Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
СОШ "Перспектива"
Потанинская, 9

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ягужинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 70
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Зашла почитать и удивилась... Мы тоже учимся в этой школе по причине того, что у моего ребенка РДА. В классе 9 человек и только у 2 ребятишек ЗПР, все с остальные с аутизмом в различном его проявлении. Нормотипичных детей изначально среди наших не было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облик123
Студент
Студент


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 1612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Наверно разные классы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день!А сть и в школе ребятишки с речевой задержкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 18:11     Ответить с цитатой

кедрик, здравствуйте! :-) В этом году впервые в школу приняли в первые классы детей, у которых в заключении ПМПК стоит речевая программа обучения 5.1. Не знаю, сколько таких детей было изначально, их всех раскидали по классам. Мой сын с такой программой в классе один. Нормотипичных детей почти нет, многие с аутическим спектром. Школа замечательная, для многих - единственная возможность учиться в коллективе. Но мне пока кажется, что эта школа все же не совсем подходит для речевых детей. На следующий год пока думаем, что делать, возможно, будем искать другие варианты. Если есть какие-то конкретные вопросы, напишите в ЛС, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Тоже рассматривали "Перспективу", но потом узнала, что много деток с аутизмом (у моего зпр), как-то перехотела... Ну вот какая социализация в таком классе будет, да и учебный процесс мало представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Konfiastra писал(а):
Тоже рассматривали "Перспективу", но потом узнала, что много деток с аутизмом (у моего зпр), как-то перехотела... Ну вот какая социализация в таком классе будет, да и учебный процесс мало представляю...

такая же как и везде в коррекционной школе - ваш ребенок не лучше и не хуже в плане социализации чем ребенок с диагнозом 8.2 или 7.2
Общение идет в первую очередь с педагогом, он модерируют любое общение в классе.
Если у ребенка нарушения речи - лучше идти в речевой класс, там акцент на других проблемах.
Аутисты бывает очень хорошо обучаются если им интересно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Отдам б/у галстук и жилет цвета «джинс» с нашитым логотипом «Перспектива», размер 122. Сын носил с роста 110-116, так что, мне кажется, маломерит. Обращайтесь в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Подниму тему. Сыну 5,5, ОНР 3-4, дизартрия. До школы остался год. Рассматриваю Перспективу. Есть ли в школе речевой класс или классы смешанные? Как туда попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сонец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1292
Откуда: Кропоткина
Карта № 025799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 15:28     Ответить с цитатой

сонец писал(а):
Отдам б/у галстук и жилет цвета «джинс» с нашитым логотипом «Перспектива», размер 122. Сын носил с роста 110-116, так что, мне кажется, маломерит. Обращайтесь в ЛС ;)


Актуально! Заберите, пожалуйста, жалко, что лежит просто так :aga-aga: Год был карантинный, поэтому носили не полный учебный год, состояние хорошее. Могу передать через РЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Мамочки, у кого детки с речевыми нарушениями, как деткам учится в Перспективе? Есть ли смысл пытаться попасть в Перспективу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяблика
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 115
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 21:53     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Мамочки, у кого детки с речевыми нарушениями, как деткам учится в Перспективе? Есть ли смысл пытаться попасть в Перспективу?

С речевыми нарушения точно не туда, у нас речевая школа одна на город, позвоните там набор ведется детей по программе 5.1 и 5.2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 22:02     Ответить с цитатой

Кузяблика, спасибо за ответ! Мы в итоге пошли в обычную школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришарон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 15:34     Ответить с цитатой

Сегодня звонила в школу, с сентября открывают филиал на левом берегу ,на Немировича- Данченко..
Набрали первые классы и набирают третий класс.
Меня интересовал второй класс..
Ну мы оказались первые желающие на второй класс.
Мне сказала завуч,что если желающие возникнут,то второй класс на левом берегу тоже будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bralit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.23
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 19:34     Ответить с цитатой

Маришарон писал(а):
Сегодня звонила в школу, с сентября открывают филиал на левом берегу ,на Немировича- Данченко..
Набрали первые классы и набирают третий класс.
Меня интересовал второй класс..
Ну мы оказались первые желающие на второй класс.
Мне сказала завуч,что если желающие возникнут,то второй класс на левом берегу тоже будет..


Я тоже звонила в феврале, в марте и апреле, и мне такую же информацию сообщили, если будут ещё желающие во второй класс, то откроют, и мне как и Вам сказали, что мы первые из желающих пойти во второй класс. Записали данные ребёнка и сказали перезвонить в мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shurshun
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 22:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста по какому номеру можно позвонить в левобережный филиал? И каковы шансы не по прописке попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах