Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня есть квартира, купленная за материнский капитал. Мы с семьёй уже 4 года живём за границей. У нас здесь есть своё жильё. Как я могу продать квартиру в России? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 22:59     Ответить с цитатой

tanh

Добрый!
Детям доли выделены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Мы купили её и сразу уехали. Ничего не выделяла. Я единственный собственник. Старшей дочери 26 лет и она не претендует на долю. Младшему 12 лет. Я могу прилететь и выделить доли. Но как её потом продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 10:04     Ответить с цитатой

tanh

Добрый день!
Доли выделяются в любом случае. Далее дочь может распорядиться долей по своему усмотрению, например, подарить вам.
Продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего, возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Если вы не собираетесь приобретать долю несовершеннолетнему в другом жилье, для обеспечения его прав вы можете "заморозить" денежные средства от продажи его доли на расчетном счете.
Такие случае решаются индивидуально в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 3:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер. От какой стоимости квартиры рассчитывается доля несовершеннолетнего? От оценочной, от рыночной стоимости...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:48     Ответить с цитатой

tanh

Добрый!

По закону - доли определяются по соглашению сторон. Моя рекомендация, практика нотариусов - доля каждого должна определяться исходя из доли МК, т.е. каждому определяется равная доля, соразмерно доли МК в денежном эквиваленте.

Допустим, квартира стоила 4500000 рублей. Частично стоимость квартиры была оплачена средствами МК в размере 450000, это 10 % от стоимости квартиры. Доли выделяются матери, супругу, детям. Если в семье 4 человека, то каждому нужно выделить долю: 10 % / 4 = 2,5 %.
Оставшиеся 90% остается в совместной собственности супругов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Огромное спасибо. Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Heleno4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Добрый день. Я покупаю квартиру, продавцы хотят деньги полностью в день подписания договора купли-продажи. Мне нужно освободить квартиру 25.12.2021. Покупаю через АН "Этажи". очень переживаю, риэлтор говорит, что квартиру проверили, все хорошо. Как еще можно себя перестраховать при покупке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 9:15     Ответить с цитатой

tanh

Удачи! Потребуется помощь, пишите❄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Heleno4ka
Добрый день!
Перестраховать себя можно грамотно составленным договором с приемлемыми для вас условиями.
Приходите на консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 6:26     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте :vesna:
Скажите пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги по сопровождению сделки (покупка квартиры ) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Юлие4кина

Добрый! Вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Желаю всего самого светлого Вам и Вашим родным! Пусть в Ваших семьях всегда будет МИР и ЛЮБОВЬ!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 14:59     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, решили оформить земельный участок в собственность, провели межевание (323кв.м.), выясняется, что по правилам землепользования, не допускается приватизация меньше 4х соток.
Соседи с трёх сторон, с четвёртой дорога... те добавить по сути неоткуда.
Дача в снт, в черте города, есть домик баня, беседка, сарай, туалет...
Я правильно понимаю, что и оформить мы не можем, и постройки теперь вроде как самострой?
Покупали в 2018 году по членской книжке, со старинными документами. Межевание в 2021 году.
Стоит ли вобще получать этот отказ из администрации? Пакет документов собран.
Заранее спасибо.

Добрый день.
По этому вопросу мэрия вынесла положительное решение.
Подскажите пожалуйста, теперь нам оплатить госпошлину и с этим постановлением в росеетр?
Дело в том, что участок был оформлен на маму. По членской книжке, а собственность уже хотим на меня оформить.
Нам наверное лучше тогда договор купли продажи одновременно подать при регистрации? Или дарения?
И на каком этапе оформить постройки?
Когда уже росреестр право на землю зарегистрирует?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кроникс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация.
Квартира в ипотеке в общей долевой собственности с бывшим мужем. У меня 9/10 у него 1/10.
Сейчас я проживаю в этой квартире с нынешним мужем и у нас родился ребенок. Я хочу закрыть ипотеку мат капиталом. Бывший муж не претендует на квартиру и на собственность. И еще нюанс- он находится в другом городе.
Теперь вопрос что нужно сделать, чтобы закрыть ипотеку капиталом и бывший муж никак не участвовал в долях, а также чтобы собственность стала только моей?
и еще вопрос можно ли не наделять долей нынышнего мужа, так как он не имеет отношения к этой квартире (она была моей и бывшего мужа)? Либо что бы он подарил долю ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 343 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах