купить полис ВЗР, на его стоимость начислят фиксированный кэшбэк около 200 рублей. минимальная стоимость полиса для получения этого кэшбэка - 500 рублей. если едут несколько человек, то полисы выгоднее оформлять на каждого человека отдельными транзакциями, каждая новым переходом Летишопс-Ингосстрах. Я с покупки полисов на 1500 рублей 400 рублей вернула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:12     Ответить с цитатой

moleskin
спасибо огромное! :give_heart: я бы конечно такой мудреный способ не нашла :haha:
страховку я уже купила у тинькова только исключительно ради начисления милей, потому как мили альфы я не нашла куда потратить и отдала в фонд Хабенского. Ваш вариант обязательно возьму на заметку поскольку в этом году еще планируются поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
olgaasdf
Страховую компанию лучше выбирать не по стоимости страховки, а по надёжности ассистанса, который будет реально решать ваши проблемы за рубежом при наступлении страхового случая.


где посмотреть это рейтинг ассистансов? ;)
и подскажите еще, если онлайн купить страховку на сайте (к примеру, чере*хапа.ru, других не знаю) то я сразу получу этот полис или ждать придется? какие позиции обязательно должны быть в таком полисе? (еду с детьми)....
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Лучсвета
Я в поисковике так и задавала - рейтинг асситансов.

При покупке на Черехапе сразу после оплаты приходит на почту письмо с вложенным полисом. Его распечатать.

При выборе страховой компании на Черехапе там уже будут указаны позиции, которые входят в полис и которые можно выбрать дополнительно.
Я обычно к стандарту добавляю страхование от несчастного случая и "активный отдых", т.к. обычно под активным отдыхом понимают морские прогулки на корабле, походы по каньонам, в горы, катание на квадроциклах, аквапарки, - т.е. то, что обычно бывает на отдыхе, но не относится к экстремальному спорту и не входит в стандартную страховку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Ёlka
спасибо) попробую сконструировать свой полис.... :yes:
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Всем здравствовать! Помогите реальными отзывами по страховке. Думаю о Доминикане.
Особенно представители туристических агентств, наверное, в курсе. А то я спросила у той где путевки брали - она нам сказала отзывы почитать в интернете :eek:

А вообще подскажите опытные, пожалуйста, а то мы последние года только по РФ:
Кто сталкивался с получение врачебной помощи заграницей по оформленным доп. мед. страховкам:
1. Год страхового случая,
2. Страна
3. Асистанс
4. В какой страховой оформляли
5. Оперативность работы страховой и асистанса
6. Ваш отзыв и мнение.

Мой небольшой опыт:
1. 2012
2. Тайланд/Паттая
3. Смайл
4. Кажется, Согласие
5. После первого обращения сказали подождать часа 2 посмотреть за состоянием ребенка (рвота сутки, понос, ребенку 8 лет), потом еще 2 часа подождать, потом ехать в клинику показать врачу - пока доехали все прошло, врачу показали- сказал обезвоживания нет, в клинике был русскоговорящий переводчик/сотрудник
Следующие сутки та же история со вторым ребенком 2х лет., но дочери было состояние хуже, ждали в холле больницы 1,5 часа письмо от страховой подтверждении на госпитализацию, письмо не приходила, я уже истерить начинала, мы внесли сами депозит, положили меня с ней в палату, сразу поставили ей бабочку - только там я увидела подобные приспособления в первый раз, брали анализы-ставили капельницу и давали жаропонижающее, подтвержение на госпитализацию пришло позже, но когда не знаю, депозит нам вернули и утром мы уже выезжали в Бангкок на вылет домой. Кое-как довезли до дома, но тут немного полегчало, долечились на дому

Отправляясь в Тай специально брала доп.страховку, так как о страховке включенной в пакет туроператора много негативных отзывов было. стоила она совсем недорого, посмотрела сейчас - по цене почти так же 4,5-6 тр..

На компенсацию телефонных разговоров и затрат на такси и тп мы не подавали, год спустя потом узнала что могли и это.

Скажу что на тот момент и страховая и асистанс сработали нормально, я, конечно, хотела бы побыстрее, но потом подумав - поняла что все сделано было разумно.

Потом летали в Турцию брала страховки у этого же асистанса через сайт чере*паха, но уже прошло 5 лет, все изменилось скорее всего

Жду новых реальных отзывов. Буду благодарна за любую свежую инфо (рейтинги асистансов проштудировала, думаю)

И самое главное, узнала позже всех этих страховок, что в большинстве пакетов - при алкогольном опьянении страховка не действует (если честно в отпуске все равно ежедневно хоть что-то но выпьешь за день :oops: ) и получается что бесполезна эта страховка для взрослого :eek:

вот и в раздумьях я, на кого и какую делать, детю одну, взрослым другую

нашла полезное
Скрытый текст:
http://asiagood.ru/kakoj-assistans-luchshij.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 10:34     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
у Тинькова есть пункт с алкогольным опьянением. Не заметила что сильно увеличивает стоимость страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 23:56     Ответить с цитатой

Сейчас многие банки при размещении депозитов дают страховку для путешествующих - в подарок. У меня такая страховка от Райфа, включающая coviddd.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах