Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
стерилизовать или нет?
дайте совет...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:08     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx писал(а):
Стерилизовать и кастрировать надо однозначно! И чем раньше, тем лучше и кошке и её хозяевам. В молодом возрасте они это переносят спокойно и без осложнений

У нас подобранные больные кошки. Одну стерилизовали почти в 8 лет, очень сердце было слабое, боялась, что не выдержит. Так и получилось. Её пришлось откачивать сразу после наркоза. И в последующие дни пришлось сторожить, постоянно давать гомеопатические препараты для сердца помимо способствующих заживлению каждые 15-30 минут в первые дни.
Это была моя первая в жизни кошка, её "песни" каждые 2 недели с трудом пережили. Поэтому и вторую подобрашку 5 лет, как только поняли, что не помрёт, потащили на стерилизацию. Ведь в клинике сказали, что она не стерилизована! А у неё были очень серьёзные проблемы с печенью :-( Тоже очень трудно перенесла послеоперационный период. Но тут я была готова: все препараты были, был и опыт.
Можно стерилизовать и не очень молодых, раз так получилось. И больных. Главное, знать все диагнозы заранее и заранее подготовиться. Да, первые 4 дня будет тяжело, лучше брать отпуск на неделю минимум. Нашим с 5-го дня снимали попоны, они не чувствовали боли и дискомфорта. Но гомеопатические препараты для обезболивания и заживления продолжала давать 6-2 раза в день ещё 9 дней, т.е. всего 2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 23:54     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
врачи советуют вообще еще котятами стерилизовать, в 5 месяцев. знакомая повела кошечку на удаление яичников в совсем молодом возрасте, врач при проведении операции предложила еще и матку сразу вырезать, поскольку она увидела на ней какую-то предрасположенность к раковой опухоли :( удалили конечно. кошечка живет, всё хорошо. согласна, стерилизовать нужно обязательно. чтобы не было ситуации как у нас :sad_girl: :sad_girl:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ard
вашим кошкам очень повезло, что вовремя приняли меры и откачали... у нас всё печально закончилось :sad_girl: здоровья вашим прелестям :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Девочки кто стерилизовать валл-и своих питомцев подскажите а у всех животинки прошли полостную операцию? про лапароскопию кто-нибудь узнавал кто где делает и за сколько?
У меня собака крупная.
Соседка дала телефон врача который на дому делает лапароскопию но я что-то боюсь экспериментировать на своей собаке А вдруг что-нибудь пойдет не так вдруг нужна будет реанимация и т.д. и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
я бы на дому операции даже животным не стала делать

подпольная мясобойня какая то

лапороскопию и в клиниках делают, уж лучше туда

я всех полостными стерила
все прошло хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах