Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
закон о qr-кодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к введению закона о qr-кодах
есть код, поддерживаю введение закона
12%
 12%  [ 31 ]
есть код, не поддерживаю введение закона
24%
 24%  [ 60 ]
нет кода, поддерживаю введение закона
1%
 1%  [ 3 ]
нет кода, не поддерживаю введение закона
38%
 38%  [ 95 ]
есть код, поддерживаю частично
11%
 11%  [ 29 ]
нет кода, поддерживаю частично
0%
 0%  [ 1 ]
есть код, мне все равно
8%
 8%  [ 22 ]
нет кода, мне все равно
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 247

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Куар проверяли, но паспорт не смотрели даже.
У них и полномочий таких нет, паспорт проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 13:41     Ответить с цитатой

ГД может отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах, считает Миронов.
Цитата:
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Госдума может отложить дальнейшее рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение ковидных сертификатов с QR-кодами для посещения общественных мест, на неопределенный срок по совокупности причин, заявил РИА Новости член Совета Думы, лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов.
"У меня есть все основания полагать, что законопроект будет отложен", - сказал Миронов.

Также в разговоре с РИА Новости источник в Госдуме поделился, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах в следующих чтениях будет отложен. По его словам, за этим стоят три причины: в палату не поступили необходимые для принятия проекта подзаконные акты от правительства, все, что прописано в документе, уже решается на уровне региональных властей и санитарных врачей - у них достаточно полномочий, чтобы решать это на местах, также кабмин не обозначил законопроект как приоритетный.

"Все три версии имеют право на жизнь, но я думаю, что главная версия все-таки понимание неготовности населения воспринимать этот закон", - добавил в свою очередь Миронов.
Кроме этого, парламентарий отметил, что каждый день получает несколько десятков писем в день с жалобами по вопросу QR-кодов. "Каждый депутат не может не получать то же самое, также президент, его администрация, правительство. Люди пишут и пишут", - уточнил он.

"Я убежден, что QR-коды - это вольное или невольное подстегивание к вакцинации. И нужно отдать должное - хотим мы этого или не хотим - как только было объявлено, что эти законы пойдут, резко увеличилось количество вакцинированных. Более того, посчитали, что это более сотни тысяч спасенных жизней", - пояснил депутат.

Помимо этого, как считает Миронов, "если авторы хотели сподвигнуть людей на вакцинацию, то они в большой мере уже вакцинировались после того, как только этот проект закона был внесен".
Согласно законопроекту о введении QR-кодов в общественных местах, нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. До 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест, после этого такая возможность будет только у людей с медотводом.

Законопроект внесли в Госдуму 12 ноября 2021 года. Согласно изначальной концепции, россияне обязывались предъявлять электронные сертификаты c QR-кодами о прививке от коронавируса в общественных местах, а также на железнодорожном и авиационном транспорте. Позднее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о снятии с рассмотрения проекта о введении QR-кодов на транспорте.
В середине декабря документ был одобрен Госдумой в первом чтении, после чего повторно направлен в регионы, Совет Федерации и кабмин для обсуждения ко второму чтению.
Код:
https://ria.ru/20220113/qr-kody-1767727071.html
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 14:00     Ответить с цитатой

29.12 проверили куар когда на маникюр пришла, а муж после НГ ходил на стрижку - ничего не спросили. С 20.12 в 4х разных "едальнях" в центре города была - нигде не спрашивали. Папа ходил в баню и тоже не спрашивали, но мы всё "чипированы" и есть, что предъявить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Отложили уже

Цитата:
❗️Глава комитета Госдумы по охране здоровья поддержал решение отложить законопроект о QR-кодах: непонятно, что будет с "омикроном", документ нужно доработать

Цитата:
⚡️Законопроект о ковид-сертификатах будет снят с рассмотрения, совет Госдумы 17 января обсудит это решение — Володин

Счас посмотрят, как омикрон будет действовать в наших условиях , сколько будет госпитализаций, много ли умрут, - посмотрят, подумают, покумекают, вернут на рассмотрение... А там и лето наступит :aga-aga:

Из-за кодов столько страстей...
"Мы ж в России живём и все понимают, как можно решить эти вопросы... " (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Зато всегда есть что обсудить..

Скрытый текст:
Пишу сейчас пост в свою тему про недвижимость.
Цитата:
С 1 февраля размер маткапитала на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей.

Вспоминаю, что:
- МК лет 7-8 назад был на ~80-100т.р. меньше;
- сколько семей благодаря ему улучшили свои жилищные условия;

И понимаю, что сейчас то время по экономике было вообще.. очень-таки хорошее.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Счас посмотрят, как омикрон будет действовать в наших условиях , сколько будет госпитализаций, много ли умрут, - посмотрят, подумают, покумекают, вернут на рассмотрение...
реально считаете, что все ради блага людей делается....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10148
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Вот хоть что говорите, не понимаю причём здесь куар код и здоровье, вакцинированные болеют, умирает также как не вакцинированные, за год вакцинации уже можно это понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:47     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Вот хоть что говорите, не понимаю причём здесь куар код и здоровье, вакцинированные болеют, умирает также как не вакцинированные, за год вакцинации уже можно это понять
именно и ходить и распространять может точно так же, если не больше. И коллективного иммунитета что то нигде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 19:11     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Цитата:
Счас посмотрят, как омикрон будет действовать в наших условиях , сколько будет госпитализаций, много ли умрут, - посмотрят, подумают, покумекают, вернут на рассмотрение...
реально считаете, что все ради блага людей делается....?!
Я считаю, что в случае с ковидом для блага людей почти ничего не делается. А делается в основном так, как получится.
Отмена рассмотрения данного закона - всего лишь способ протянуть время, ничего конкретно не предпринимая. Авось всё само как-нибудь рассосётся.

И я отнюдь не ратую за закон о куарах, т.к. а) коды сами по себе не являются препятствием для вируса, и б) этот закон будет выполняться так же, как и всё остальное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Цитата:
Куар проверяли, но паспорт не смотрели даже.
У них и полномочий таких нет, паспорт проверять.

да-да, полномочий нет, но проверять обязаны. У нас и вакцинация по желанию :haha: .
Плановую медицинскую помощь теперь только по ПЦРу, куар коду или с сертификатом о вакцинации, оказывают. Причем, ПЦР за свой счет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Lully
Цитата:
Да никто ниче не поставит, ибо никому это реально не надо, успокойтесь уже, не будет никакого цифрового концлагеря

Я более оптимистична ;) и верю в то, что запросто могут и поставить. Это ж золотая жила, эти автоматы, столько денег освоить можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:55     Ответить с цитатой

Про Китай, под спойлер убрала

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:13     Ответить с цитатой

альбатрос
Пример Китая показывает, что ничего невозможного нет. Жаль, что Швеция имеет меньшее влияние в мире. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:31     Ответить с цитатой

альбатрос
От самого перечня оганизационных моментов.. просто в восторге.:aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sol'ka
Шведов чисто по численности намного меньше. Да и менталитет другой).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10148
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:08     Ответить с цитатой

А в Китае люди вообще болеют? Или такое внимание опять только ковиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах