Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Какие подарки вы дарите своим близким?
Проголосуйте пожалуйста за ваш вариант

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие подарки принято дарить в вашей семье?
Символические
10%
 10%  [ 15 ]
Сладкие
3%
 3%  [ 5 ]
Практичные
62%
 62%  [ 86 ]
Дорогие (деньги на подарки откладываются заранее)
20%
 20%  [ 28 ]
Никакие
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:59    Заголовок сообщения: Какие подарки вы дарите своим близким? Ответить с цитатой

Хочется провести опрос Сибмамских мнений на тему Новогодних подарков.
А именно, какие подарки принято дарить в кругу близких (семья, родственники, близкие друзья)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:05     Ответить с цитатой

У нас к практичным подаркам обязательно чуток сладостей, просто по традиции.

А вот детям игрушки - это куда? Наверное, тоже к "практичным", ибо они им жуть как необходимы :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Детские игрушки, которые не из категории "дорогие", то есть которые не требуют копить несколько месяцев денег, относятся к категории "практичные" :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Обычно дарим то что можно использовать с удовольствием или съесть :haha:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 16:55     Ответить с цитатой

У нас в основном практичные. Для каждого члена семьи бывает по несколько штук разной стоимости, каждый упакован отдельно. И обязательно каждому ещё по сладкому подарочку, куда без сладостей.
Но иногда это бывает что то дорогое, типа ноутбука или телефона например, на который деньги откладывают я какое то время, чтобы не так накладно было
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 0:19     Ответить с цитатой

У нас подарки дорогие, но копить на них не надо.
Но они все равно дорогие, из серии, что просто так не покупаются.

Т.е без повода я не куплю игрушки по такой цене.


Бабушкам и дедушка - практичные подарки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Моего отаета нет :). И главное "другое" тоже нет.
Наши подарки могут быть и дорогие и дешевые, но как правило пркупаем именното, о чем мечтает одариваемый. Иногда это целый список мечталок, из него сюрпризом выбираются некоторые. Иногда поделаний и нет, но вае равно стараешьсясделать сюрприз из того, что больше всего любит одариваемый. Иногда практичное, иногда наоборо т :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Выбрала "Дорогие", но по нескольку месяцев не откладываем, но и в обычной жизни такого не покупаем. Т.е. предметы такой стоимости можно подарить два раза в год - на день рождения и на новый год. Дарим детям, родителям, друзьям. Суммарно всегда выходит очень не мало. А вот с мужем друг другу договорились ничего не дарить, максимум фрукты Дед Мороз приносит.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 8:59     Ответить с цитатой

К@рамель писал(а):
Обычно дарим то что можно использовать с удовольствием или съесть :haha:

Прекрасный вариант! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Popuchok писал(а):
Моего отаета нет :). И главное "другое" тоже нет.
Наши подарки могут быть и дорогие и дешевые, но как правило пркупаем именното, о чем мечтает одариваемый. Иногда это целый список мечталок, из него сюрпризом выбираются некоторые. Иногда поделаний и нет, но вае равно стараешьсясделать сюрприз из того, что больше всего любит одариваемый. Иногда практичное, иногда наоборо т :).

Да, что-то я забыла вариант «другое», прошу прощения :oops:

Уточню — мечталки могут быть дорогие? Например, дорогой телефон?
Если да, то формально подходит ответ «дорогое».

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Aysa
:give_heart:
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Что-то приятное, практичное, типа духов, свитера, красивых чашек и, конечно, вкусности какие-нибудь. Сын обычно готовит какие-то десерты на сам НГ и заранее для бабушек, мы их красиво пакуем и дарим. Иногда к папе или ко мне присоединяется материально немножко, и мы вместе что-то дарим. Либо покупает диск и записывает на него наши любимые хиты для машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 14:15     Ответить с цитатой

нет моего варианта, выбрала Дорогие, но это не совсем то. Копить на них не надо, но дарим обычно то, что заказывают, просят, мечтают, либо это именно побаловать. Например, духов у меня море, но очередные духи всегда дарят. это не практично, и не супер дорого, но это всегда меня порадует. Сладкие или съедобные подарки - никогда. Это только на работу или в школу можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina4256
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 15:31     Ответить с цитатой

я НАЧИНАЮ КОПИТЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ, А ПОТОМ ТИПА ВОТ, ТВОЙ ПОДАРОК ВРОДЕ И КРУТОЙ, НО ВРОДЕ НЕ ТО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ/А :-D мужу в этом году хочу смарт часы подарить, штука нужная. Но конечно же ищу недорогой аналог, ибо на оригиналы денег нет. Но с аналогом тоже прогадать не хочется, чтобы деньги на ветер не выбросить. Я же думаю, они все равно в пределах 6 тыс и стоят. Дешевле не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 7:44     Ответить с цитатой

не дарим подарки :-)

необходимое или мечтаемое покупается в течении года по возможностям, без привязки к праздникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах