Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Звездочки 2020
Новогодний том - дом 64

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladyjoe
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 4516
В дневниках: 159
Откуда: Заельцовский район
Карта № 024268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Я болела ветрянкой в 22 года, когда в саду старшая заболела и принесла. Ну темпа была да, чесалось все жутко... но вроде живая я

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот хотелось бы что б Даша краснухой переболела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:05     Ответить с цитатой

q4eryashka
Напиши, как вы там?
Переживаем :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Моя мамзель угомонилась. Я уж думала не раньше часа уляжется. Вот, что делает гв всемогущее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:30     Ответить с цитатой

От ветрянки мы скорее всего ставить не будем. Мы все болели ей. Я с мужем в детстве. Старший принёс из сада, когда я средним была Б., очень много высыпаний у него было, прям живого места не было, даже вся голова в волдырях была, темпа была пару дней не высокая. Средний подцепил в 2 года, также в саду, я забирала старшего, естественно, приходила со средним, там и цепанул. Болел среднетяжело, высыпания в меру, но вот осложнений ему досталось. Ветрянка иммунку сильно задевает. После неё мы получили постоянные бронхиты с астматическими компонентами и стенозы :-( , жили с небулайзером до 7 лет в обнимку.
А вот краснухой я, муж и старший болели. Старший очень тяжело ей болел, 5 дней овощем лежал с плохо сбиваемой темпой до 40. Я уже была на грани поездки в больницу, пед каждый день приходила и уговаривала меня ехать и подключать аб, сыпь появилась на 5 сутки и сразу темпа стабилизировалась. Как только сыпануло, а она появляется полосами, исчезает и переходит на следующую часть тела, голова, шея, грудь и т.д., я сразу педа вызвала, она пришла и говорит - это краснуха... Но за эти 5 суток думала поседею...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая луна
Студент
Студент

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 2701
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Карта № 028722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:39     Ответить с цитатой

Всем приветы :privetik:
Нас никогда не зовут на прививки :aga-aga: я сама когда очередную ставлю, спрашиваю что у нас по плану. Если сами звали это было бы круто.
Не забыть бы про менактру спросить, бывает она у нас бесплатно или только для определенных категорий.
Про ветрянку, болела в саду, даже не помню как, мама говорила ходили в зеленую крапинку :hihi:своей пока не планирую от нее прививку, мож в саду как все коллективно) ну или если племяшка заболеет, будем коллективно болеть))
А вот знакомая в 25 лет заболела, тяжело, темпа оч высокая. Но ее в детстве не брала эта бяка.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Кучеряшка, выздоровления вам!!! Читала и слезы наворачивались. Скорейшего возвращения домой!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

У нас новый прикол, моя сестра учила Полю говорить горка ( обожает кататься) мы уже неделю катаемся дома на подушках и кричим гока ( горка) :aga-aga:
Я уже думаю мож купить пластиковую горку, а летом ее на дачу. Ну прям светится от горки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:42     Ответить с цитатой

Краснуха гадость та еще, она очень для Б опасна, вернее для плода.
У меня так и не сформировался к ней иммунитет.

А еще помню брат в детстве корью болел, мне тогда смешно было сперва, а потом капец страшно. У него конкретные галлюцинации были. Он все какого-то бабайку видел, который в окно лезет и вот-вот схватит. Орал от страха как резаный, Мама походу тоже конкретно перебздела. А я не заболела.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Белая луна
У нас есть, спрятала пока эту горку. Он наверху встает в полный рост. Ну и пару моментов было, убрала пока от греха подальше. А так стояла в басс с шариками, визгу - писку. Особенно когда гости, шары потом ровным слоем по полу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:49     Ответить с цитатой

Вот реально скоро от всего прививка будет 🤦
Неее, мы точно от ветрянки не будем ставить. Все переболевшие, я в 25 болела, из осложнений только Б средней была,но ничего, здоровы .
У меня средняя скарлатиной болела даже 🤷🙈 хрен знает где мы её цепанули.... Сидели на карантине всей семьёй,без выхода на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 1:54     Ответить с цитатой

yanochk@, у меня стойкий иммунитет на краснуху и корь :aga-aga: все 3 Б. положительные антитела по анализам выявлялись. Всем в детстве болела. Ещё в эту Б. выявились антитела на микоплазмоз, это новинка, в прошлые 2 отрицательные были. Капец, чо только не зацепила я :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 2:15     Ответить с цитатой

Лёся из Сибири
И у моего скорлотина была в саду, лет в 5. Я про эту болезнь кроме как в книжке у айболита нигде не встречала. Тоже легко переболел, если бы не высокая темпа, не поняла бы. И язык плешивый 🙈 сыпи мало кстати было.

СемЛена
Это хорошо. А меня вот никак не взяло. Г предлагала уколоть. Но т.к. Мы планировали Б не стала. Да и шансов что все-таки прилипнет, мало походу. Мы не ко всему восприимчевы
Мико... и урео вообще не лечится и вылазит на сниж.иммунитете. У нас в РФ ее конечно пытаются по старинке лечить, но Европа и Штаты давно эту лавочку прикрыли. Для них они как герпес, есть и живи с ними. Главное чтобы не вызывало дискомфорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 4:47     Ответить с цитатой

Ветрянка, это герпес 6 типа, может дать осложнения на глаза, бывает врождённая ветрянка, когда мать болеет во время беременности на последних сроках. Как бывает коревой конъюктивит, который приводит к слепоте, так и ветрянка может привести к таким же последствиям, а на деяться на авось русское, болела и не заболею я не стану, предложат дочке я сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Доброе утро
Так хотелось поспать сегодня. Но эльдор+адо в 7-10 доставку решили сделать мне.
Приехала моя новая помощница. Жду теперь когда муж мне ее подключит

q4eryashka
Как вы там? Переживаю за вас! ✊✊✊✊✊✊ Что бы скорее поправилась и домой!
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Оксана131280
Фигасе. Думала, они минимум с 8ч работают.

Тоже проснулась, когда все ещё спят. У меня завтрак должен быть с утра, а не в обед, как раньше :oops:

Вчера снова зашла на сайт дм. Ну дорого там. Разбаловали нас в прошлом году :haha: Смотрю футболки домашние, кофтенки, ну трикотаж вобщем. Нее, не то пальто. Уже таких цен нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:44     Ответить с цитатой

yanochk@
У меня 2 знакомых переболели повторно причем в один год, там не просто ветрянка, а опоясывающий герпес.
Я буду ставить однозначно, у нас отец не болел, его тоже привить надо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Мы сегодня после обеда прогулку на площадке континента гбш задумали. Зайду там дм, посмотрим по наличию может что то приглянется.
Завтра в фан дей сгонять надо, за курткой для старшего, бонусов 1500 потратить
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Белая луна
Нам на год подарили горку, летом в бассейн с нее каталась, зимой к бабушке увезли там катается и игрушки свои катает с нее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам тоже вчера медсестра из ПК позвонила, пригласила на прививку от ветрянки. Я даже растерялась :-) Старшим никто такую прививку не предлагал, в садовском возрасте переболели :aga-aga:
В раздумьях - ставить или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах