Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дарить ли школьнику подарок на выпускной из школы?
И если дарить, то какой, символический или дорогой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли дарить школьнику подарок на выпускной?
Нет
21%
 21%  [ 16 ]
Что-то символическое и недорогое
34%
 34%  [ 26 ]
Нужен памятный подарок
31%
 31%  [ 24 ]
Нужно что-то ощутимое, дорогое
2%
 2%  [ 2 ]
Конечно нужно дарить квартиру и машину
6%
 6%  [ 5 ]
Другой вариант ответа
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:08    Заголовок сообщения: Дарить ли школьнику подарок на выпускной из школы? Ответить с цитатой

Мы уже проводили опрос на тему подарков на выпускной в прошлом году, пришло время обновить данные.
Как вы считаете, нужно ли дарить выпускнику подарок?
Памятный или дорогой?

Или оплата выпускного вечера, нарядов и возможности поступления в вуз достаточно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 0:40     Ответить с цитатой

а, ну я уже в прошлом опросе поучаствовала :oops: в этом уже, небось, нельзя голосовать? ;)
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
а, ну я уже в прошлом опросе поучаствовала :oops: в этом уже, небось, нельзя голосовать? ;)

Можно конечно!
Со временем мнение может меняться, поэтому новый опрос и завела! :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82883
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 1:56     Ответить с цитатой

Моего ответа нет. Я "по ситуации" бы ответила. Сказать,что прям "надо" , не могу. Но на 1 сентября я люблю подарочки дарить - не исключаю, что захочется и на выпускной. Но еще и в деньги упирается: будет возможность - хорошо, не будет - упираться за "надо" считаю,что не надо :haha:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Виктория
Был бы у тебя выпускник, уже сейчас бы надо было решение принимать :)
В случае если нужен дорогой подарок.
Недорогой — это можно и до «по обстоятельствам» отложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Настя
У нас все не как у людей. Дарить именно на выпускной я ничего не собиралась, потому что сам выпускной и дальнейшее поступление предположительно влетало нам в копеечку и просто не было настроения, т.к. ЕГЭ сынок практически слил. На выпускной сын не пошел, не любитель он тусовок.

Он пошел работать в июне, в июле у него ДР (18 лет), поэтому мы сделали подарок -"празднование взрослой жизни": на заработанные и подаренные нами деньги он поехал в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82883
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Настя
Ну машину я точно не планировала бы дарить на выпускной, а по поводу остальных одарков можно было бы и весной определиться :yes:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12945
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Выбрала "символическое и недорогое".
Мне и моим одноклассникам ничего не дарили родители на окончание школы.
Но наши дети другие - тут явно "тортик с чаем" не обойдешься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Не помню, не дарила, по-моему. А так последний звонок, выпускной, альбом, новая одежда, новый компьютерный стул - много всего
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Интересно, а что такое "памятный подарок"? Вот конкретно?

По мне, так оплата родителями репетиторов для подготовки к ЕГЭ лучший подарок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Интересно, а что такое "памятный подарок"? Вот конкретно?

По мне, так оплата родителями репетиторов для подготовки к ЕГЭ лучший подарок :haha:

Это например ложка - кружка - тарелка именная.
Или для девочки серьги или браслет.

Или бронзовый конь с крыльями :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Интересно, а что такое "памятный подарок"? Вот конкретно?

По мне, так оплата родителями репетиторов для подготовки к ЕГЭ лучший подарок :haha:


Для меня это серьги, мама мне на выпускной дарила. Ювелирные изделия для девочек - самый лучший памятный подарок. Серебряные, например, вполне бюджетные подарки. Можно и золото подобрать за разумную сумму. Старшая дочь тоже получила на выпускной ювелирный подарок, носит и мои серьги тоже ))))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 2:31     Ответить с цитатой

Я не дарила ничего на выпускной дочери.
11й класс в такую копеечку влетел, что не до подарков уже было

Добавлено спустя 48 секунд:

Megan писал(а):


По мне, так оплата родителями репетиторов для подготовки к ЕГЭ лучший подарок :haha:

Вот похоже это и было подарком 😁
Плюс выпускной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18658
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Мне родители подарили сережки и колечко. Ношу их и сейчас.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах