Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Забеременеть через месяц после родов
Можно ли на ГВ

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Kira81
Если вы кормили ребенка по часам, то ясень пень, что цикл восстановится. Кормить надо очень часто. Моему ребенку 1год 4 месяца и у меня до сих пор нет месячных. С мужем не предохраняемся, беременностей, естественно, нет. У невестки тоже самое. Её ребенку 1 год 7месяцев и у неё также лактационная аменорея и она также не предохраняется, и тоже нет беременностей.
Вернуться к началу
           
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Анастасия (Гость)
Это не показатель. Лактационная аменорея у всех имеет разную продолжительность, и цикл восстанавливается даже на фоне ГВ по требованию. Вы как раз таки рискуете забеременеть в первый же цикл, т.к. овуляция происходит примерно за 2 недели до месячных и практически не ощущается. К тому же плодной женщина становится за несколько дней до овуляции. Таких случаев много - кормила, даже месячных не было, и потом сразу новая беременность.

Я сама забеременела второй раз, когда сын был еще совсем на груди, даже тандемом покормить пришлось в итоге. А кормила я не то что по требованию, вообще почти постоянно давала грудь для успокоения, т.к. сын был в младенчестве очень нервный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:27     Ответить с цитатой

Pelenka
Извините, но я уж точно не рискую забеременеть. 😂 Я ребенка кормлю грудью как и днем, так и ночью. И планирую в таком духе продолжать до 2-х лет. А пока ещё раз повторюсь, ребенку 1.4 , месячных нет и беременностей тоже. У невестки тоже самое, она уже и забыла что это вообще такое😂. Гормоны управляют всем.
Вернуться к началу
           
 
gdzhru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.19
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 2:34     Ответить с цитатой

Если не предохраняться конечно можно забеременеть, но риск все равно меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТР (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 22:39     Ответить с цитатой

У меня месячные пришли через 2 месяца после первых родов!!!!!! Хотя я кормила бесконечно, 20 часов из 24!!! Так тоже бывает, организм у каждого индивидуальный. А со вторым ребенком полгода уже прошло и тишина пока! Поэтому, ориентироваться сложно. Даже опираясь на опыт.
Вернуться к началу
           
 
olya.diva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.20
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:53     Ответить с цитатой

pimpo4ka писал(а):
от модератора
Кормление ребенка грудью одни считают надежной естественной контрацепцией, другие, напротив, верным способом обзавестись погодками. Почему во время грудного вскармливания нет менструаций и можно ли забеременеть до возобновления менструального цикла?

Хотите узнать, при каких условиях грудное вскармливание эффективно, как презервативы? Читайте!

Можно ли забеременеть во время грудного вскармливания


______текст исходного сообщения___________________________________________
Хочу понять, на сколько велика вероятность беременности сразу после родов?! Через месяц.
При условии кормления ребёнка по требованию, месячных пока нет.
Это редкий случай? Или частый? Какова вероятность?
Я родила 1 месяц и неделя назад. Был не защищённый секс. Не знаю, что делать.
Лохии закончились 2 недели назад. Кормлю только грудью часто, по требованию.


я беременела 2 раза на грудном вскармливании. так что нужно предохраняться. я меня кормление было регулярным и мне гинеколог сказала можешь не предохраняться... вот и все.. я забеременела и пришлось делать аборт ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JannaNikitina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.20
Сообщения: 2
Откуда: Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Как можно забеременеть через месяц после родов? Мне вообще ничего не хотелось пока выделения были, а они были долго. Вообще, природа могла бы и продумать этот момент. Отдых организму и восстановление то дать нужно.) :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 10:57     Ответить с цитатой

У меня старшему ребёнку было 6 месяцев, я кормила его грудью постоянно по требованию. Потом пришли месячные. И после месячных сразу настала вторая беременность. Пришлось родить. Теперь второму ребёнку 8 месяцев. Местных нет. Могу ли я забеременеть? Очень боюсь
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 3:58     Ответить с цитатой

Боже😠😠😠начали про лактацию и беременность- закончили ВИЧ жесть!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах