Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родительский буллинг в школе
Кто должен решать школьный конфликт: школа, родители или полиция?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Vita_marin писал(а):
А мне интересно, как несдающие принципиально родители объясняют это своим детям? Про малоимущих не говорю.

Так и объясняют. Тебе все равно подарят, покушать покушаешь. Не обидят.
И как правило ребенка и не обижают. Случаи, когда отсаживают или не дают редки - и тут же подвергаются порицанию.
(почему так уверена, потому что наблюдала ситуацию со сдачей денег, в 1 классе почти все сдали, во втором половина, в третьем треть - речь про попытки собирать раз в год на нужды класса определенную сумму).
Дети и между собой общаются, и родители с детьми - все прекрасно знают - в нашем классе подарки дарят всем вне зависимости от того, сдал ты или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В началке кстати учительницу обязывают раз в четверть провести мероприятие. Или пойти куда-то или хотя бы чаепитие. И галочку ставят.
В среднем звене вроде не так. Слава Богу.


Ну если такая тенденция (все сдали, затем половина, затем треть) - значит, что-то происходит не так. Одно дело, когда речь о 2-3 несдающих людях, другое дело - описанная тенденция.

А насчет обязательных мероприятий - мы нашли немалое количество бесплатных экскурсий. Оплачивать нужно только проезд в размере стоимости обычной маршрутки. Мы живём в Бердске и мероприятия находим тоже в Бердске, с транспортом здесь проще. У нас музей регулярно устраивает тематические мероприятия (в этом году ходили к ним на день татарской культуры с мастер-классом по чак-чаку, мероприятие как раз вписалось в тему окружающего мира по народам России, в прошлом году - на новогоднюю программу музе-елки). Ещё ходили на концерт в музыкальную школу (договорились с муз.школой, они силами своих учеников подготовили концерт для знакомства обычных школьников с различными музыкальными инструментами). Есть и ещё один замечательный центр, который тоже регулярно проводит тематические бесплатные игровые экскурсии для школьников, хоть каждый месяц можно ходить, тематики постоянно меняются.
Не знаю, как в Новосибирске, но наверняка тоже есть такие места. Может, это и не супер шоу, но для детей - всё равно событие: вместо пары последних уроков сходить на мероприятие, а потом ещё и в школе обсудить.
Обычно заказываем одну маршрутку, плюс одна-две машины родителей. По 50р как раз хватает на проезд. Если кто-то не принёс денег - всё равно едут, обычно таких бывает очень мало.

Ну и плюс к этому иногда предлагаем и более затратные экскурсии. Кто хочет - едет, кто не хочет - никого не заставляют. Если соглашается менее, чем 2/3 класса, то мероприятие не проводится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16702
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 22:28     Ответить с цитатой

$@$
Скрытый текст:
вот же интересно, а здесь отказаться - это странно) хотя, понятно, что если это шиза руководителя, то рискуешь премией-местом :aga-aga: Получается, взрослые люди еще более уязвимы, чем дети в школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita89
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.03.14
Сообщения: 66
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 10:31     Ответить с цитатой

ayv
Кто хочет - едет, кто не хочет - никого не заставляют. Если соглашается менее, чем 2/3 класса, то мероприятие не проводится.

Обычно , чем меньше детей едет , тем дороже выходит поездка и активные, зудящие мамашки начинают "обрабатывать" не согласных уговаривая/ давя на совесть / мораль/ etc. в классном чате.
На внеурочке ещё класс.рук отыграется на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 2:57     Ответить с цитатой

А может перестать визжать по поводу "вы не имеете прав моему ребенку замечания делать". Ок, не имею права, пусть делают замечания те кто имеет право. На у чет поставили? Лет 30 назад пришел бы папа обиженого и поговорил и сразу бы СДВГ прошло, а сейчас себе дороже разговаривать, вот теперь любой хулиган диагнозом прикрылся и делай что хочешь.
У дочки в классе такой тоже есть, без диагноза правда, так как я часто класс сопровождаю куда-нибудь имею удовольствие наблюдать, как он то пнет кого-нибудь, то плюнет, то в лицо кулаком машет и бесполезно что-то говорить, хватает на 5 минут. Если мою тронет, да буду и директору и в прочие инстанции писать, не мои проблемы если у кого-то воспитания не хватает.


Последний раз редактировалось: Tati78 (Чт Янв 02, 2020 4:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 4:10     Ответить с цитатой

$@$
А спросить у ребенка хочет он на мероприятие или нет не судьба? Хочет сдай 100 рублей, не хочет не сдавай, но и не иди. В чем проблема? Я вот у своей спрашиваю пойдешь в театр с классом на то-то и туда-то , иногда хочет - идет, не хочет не идет. И ни какого транжирства, наоборот, человек сам решает и сам несет ответственность за решение. Не захотел сразу , не сдали, значит не идешь даже если потом захотел сильно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 4:23     Ответить с цитатой

ayv
Маршрутка это вроде бы 16 посадочных мест, причем детей вперед не посадишь и маршрутка должна быть аболютно пустой, вывезти класс 30 человек таким способом не реально, приходится заказывать автобус, а это обычно 250-300 руб с человека, так как автобус стоит и ждет. Ну не выходит бесплатно, разве что за редким исключением, если объект в пешей от школы доступности и бесплатен, у нас это только Городская Библиотека, там бывают мероприятия, все остальное за деньги. Слава Богу у нас все родители адекватные, не оплатил - не пошел, и никто трагедии не делает из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Tati78
Да, по Бердску передвигаться действительно проще. У нас можно заказать маршрутку не официально, заберет от школы и доставит куда нужно без оформления документов (но у нас и ехать максимум 15 минут (обычно меньше) в любую точку города :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 23:11     Ответить с цитатой

ayv
В новосибирске так нельзя, маршрут автобуса всегда с ГБДД согласовывается, даже если ехать полчаса, так что всегда у нас есть доп расходы, но никуда не ездить с классом тоже не очень, дети обычно очень рады. Мы только в этом году, 4 класс, стали на метро вывозить, и то туда-обратно уже 50 руб на человека, да и страшно всегда такую толпу с пересадкой везти, тем более желающих сопровождать обычно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Ой :o
Сколько всего написали :eek:
Перечитала ещё раз статью и комментарии. Мне кажется, что слово за слово и в одну кучу свалили несколько проблем. И попутно переругались :o
Пока у меня дочка училась (закончила в этом году), то сталкивались со всеми мыслимыми и немыслимыми ситуациями.
Если темы статьи придерживаться - "Родительский буллинг", (опуская некоторые примеры не по теме из самой же статьи), то проблема есть. Т.е. я не психолог конечно :oops: но на мой субъективный взгляд за последние несколько лет значительно усилилась конкуренция родителей из-за детей. Раньше такого не было.

В обществе пропагандировались более "правильные" на мой взгляд ценности, чем сейчас.
Такие понятия как: дружба, взаимовыручка, уважение, достоинство, честь выдвигались на первое место. А жажда денег, предательство, эгоизм, злость, агрессия, хвастовство осуждались.
Сейчас "воспитанный человек" - это скорее редкость и счастье такого встретить. И ещё большее счастье, если родители эти понятия и черты прививают своим детям.
Но т.к. обществу насаждаются с помощью телика "эгоистичные ценности", то в родительском буллинге нет ничего удивительного. Важно в этой жизни сохранять себя. Придерживаться истинных ценностей. Люди конечно ВСЕГДА были разные, но сейчас эгоистичных людей стало значительно больше. Ситуация с родительским комитетом - это просто иллюстрация происходящего в обществе: "Я! МОЙ ребёнок!"

А подзаголовок статьи: "Кто должен решать родительский конфликт?" В любом конфликте, если стороны САМИ договориться не могут, то их должна рассудить незаинтересованная сторона, т.е. полиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Господи как же противно это ужас у нас тоже история втрой класс сына пинает и бьет особенный ребенок и поголовно вся школа и родители на его стороне так это что получается мой 8 летниц сын и я из за него должны отдать себя в жертву ему и жить с этой тяжбой у особенного ребенка есть права пинать и бить детей уничтожать физ и псих другого ребенка из школы из за него уходить а если в другой школе тоже будет куда нам с сыном бежать так и будем по миру бегать от дураков прости господи гороно не переводит его в другую школу
Вернуться к началу
           
 
Ариана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 2:58     Ответить с цитатой

lady.elena
Как же вы правы. Вот так точно у моего ребёнка. Кучка, которая дружит это рк и только они все решают, обсмеивают других родителей. Второй год все повторяется. И видно как учитель к ним очень тепло относится.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах