Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто-то может подсказать-где купить перец острый маленький, который дома растёт, лавр, розмарин, может что-то ещё из пряных трав, которые можно дома в горшках выращивать.
Интересуют уже подрощенные экземпляры :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 20:50     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
На Сибмаме))
Лавр очень сложно растет дома. Я много лет выращивают разные растения, но с ним вообще не складывается, дважды покупала и оба раза чах, сох и все на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Хочушка
Просмотрела все темы, и по поиску-пока не нашла :oops: лавр у меня рос очень хорошо, почти год, потом внезапно засох за несколько дней. Так и не поняла из-за чего. Со мной им поделилась наша Няня-у нее тоже прекрасно растёт :oops:
По этой ветке нашла только совсем крошечный лавр, розмарин не нашла. Перец только под заказ выращивать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:40     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Весной больше будет продаваться). С лавром вообще наверное сложно подружиться.
И весной в магазинах для дачников будет продаваться рассада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 8:30     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария писал(а):
Перец только под заказ выращивать :oops:
Думаю, зимой все травы и овощи под заказ, не только перец. Например, у меня сейчас 3 куста разных сортов перцев и все они лично для себя. В этом году даже сеять не собираюсь из-за отсутствия места: у нас 2 кошки, поэтому по максимуму в нашей комнатушке в коммуналке всё им. Ведь ещё рассада томатов будет :o
И по опыту других. Брать перцы, не знаю, как лавр, без фитосветильников бессмысленно. У всех моих знакомых, кому осенью отдавала кустики, они пропали. Даже салаты у меня предпочитали расти под иск. светом, пусть и не так близко, как перцы и томаты.
Перцы лучше ищите в семенах. Их уже можно сеять сейчас, урожай у некоторых сортов в благоприятных условиях будет уже через 3 месяца. Сорт можно выбрать, исходя из личных предпочтений: высота куста, размер и острота плодов, наличие достаточного количества светильников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Хочушка
ard
Спасибо большое!! Буду думать тогда! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Цитата:
что-то ещё из пряных трав, которые можно дома в горшках выращивать

мяту, базилик можно купить в магазине в отделе продуктов, в горшочке и перевалить дома в постоянное место. Отлично растут, базилик если цветы ему обрезать может расти много лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 13:49     Ответить с цитатой

ard
Не.. е перцы могут расти на окне, а вот томаты или травы это конечно под лампами.
Перцы у меня и сейчас на окне , плоды зреют.
Перцы куплены (ох ник забыла, у мужчины , который уехал из НСК -2 шт. С 2018г растут , один и тот же корень)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:06     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

мяту, базилик можно купить в магазине в отделе продуктов, в горшочке и перевалить дома в постоянное место.
:pyatak: совсем забыла про это :oops: Любую зелень в горшках можно выбрать в магазине. Неск. лет назад салат так выращивала, из-за лени не пересаживая. Мяту с улицы брала. Как выращивать не знала, росла в моём грунте всю зиму, к весне пропала к вящей радости :haha:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

LEV_58
Цитата:
перцы могут расти на окне, а вот томаты или травы это конечно под лампами.
Перцы у меня и сейчас на окне , плоды зреют.
Это зависит от сорта ;) Все мои требуют много света :sun:
Перед НГ от horst66 :give_heart: получила семена для своего начальника, там были теневыносливые сорта. Но они высокие, от 0.5м :o И очень острые. Семенами со мной не поделился :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Можете сейчас купить в магазине семена домашних или минюшек томат и перец и выращивать
Или купите- тут есть женщина, поищите ее темку, она продает томаты-красная шапочка и перчик горький-уже рассада я бы сказала мес 2-3 ей, скоро зацветёт.
Вернее глянуть можете в общей теме по продаже растений(кроме фиалок, пеларгоний). Я там видела рассаду.
А травку-я и на дачу сейчас не сею салаты, покупаю, сажу в землю и они растут все лето на даче, так же я делаю и дома но под лампами.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Нашла в теме девушку 😄🎄
Lana 64ее ник, она и сейчас продает перчики готовые.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ard
Да, семенами не поделилась... Мы так и не встретились, сегодня из хол-ке достала последний большой перец. Но это растение мощное, высотой см 90, а может и больше, просто у меня в 6л прямоугольном горшке. И плод см 10в длину, а может и 12-14, в общем большой.
Но семена есть, можешь в саду посадить.

Добавлено спустя 50 секунд:

ard
А ты мне от horst Даш по 1семечку?

Добавлено спустя 4 минуты:

Масло растительное , настоянное на горьком перце ( подглядела в одном итальянском ... а не знаю как его обозвать ресторан, кафе, харчевня😄)


А это настаивается следующая партия


Для более насыщенного цвета можно добавить паприку .

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Очень полюбила базилик, вот его настоять тоже надо, тару найти не могу пока.
А еще я делаю солевую смесь -соль йодированная, покупаю пакетик чеснока сухого и... мой любимый базилик
И салаты или что то готовое солю.

А еще одна моя знакомая варит несолено, а солит потом. У нее много разной соли.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

вот мой базилик
А это тематики завязываются


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ard
Посадила сорт Красная шапочка, но похоже что то не то
Глянь, куст не такой, лист тоже
Рост-пришлось обрезать см10, тогда стал ветвится
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:27     Ответить с цитатой

LEV_58
:oops: я писала, что начальник не поделился семенами. Не ты :oops: Нет у меня семян от horst66.
Цитата:
Посадила сорт Красная шапочка, но похоже что то не то
Глянь, куст не такой, лист тоже
Рост-пришлось обрезать см10, тогда стал ветвится
Семена откуда?
Цитата:
Масло растительное , настоянное на горьком перце
масло какое, рафинированное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:24     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо, я писала Lana 64ее, рассады у неё сейчас нет. Только Семена :aga-aga:

llazy
Спасибо за совет! Попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Зайдите в тему Продам ,Общая
Вот сейчас она продает по 250руб. кустик острого перца, сортового.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

ard
Ой... Ну откуда я помню... Написаны моей рукой, поэтому и думаю, что чего то перепутала... Но плодоносят, размер только большой, уже см25 в высоту. И это когда я его подрезала . Доведу до весны и на дачу, будет здорово, собирать урожай буду и в июне.
Вообще томат многолетнее растение.

Да масло без запаха.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:01     Ответить с цитатой

а я сегодня томат "красная шапочка" посеяла :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 80 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах