Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
РД № 4 - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 14:02     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, у меня сейчас 36-37 недель, по прописке отношусь к этому роддому и планируется ПКС, я хотела бы по ОМС чтобы сделали КС, это всё равно надо заключать договор? Или как?
Вернуться к началу
           
 
Drozd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 318
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 0:44     Ответить с цитатой

Договор , это если вы хотите , что бы определенный врач делал КС. А так вас планово прокесорит та смена, которая будет работатьв этот день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):
Спасибо 🥰 вот не знаю хотела конечно 4 роддом, но что то в замешательстве 😞 палату единственное хочу с душем и с туалетом. И тишину 🤣

На мой взгляд единственный минус в 4-ке что палаты сервисные заняты в 98% сервисом, т.е. если вы не заключаете сервис заранее, шанс что будет свободная палата очень мал...
Боксы есть почти всегда, НО они на 3-м этаже, и если малыш после родов попадает на какое-то время в отделение реанимации то мамочку кладут в послеродовое второго этажа (реанимация находится там)
и второе НО - в боксах нет душа и туалета, они расположены коридоре отдельно, недалеко конечно но идти надо.
Общие палаты послеродового очень просторные, душ, туалет, тумбочки, шкаф, раковины, в каждой, минус что на 5-6 человек...
У меня 2 КС в 4-ке, первое сервис, второе нет, оба раза довольна всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyashe4kin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Рожала в 20м году в 4ке,послеродовая была на третьем этаже, всего на четверых.свой душ туалет раковина,в принципе удобно.некоторые девочки уходили в бокс,на мой взгляд там хорошего мало, ходила к одной смотрела-прозрачные стены на пол метра примерно от потолка,т.е.если соседка включила свет то светло.туалета и душа своего- нет,что минус,и очень маленькая комнатка.в чем плюсы боксов не пойму, может кто находился расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Lyashe4kin
Я несмотря нас всё хотела в бокс, но у меня малыш в реанимации был и лежала в общей палате.
Плюсы мне кажется в уединённости, немного не полной конечно)), потише в любом случае там, всё-таки 5-6 деток и мам в одном помещении тяжеловато.
Минусы выше написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drozd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 318
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 0:40     Ответить с цитатой

Лежала в боксе и в общей палате. Конечно тишины в общей не хватает, если детки кричат, то трындец , особенно ночь. В боксе не так шумно. Ещё из плюсов раковина рядом для подмывания ребенка. 24 декабря было очень жарко , я отключала у себя батарею. А в общей говорили , что нельзя , кровати близко ко сну холодно кому-то будет. Девчонки изнывали от жары. Своя столовая, чайник, холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyashe4kin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 511
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Valleri
Да возможно в уединении есть плюсы 😊я рожала первый раз, первый ребенок, всё волнительно,ещё и грудь не брала, я дня три мучилась с накладками,уже смесь отказывались давать 🤦 короче кошмар...если бы не соседки разрыдалась бы.поддерживали,у кого то не первый ребенок был,так всячески подбадривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drozd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 318
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 23:32     Ответить с цитатой

Lyashe4kin
Согласна , на счёт общения. С первым лежала в общей , ржали как кони😂😂🤣 и обменивались опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Туся***
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 1866
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 011100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 1:31     Ответить с цитатой

Рожала в 4-ке в 2019 и в 2021. В 2019 брала сервис с 2-хместной палатой, в 2021 захотелось быть одной с малышом и взяла 1-местную. Сервис брала заранее после 3-го узи в 32 недели. Оба раза ложилась за несколько дней до родов в патологию, тк срок уже был рожать, но оба раза дети не торопились выходить. В патологии также палата по сервису, огромный плюс что смотрит заведующая, туалет, душ в палате, кушать можно в палате, также может посещать 1 родственник. Муж присутствовал и на родах и потом приезжал к нам, пропускали в палату. В послеродовом также смотрела заведующая. Если хотите тишины, то однозначно лучше брать 1-местную. Мне в 2-местной соседка попалась храпящая((( А вообще мне понравилось в 4-ке: персонал очень хороший))) Единственный минус это еда, но она в 2021 стала лучше по сравнению с 2019. Мне еду дополнительно привозил муж, и еще ходила в буфет за плюшками))) кстати в буфете безнала не было - за наличку или переводом на карту расчет.
В 2012 рожала в ЦКБ, не по сервису, все вполне устроило. Но все ж в 4-ке акушеры мне понравились больше, двое последних родов без разрывов, все граммотно сделали)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 2:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где то можно узнать график работы врачей роддома? Не нашла у них на сайте, хотелось бы примерно знать кто будет на мои даты 😌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drozd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 318
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 7:11     Ответить с цитатой

Виолетта25
Не думаю , что вы здесь найдете график смен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Хоть бокс, хоть сервис, хоть обычная палата: женщина, которая меняет белье и сорочки одна на всех😅 сорочки меняют каждое утро в обязательном порядке, постельное - по вашему желанию. Можно только пододеяльник, можно только простыню, можно все вместе. Что касается пелёнок - брали сами в шкафчике на входе в детское отделение. Брали по 3-4 раза в день (лежала в двухместном сервисе), женщина которая забирала грязные пеленки ни разу ничего не сказала.
Вернуться к началу
           
 
Виолетта25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.21
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:03     Ответить с цитатой

Партнёрские роды запретили, и посещение тоже, с сегодняшнего дня 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenochek2880
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 982
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск Шлюз
Карта № 010456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Виолетта25 писал(а):
Девочки подскажите где то можно узнать график работы врачей роддома? Не нашла у них на сайте, хотелось бы примерно знать кто будет на мои даты 😌



Это вы не узнаете ни где. Тк не возможно понять в какое время вас привезут. И если привезут в рабочие Часы на срочные роды пойдёт любой свободный врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Quinyq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Виолетта25
Откуда знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 87 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах