Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 472, 473, 474 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Хороший рассказ :give_heart: , а мульт я такой не помню в детстве, сейчас впервые посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Милый рассказ, но как-то тяжело у меня с пришельцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Я поняла почему мне так сложно дается фантастика, действия в рассказе происходят в далеком будущем, а антураж и стиль явно из прошлого. Диссонанс

Сам рассказ милый и трогательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Алёну Vileya в подозреваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
... действия в рассказе происходят в далеком будущем, а антураж и стиль явно из прошлого. Диссонанс


Debi
Оля, а по каким признакам, почему ты думаешь, что действие рассказа происходит в далеком будущем? ;)
По моему это "фантастика ближнего прицела", нет в ней далекого будущего - не обычные (фантастические) события в современное для автора время. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Рассказ написан в 1951, действие происходит в 1987.
В 1951 году вещания на весь мир и космических полетов не было

Цитата:
"инженеры - конструкторы межпланетных кораблей подвергли ваш потерпевший крушение корабль длительному и серьезному обследованию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Debi
Просто в терминах тебя не понял. ;)
Для меня события не далекого (+30-36 лет) будущего, это "фантастика ближнего прицела" и есть. :oops:
Для меня понятие "далекое" другое - хотя бы лет на 200 вперед. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:37     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, я слаба в фантастике и её видах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Рассказ забавный. Как-то не увидела особо фантастику, больше жёсткую сатиру. Дуэль прокурора и адвоката великолепна :haha: а за стенами зала суда так и чувствуется людское смятение, споры, обывательские страхи.
И, да, вырезанный абзац добавляет новые штрихи ситуации, когда суд всего человечества проходит по законам Штатов, а не какой-нибудь международной комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Занятно.
Общественные стереотипы во всей красе. А вдруг это была тихая девушка шпионка захватчица. Проберется сейчас к ветерану, выведает тайны пентагона и просемафорит своим, пока земляне слюни пускают.
:-)
Думаю, Юля djv предложила.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Прочитала; отличный рассказ!
Адвокат, конечно, молодец. Знал, чем пронять публику, какие вопросы задать... Выяснил, что родители пришельца были "уроды" и умерли, и что это девочка (или юная девушка, что не хуже). И сразу все увидели вместо опасного шпиона юное беззащитное существо :haha: .
Прочитала обсуждение. Интересно про упущенный абзац со Статуей Свободы. Тогда действительно название "Свидетель" становится понятно. А то я думала, что это про профессора-зоолога...
Мультик раньше не смотрела - я, честно говоря, никогда не была любителем мультиков, даже в детстве :oops: . А теперь посмотрела - забавный ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Мультик этот впервые посмотрела с дочкой совсем недавно. Финал: "музыка нас связала"))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Финал, самый-самый финал, приятно удивил.
Мультик кайфовый, нам с мужем он всегда нравился.

Добавлено спустя 39 секунд:

В подозреваемые Vileya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 2:54     Ответить с цитатой

Рассказ читала давно в детстве. Очень понравился и тогда, и сейчас. В конце прямо гора с плеч: не убили. Еще и свое место Мэт нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 6:28     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Занятно.
Общественные стереотипы во всей красе. А вдруг это была тихая девушка шпионка захватчица. Проберется сейчас к ветерану, выведает тайны пентагона и просемафорит своим, пока земляне слюни пускают.
:-)

До конца так и думала. И что "ветеран" окажется её сообщником. :haha:
Кстати. мультик тоже в детстве не любила. Цвета кислотные и дядечка сильно взрослый. :aga-aga: А сейчас нормально зашел. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

КРАСПАПА писал(а):
Toshiba
Как по мне, это не фантастика - это сатирический рассказ в фантастическом антураже. :oops:

Для меня в рассказе более фантастично, что кого-то из американских обывателей (тем более в масштабе страны) заинтересовали проблемы какого-то фермера

(у которого космический корабль инопланетянки уничтожил посевы), или проблемы полицейского, обездвиженного инопланетянкой, или проблемы владельца магазина

(у которого инопланетянка что-то бесплатно съела), да и вообще какие либо другие проблемы, не касающиеся сиюминутных интересов американского обывателя...

Их как раз такие проблемы очень сильно интересуют. Мусолят по ТВ одну и туже новость местного разлива мульён раз. Ещё и всю подноготную фермера достанут - кто такой, почему фермер, кто родители, друзья, знакомые, дети, любовницы... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 473 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 472, 473, 474 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах