Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Хоть мой сын уже не подросток, но для меня это ребёнок. Поставил в пт лайт, сидел выходные дома с недомоганием и в пн заболел.
Темпа 39, горло першит, ломит все
Вот что это? Прививочные осложнения…. Добровольно…
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 8:27     Ответить с цитатой

UmaTurman
Почему сразу прививочные осложнения? Он и другого вируса словить мог. Гуляет же какой то, температуру высокую даёт, по 2/3 коллективов выкашивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LeiKa88
Студент
Студент


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 2080
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 017808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 8:35     Ответить с цитатой

bliss19
Очень жаль, что вы не считаете это проблемой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 9:40     Ответить с цитатой

LeiKa88
Я считаю проблемой, что мои дети каждый день ходят в школу и на тренировки, не имея никакой защиты от короны, и я совершенно не уверена что они в случае чего переболеют этим легко и без осложнений. Очень жаль что многие не хотят замечать ЭТОЙ проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:06     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Хоть мой сын уже не подросток, но для меня это ребёнок. Поставил в пт лайт, сидел выходные дома с недомоганием и в пн заболел.
Темпа 39, горло першит, ломит все
Вот что это? Прививочные осложнения…. Добровольно…

Сделали племяшке на днях привику от столбняка, дифтерии и коклюша. Температура 39С, на следующий день к терапевту - красное горло, насморк, все признаки ОРВИ. О чем это говорит? О том, что вирус подхватили чуть раньше, чем сделали прививку, а может прям в этот день.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:30     Ответить с цитатой

21OKSI
Лелечка)))
Предполагаю, что так и скажут, что другой вирус подхватил. Государство не заинтересовано признавать осложнения после при…вок.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 10:38     Ответить с цитатой

UmaTurman
Сейчас помимо кв ещё такое орви ходит , может вобще грипп :aga-aga: без прививок точно так же болеют дети , с резким подъемом темп и ломотой в теле. В соседней теме много писали последние дни
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Ср Дек 01, 2021 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
Да на самом деле, любой поход за прививкой может так закончиться :aga-aga: . Тут просто не угадаешь, в очереди заразу собрали (или может чуть раньше) или на самом деле осложнение. Если только симптомы не ярко выраженные поствакцинальные. Меня больше волнует вопрос, что никак от этого не застрахуешься.

Скорейшего выздоровления сыну :give_heart:

Скрытый текст:
Но поставкцинальные осложнения не очень любят признавать, на самом деле, что уж. Сталкивалась с таким лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:12     Ответить с цитатой

UmaTurman
да-да, подтверждаю слова Nickname . Причем, сегодня ребенок может быть абсолютно здоров, а завтра уже пластом лежать. И сначала это просто высокая температура, а через пару дней (у кого-то раньше, у кого-то позже) присоединяется кашель, иногда насморк .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У меня дети когда были совсем маленькие, прививки ставили в медцентах. Если только пойдешь в ПК, например, манту ставить, обязательно что-нибудь там поймают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:14     Ответить с цитатой

21OKSI
Лелечка)))
Nickname
Никто из вас даже не хочет предположить, что от прививки можно этим же и болеть. Что могут быть осложнения. Как собственно и в других темах, все что угодно, но не последствия от прививки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:14     Ответить с цитатой

yul81-05
А нас и мед центры не спасали. У средней дочери, похоже аллергия была на манту. Потому что даже после мед центра, где кроме нас и медсестры никого не было (на горском), она на след. день проснулась с соплями по колено. Переросла, сейчас все ок, в школе ж их выцепляют с уроков на прививки, хз с чем там они до этого контактировали :haha: . Правда, сейчас другая проблема, КПК со скрипом у нас идет, что ни прививка - тромбоциты в ноль :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:22     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
21OKSI
Лелечка)))
Предполагаю, что так и скажут, что другой вирус подхватил. Государство не заинтересовано признавать осложнения после при…вок.

Я тут дочь сводила в ЦНМТ к офтальмологу, пока ждали заключение она в лобби порисовала их карандашами и перебрала игрушки. На следующий день появились сопли, еще через день они исчезли.
Вывод - руки надо чаще мыть. У них чисто, при нас уборщица полы намывала, но карандаши никто не обрабатывает.
Научите сынишку ручки мыть после поликлиники и в глазки не тянуть когда он там находится и все хорошо будет.

Осложнения прививки конечно репортировать надо через форму госуслуг, если будет найдена связь между симптомами и вакцинацией они войдут в брошюру препарата и в инструкцию к нему. Государство заинтересовано в сборе информации и дало вам такой инструмент.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18299
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
Цитата:
Никто из вас даже не хочет предположить, что от прививки можно этим же и болеть.

А зачем что-то предполагать, если в учебниках по иммунологии все написано? Заболеть «этим же» от прививки можно, только если используется ослабленный или убитый вирус, который недоослабили и недоубили. Случается такое крайне редко. Если в вакцине используются отдельные части или гены вируса, заболеть «этим же» от прививки никак не возможно. Вы же не сможете жить и размножаться без половины внутренних органов или с помощью одной головы? У вирусов то же самое.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
21OKSI
Лелечка)))
Nickname
Никто из вас даже не хочет предположить, что от прививки можно этим же и болеть. Что могут быть осложнения. Как собственно и в других темах, все что угодно, но не последствия от прививки!

Зато если умер через пару месяцев после того, как болел коронавирусом, то это непременно осложнение от коронавируса! Возраст, хронические заболевания, любые другие причины ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Almare
а к гематологу не отправляли с этой проблемой?
Ф@нтастика
я как-бы не за прививку от ковида, но понимаю, что доказать связь прививка-осложнения не так просто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах