Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:05     Ответить с цитатой

Vileya
tlufik
Вот-вот, столько информации интересной всплывает, а вот насколько она достоверная...придется верить на слово
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:37     Ответить с цитатой

Aryan
Цитата:
Сегодня классу моих детей устроили выволочку за то, что половина ребят пришли в толстовках.

нам вчера вечером,всем родителям, классный руководитель сделал выговор про толстовки,,,,и сказал,Что сегодня все дети должны быть как на 1 сентября,обязал всех поставить + за услышанное :eek:

AstiMarta
Цитата:
В началке, где дети в форме, только сверху кофты, сказали что кофты должны быть фирменные с эмблемой школы. Ага. За 5-7 тысяч в САММе покупать. Круто!

Ну прям один в один,,,и нам так сказано было

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

лесенка
Муж у меня сказал,что утеря паспорта,,так оплатил штраф 1300 р

tlufik
Copoka81
Угощайтесь девочки!

Добавлено спустя 28 секунд:

Оля18
;) здорово!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:08     Ответить с цитатой

tlufik
Цитата:
а я уже второй день сижу занимаюсь родословной книгой
кто-то в прошлом году показывал.....ну вот,я еще в прошлом году хотела, но только в этом собралась.….голова кругом идет, как лучше сделать...столько родственников...
ладно по своей я худо- бедно понимаю....а летом ездили к родне в Сузун мужа....и тетка мужа, мне фото показывала по их линии.....там чтобы запомнить кто где, я фотографировала, потом делала редактирование фото и в кружок обводила определенным цветом, а потом в тетрадь записывала кто у меня в опред кружочке (теперь бы еще тетрадочку найти :eek: :o )....КОроче, там :eek: Ж...а полная будет....

Систра :haha:
Я на НГ каникулах тоже родословной вплотную занималась. Ездила в Тогучин к мужниной тетке (пока она еще жива), пока она еще помнит.
В общем со своей стороны и со стороны мужа собрала предков до 1850 годов рождения.
Теперь надо остатки в должный вид записать и можно на чистовик переписывать :haha:

Мне не нравится в электронном виде. Девки в электронном написали конечно. Но на огромном листе приятнее :-) . Да и когда света нету вся электроника пропала, а лист будет вечен. В любой момент достал развернул и красота :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Оля18 писал(а):
Vileya
tlufik
Вот-вот, столько информации интересной всплывает, а вот насколько она достоверная...придется верить на слово

Эту инфу можно проверить теперь на разных источниках в инете. Уже появляется много отцифрованной информации.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А я распечатать хочу все потом....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:28     Ответить с цитатой

О, нам тоже положение о форме кинули в чат
У меня жилет у ребенка года 2 как маленький, новый я покупать не буду :aga-aga: и в юбках девочки в среднем звене и старших классах почти и не ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Vileya, Алёна, с Днём рождения!


Aryan, ну надо же, у нас когда холодно, наоборот советуют кофты надевать.

AstiMarta, мда уж, хотя вы имеете право установить на родительском собрании единообразную форму для класса или параллели, и выбрать любого производителя. но все равно придется к определенной униформе прийти. А шевроны вроде бы где-то можно заказать? на класс или параллель могут сделать (по одному точно не делают).
Хорошо что мы решили белые/голубые блузки и черный низ на старшие классы. На собрании подписывали это решение. Только на маршировку требовали жилетки.

Варвара Плюшкина, ага погода скачет, голова будет болеть :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

tlufik, как здорово с родословной. Я как-то пыталась записывать кто есть кто, но потом так и потерялись записи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 17:53     Ответить с цитатой

galcenok
Так у нас общие правила по школе. Форма от САММ, но можно подобие. Шевроны школа не заказывает, только в САММе с покупкой именно жилетки. Но светлые кофты проходили, а сейчас эти два дня просто дурдом. Почему в сентябре и октябре не решить это?
А по началке вообще не понятно - дети в форме, только кофты сверху неформенные. Но как будет тепло, их же снимут дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:06     Ответить с цитатой

AstiMarta, видимо проверку какую-то ждут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 19:45     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Штраф 1300 и плюс гос пошлина 1500. Все равно не хило так. Я вот люстру в Леруа присмотрела. Как раз бы и купила на эти деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Блин, девочки, пока читаю, то мысленно с вами, потом дочитываю и уже вроде как не актуально писать :haha:
А ещё это...)) Вацап :haha: Со всеми поболтали в вацапе и здесь вроде как писать/повторяться и не к чему уже))
***
Про паспорт тоже хотела написать...
Знакомая теряла. Но она реально отстояла своё право, что паспорт у неё всё-таки вытащили. И обнаружила уже дома. А так как в тот день много передвигалась на транспорте, то даже не знает в каком именно транспорте увели. Поэтому свидетелей конечно же нет🤷
***
Про детёныша...
Мне просто интересно. Нашелся ребёнок в коробке. Его можно оставить себе? Ну вот бездетная пара, звонок в дверь и ребёнок-подкидыш в корзинке. В истории же много таких примеров. А сейчас так нельзя? Ну вот нет документов, а человек есть. Чего теперь - не жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 21:44     Ответить с цитатой

galcenok, спасибо :give_heart:


лесенка, большой штраф :-( Наверное, полиции не выгодно кражу оформлять - это же уголовное дело заводить, которое не закроется и будет висеть, поэтому и говорят, что лучше потерю оформить. Только не уточняют для кого лучше..

Mumi_mama, про ребенка, я думаю, напишут документы по медицинским показателям (высчитают примерную дату рождения). Если нашел и хочешь оставить себе, то проблемы точно будут: там же приемную семью проверяют, на лекции отправляют, не просто так отдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Vileya
Ааа, так вот какая ты - именинница! :give_heart:
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём рождения!
Я почему-то твою аву не помню - сейчас шарик увидела и дошло до меня :haha:
***
Мне просто интересно... Раньше же были подкидыши. И причем их же старались бездетной паре подкинуть.
Ну а что. Например женщина забеременела. В консультацию не ходила. Родила дома. Всё. Чего такого-то? По самому большому счёту. Ну вот не брать по внимание бюрократию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:32     Ответить с цитатой

Ну вот, бешеная неделя логически закончилась ДР ребенка. Все прошло, можно немного отдохнуть. Приехали из караоке-бара (антикинотеатр), дети довольны. Ее зал был Вегас, тематически украшенный. Так захотелось Мальчишник в Вегасе пересмотреть, прям невтерпёж! Но это мы на завтра отложим. Вечером откроем шампанское и пересмотрим Мальчишник.
Любовь к караоке пришла из Мск - компания у меня Московская, и все выставки и корпоративы всегда завершаются залами с караоке. Хорошо, что это многим нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:38     Ответить с цитатой

AstiMarta, Поздравляю вас с именинницей! :4U: :pozdravlau: :podarok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:45     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо! ♥️
Сижу сейчас одна и пью мартини, жду пока все улягутся и я посижу у ёлки с котом. 🎄🐈‍⬛🍸 Устала на этой неделе, морально. А теперь хорошо.😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 15 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах