Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Еще раз про антибиотики
Это сторис, сейчас
https://instagram.com/stories/dr.abakumoff/2718237917081437071?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=share_sheet
Это пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:50     Ответить с цитатой

gae4ka-n
Вот у моего похоже было, только без кашля. Пили флюмоклав, не помог. Вчера врач клацид прописала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:37     Ответить с цитатой

gae4ka-n писал(а):
Девочки, у кого дети болеют, подскажите, какие антибиотики вам назначают? У ребенка в пятницу поднялась температура 39, в субботу тоже самое, в воскресенье утром 36.5. Два дня все было прекрасно, сегодня после обеда опять 39 + кашель непрекращающийся :eek: Вызвала врача, в регистратуре сказали ждать 2-3 дя, очень много вызовов.
Платные клиники тоже предлагают только завтра вечером выезд на дом. Думаю, может быть не ждать ещё сутки, начать давать Амоксиклав, все равно ведь при повторной температуре без антибиотиков не обойдемся

Сын тоже с пятницы температурит. Сегодня с утра t36,6 была, я уж выдохнула. а к вечеру опять до 39 подскочила. вчера педиатр сказала, что если еще сутки температура, то антиб начинать. Панцеф суспензию выписала.( на богаткова 252 панцеф 100 р стоит, т.к. срок подходит, а мужу еще и скидку сделали, за 70 руб купил) У сына кашель вначале бул продуктивный, сейчас сухой стал.
У нас группу в саду тоже сегодня на неделю закрыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
yul81-05 писал(а):
Я не даю АБ без ОАК. С утра сходили , сдали ОАК и мазок на флору. Жду результат ОАК, обещали к вечеру прислать .

Вот тоже не хочу АБ "на всякий случай". А что за мазок на флору? Я как-то совсем не в курсе, это что за анализ?
Стрептатеста, который тут советовали, не нашла в аптеках.

Скрытый текст:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17468/

можно сделать посев из ротоглотки, стерильным тампоном берут мазки как на КВ, только не ПЦР делают, а переносят в питательную среду, а оттуда в чашку петри, не очень информативно потому что что растет 3-5-7 дней и больше. То что выросло можно проверить на чувствительность к антибиотикам.
Посев делают при подозрении на стрептококк, стафилококк, (дифтерию, коклюш , туберкулез, менингококк по эпидемическим показаниям). "Мазок из глотки" - популярный тест при сборе документов в стационар на плановую госпитализацию (исключают носительство дифтерии).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:10     Ответить с цитатой

llazy
спасибо, понятно, то есть этот анализ имеет смысл делать, если по ОАК видна не вирусная, а бактериальная инфекция.
Кстати, посмотрела, моему как раз 14 лет, пора ревакцинацию АДСМ делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:17     Ответить с цитатой



https://yandex.ru/news/story/Srok_dejstviya_PCR-testa_sokratyat_do48_chasov._Glavnoe_okoronaviruse_za30_noyabrya--3442490071405ca8a02c3bc617837011?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=9EXzCovf_WRaM5ugSOeQ&t=1638291683&persistent_id=170706848&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Подскажите пжта, сейчас КТ без направления можно сделать?
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 1:19     Ответить с цитатой

VIVERA
В Апексе можно, но они перед приемом предлагают пройти их терапевта за 200 р и получить направление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 3:24     Ответить с цитатой

Оххх дети болеют и много
У нас тоже ребенок болеет , вечером в чт поднялась темпа 38.4, в пт и субб до 39.3 потом днём были без темпы а к вечеру снова 37.9 поднималась , сейчас ночью добавился кашель . Уже неделю свистопляска.
Сдали оак с лейкоформулой и оам по анализам все спокойно , все в пределах референсных значений , не выходят показатели за границы.
Жду утра побегу покупать , нам выписали антибиотик цефиксим на 5дней.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ксюня биби
Посмотрела действующее вещество одно и тоже, родственникам супракс назначили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 6:18     Ответить с цитатой

Подскажите, у кого-то выписывали родственников из стационара с поражением 45%?
Я в шоке, мама отлежала 2 недели, всё время на кислороде, гормоне и антибиотиках. Как только пришёл отриц тест, её выписали. Я ради интереса в день выписки звониоа в справочную, сказали "состояние средней степени тяжести, на кислороде", а после обеда выписали :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Полелитесь опытом, что назначали или может надо куда-то в стационар ложиться на долечивание. В выписке лечение не расписали. Только рекомендации: лечение у терапевта по месту жительства, консультации кардиолога и эндокринолога. :o Я впервые такой выписной вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 6:31     Ответить с цитатой

плюх
У нас так же. При поступлении кт 45% поражения лёгких. Возраст 80+. Выписали 12 дней спустя, как пришёл отрицательный пцр. Лечили антибиотиками, похоже уколы и капельницы, дексаметазоном, противовирусные, муколитики. Дофига в списке лекарств. В больнице был кислород, но не постоянно. Сатурация в больнице стала 95% без кислорода и выписали. В назначениях терапевт, кардиолог, мскт огк, оак +срб, оам, биохимия. Анализы в выписке посмотрела, вроде нет отклонений, примерно норма везде. Эликвис сейчас принимает и ацц. Но слабость ужасная. Терапевт сказал через месяц приходить, если сможет :eek: . За направлениями.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И в справочной всегда так говорили))). Ни разу фразу не меняли. Хотя иногда добавляли, что ходит самостоятельно, кушает сам. Так папа и ходить и кушать сам и не переставал))). Мы сильно не беспокоились пока, потому что связь с ним была по телефону. А если без связи, то засада. Ничего толком не узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Выписывают, потому что народу видимо прибавляется. Я когда передачи носила, иной раз по 3-4 скорых стояло.


Последний раз редактировалось: Мохито (Ср Дек 01, 2021 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 6:33     Ответить с цитатой

плюх
Сатурация в норму пришла? Или хотя бы поднялась от начала лечения , кислород же был не на постоянку, в больнице всём по очереди дают подышать
На поражение не смотрите, оно ещё долго будет
Самочувствие - это важнее
Если одышка и низковата сатурация - концентратор кислородный берите
Выписывают всех по разному - курс лечения провели, анализы улучшились и домой) не ждут даже ПЦР - , выписывают с плюсом под подписку
Анализы есть в выписке, можно посмотреть динамику
А из рекомендаций обычный набор - терапевт , пульмонолог , из лекарств-кроверазжезжающие, свечи лонгидаза и верошпирон с витаминами , кому то по самочувствию ещё и гормоны сверху на домашнее лечение
Вам в поликлинику с выпиской, если есть жалобы , вызывайте терапевта, он даст назначение на анализы и по самочувствию назначит терапию
Если есть только слабость и одышка при физ нагрузке и темпа субфебрильная не переживайте, так у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Мохито
Да, да. Всё тоже самое. Сейчас слабость, но дышать говорит полегче стало
Виктория1111
Кислород был практически постоянно в больнице, только на ночь выключала и днём небольшие перерывы делала. При поступлении сатурация была 92, сейчас 95. Биохимия хорошая при выписке. При поступлении срб зашкаливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Леди Инженер писал(а):
Сколько деток болеет! (((
Всем здоровья!
Подскажите, плиз, кто знает. Родственник лечился в Здравице, больничный открыт, тесты там же сдавал, результаты грузили на госуслуги и положительный, и отрицательный ПЦР. У них какие-то QR коды есть, но я так понимаю это не оно. Как получить QR переболевшего? Сам появится через какое-то время или врач в Здравице должна будет что-то сделать? (На приём ещё пойдёт) или надо будет идти в ПК?

Подождите, пока больничный закроют. У моего мужа сертификат переболевшего сам появился на Госуслугах через 2 дня после того, как врач "закрыла случай ковида" (как-то так она выразилась). Больничный он не открывал, но результаты пцр на ГУ были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 9:05     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
yul81-05 писал(а):
Я не даю АБ без ОАК. С утра сходили , сдали ОАК и мазок на флору. Жду результат ОАК, обещали к вечеру прислать .

Вот тоже не хочу АБ "на всякий случай". А что за мазок на флору? Я как-то совсем не в курсе, это что за анализ?
Стрептатеста, который тут советовали, не нашла в аптеках.

в мазке на флору смотрят кто в данный момент "живет" во рту (бактерии, грибы) и в какой концентрации . У этого анализа минус, что готовится он от 5-7 дней.
Скрытый текст:

Мне не понравился беловатый налет на миндалинах. Вроде и на ангину не похоже, но и на грибы тоже. ОАК пришел вирусный (упали лейкоциты до 3 при норме от 4,5, нейтрофилов в разы меньше и высокие лимфоциты ). Причем, это не только у моей. Присылала знакомая, у сына тоже эти показатели примерно такие же. У старшей была примерная картина. Хорошо, что антибиотики не стала давать.



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Леди Инженер писал(а):
Сколько деток болеет! (((
Всем здоровья!
Подскажите, плиз, кто знает. Родственник лечился в Здравице, больничный открыт, тесты там же сдавал, результаты грузили на госуслуги и положительный, и отрицательный ПЦР. У них какие-то QR коды есть, но я так понимаю это не оно. Как получить QR переболевшего? Сам появится через какое-то время или врач в Здравице должна будет что-то сделать? (На приём ещё пойдёт) или надо будет идти в ПК?

Когда снимают с карантина , тогда появляется QR код .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах