Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Конфликт из-за рассадки в классе – есть ли разумный выход?
Новая статья на нашем сайте и опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в вашем класс возникли проблемы с рассадкой детей?
Впервые слышу о такой проблеме. Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
22%
 22%  [ 40 ]
В нашем классе детей регулярно пересаживают, проблемы не возникло.
55%
 55%  [ 99 ]
Проблема была. Мы нашли компромисс силами родительского сообщества.
0%
 0%  [ 0 ]
Проблема была. Учитель решил ее, обговорив допустимые варианты с каждым из родителей.
3%
 3%  [ 6 ]
Проблема была. Мы решили ее с привлечением родителей, учителей, завуча, директора, полиции, прокуратуры и письма Путину лично (ну, может письма Путину не было :) )
1%
 1%  [ 2 ]
Проблема была и есть. Непонятно, как ее решить.
16%
 16%  [ 29 ]
Я добилась того, что мой ребенок сидит на первой парте, прямо перед учительским столом. Не понимаю, в чем проблема? У нас нет проблем!
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 177

Автор Сообщение
С плохим зрением (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Зрение может быть настолько разным! И не всё корректируется очками.
Вернуться к началу
           
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
При таком положении дел, учитель может или будет оказывать больше внимания этим детям независимо за какой партой они сидят. А оказывает или нет больше внимания это не факт.... это домыслы....
согласна.
и детсадовская началка закончится, 5-6 класс все расставит по местам (и парты не помогут), хотя может как раз и помогут...последние. :haha: чтобы списать можно было.
:sarcasm:

Но вообще, пишу для тех, кто рвется на первые, думая, что ребенок от этого сразу выбьется в отличники и, якобы, будет лучше учиться. :aga-aga:
Всё это иллюзия, дождитесь средней школы. Там все более правдиво.
И дело тоооочно не в парте.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Не согласна с автором. Детей на первых партах не видно. Обзор на 3-4 парты падает. Я всегда родителей на собрании прошу подойти к учительскому столу и окинуть взглядом класс. Проблема отпала сама собой после того, как решила каждый понедельник сдвигать детей на следующую парту. Через 4 недели они снова оказываются на первой, только другого ряда. Практикую с первых дней сентября первого класса. Никому не обидно. В очках сидят за первой всегда.
Вернуться к началу
           
 
Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Даже не стала читать статью, если честно. Пробежала глазами заголовок и несколько предложений с текста, потому как никакой проблемы в этом нет. Во всяком случае, никогда не было в нашем классе (мы третий сейчас). С первого класса учитель пересаживает учеников каждый месяц. При этом сосед(ка) тоже меняется. То есть она их просто "перемешивает"))). Как с целью быть ближе друг к другу и побыть за партой с каждым одноклассником (в целях научиться общаться всем и со всеми), так и с по офтальмологическим причинам (вроде как и рекомендации врачей такие существуют, что "косить" на доску постоянно издалека и исключительно вправо вроде как вредно). Слабовидящий мальчик, ест-нно, всегда на первой парте, он у нас один. Остальные, с характером, желающие одиночества и вдалеке от всех, вероятно, решают вопрос индивидуально (наш учитель крайне корректен). Так что удивительно, что это вообще может подвергаться обсуждению....
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Моя дочь сейчас в 4 классе,и все эти годы она сидит на последней парте,т.к. она почти на голову выше своих одноклассников. И на первых рядах у них в классе стоят не высокие парты,за которыми сидят маленькие дети. Ее,как-то, пытались посадить вперёд,так она сама попросилась обратно,на последнюю,т.к ей не удобно. И учится,кстати,отлично,на своей "Камчатке". Не понимаю родителей,для которых это проблема. А когда я училась в школе и надо было что-то списать,я старалась сесть на первую парту,напротив учительского стола. Там легче всего списывать!😊
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 2:03     Ответить с цитатой

Училась 1981-1991 гг на первых партах сидели самые маленькие по росту дети и плохо видящие/ слышащие, так же было два места на первой парте перед учительским столом для детей с плохой успеваемостью. Рассаживали по росту . Действительно менялись местами каждую четверть но только слева на право и справо на лево. Перед/ назад было не возможно из за высоких детей и тех кто плохо видел/ слышал.
Вернуться к началу
           
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Училась в начальных классах в СССР... Я была высокая, но с плохим зрением. Сидела за второй партой. На первых партах сидели маленькие ростом, на последних - высокие. Меняли нас рядами каждую четверть. И соседями каждую четверть меняли, ко мне постоянно разных двоечников подсаживали(((((((
И еще. Очки то далеко не всё корректируют! Астизматизм не позволяет мне идеально видеть даже в очках или линзах
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Это общая для школ проблема, родителям её не решить, пока этот вопрос не будет урегулирован нормативными актами. Но преувеличивать связь успеваемости и места положения ученика, думаю, не стоит. Это не основная причина качества усвоения материала.
Вернуться к началу
           
 
Елена Геннадьевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Уже 5 лет не имею проблем с рассадкой. До этого 15 лет родители просили посадить поближе. Я теперь с первой недели 1 класса приучаю детей пересаживаться каждый понедельник за следующую парту. Так они за месяц доходят со второй до 4 парты и снова садятся за вторую только следующего ряда. Для здоровья полезно и никому не обидно. За первой сидят со справками.
Вернуться к началу
           
 
Екатерина 1989 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 7:36     Ответить с цитатой

А если ситуация такая,3 класс малокомплект. 7 человек. 2е из них на спец. Обучении. 5 сидят по одному. И только дочь сидит с мальчиком. Он её отвлекает. Списывает. (и да не важно что другой вариант на контрольной, учитель закрывает на это глаза). На все простьбы посадить дочь одну, учитель говорит что бы она менялась и тогда мальчик не будет её раздражать??? Это как? Категорически не хочет садить мальчика ни с кем кроме дочери. Как действовать?
Вернуться к началу
           
 
Екатерина 1989 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 7:39     Ответить с цитатой

Екатерина 1989 (Гость)
И да, первая парта нам не нужна. Сидим на последней и довольны в принципе. Дочь учится на отлично
Вернуться к началу
           
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Екатерина 1989 (Гость) писал(а):
Екатерина 1989 (Гость)
И да, первая парта нам не нужна. Сидим на последней и довольны в принципе. Дочь учится на отлично


А какой класс? Мне так в 4м посадили мальчика для исправление его поведения))) (при этом отсадив лучшую подругу). Через пару дней он меня достал, я порвала учебник об его голову, весь урок скидывала на пол его пенал и еще всячески бузила. Учительница испугалась: то ли того, что происходит обратное влияние (хулигана на примерную отличницу), то ли моего буйного протеста.. и пересадила его в другое место.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 1989 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Баяна
3 класс.. Мальчик спокойной, но нудный, не дерётся но лезет в тетрадку, в учебник.. Дочь уже напишет лист и перевернет, а он канючит чтоб подождала пока он спишет🤦‍♀️Причём вне школы дети общаются отлично..
Вернуться к началу
           
 
Просто Человек (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 2:34     Ответить с цитатой

Меня че бесит. У меня хорошее зрение 50/50 с последней парты хорошо вижу. Мне сосед говорил и пересадили меня за первую(МЕНЯ А НЕ ЕГО) Прошу пересадить-говорят что нужна справка о дольнозоркости и т.к.
Вернуться к началу
           
 
Ксю (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 16:10     Ответить с цитатой

У нас каждое первое число месяца, учитель пересаживает детей, так что никому не обидно, успевают посидеть и на первой парте и на пятой и на всех рядах, ну только не трогает двух ребят, которые в очках, только ряды им меняет.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах