Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пеларгонии, они же Герани. Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:05     Ответить с цитатой

Смотрела и не один раз. Нет там никого. Тем более что в прошлом году была такая же картина. Осенью я их обрезала, зимовали на стеллаже под лампами. Прекрасно обросли и даже цвели. Весной я целый месяц приучала их к открытому воздуху, постепенно, чтобы не обгорели. Как только установилась теплая погода, развесила по местам и вся красота закончилась довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Оксана К писал(а):
Смотрела и не один раз. Нет там никого. Тем более что в прошлом году была такая же картина. Осенью я их обрезала, зимовали на стеллаже под лампами. Прекрасно обросли и даже цвели. Весной я целый месяц приучала их к открытому воздуху, постепенно, чтобы не обгорели. Как только установилась теплая погода, развесила по местам и вся красота закончилась довольно быстро.


Не было чрезмерного полива ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Если только из-за дождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Оксана К писал(а):
Если только из-за дождей.


Возможно корневая пеларгонии после обильных дождей была сильно прогрета солнцем и произошло то, что произошло ...... с моей было точно так же. Я свою убрала в полутень, и она восстановилась. Опрыскайте пеларгонию каким-нибудь антистрессовым препаратом
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:01     Ответить с цитатой

У меня 15 горшков с плющелистными пеларгониями. Висят и на полном солнце и в полутени. И под открытым небом и под свесом крыши, куда дождь особо не попадает. Из 15-ти штук только две выглядят более-менее прилично. Остальные все такие страшные. Все самые банальные причины я уже передумала, больше ничего на ум не приходит. И выбрасывать жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста можно ли заглубить всходы пеларгонии, не много вытянулись росточки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
17kleo55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Не знаю , почему , но у меня не приживается герань , никак , никакая , ни на каком окне ... я и покупала и "крала" и одалживала ... все равно гибнет , видно я ей не нравлюсь , я ей не по феншую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Девочки, хочу восстановить пеларгонию, была у меня много лет назад и вот снова хочу.
Называлась "Любимчик", на нашем форуме редкостью не была, а сейчас по этому названию ничего найти не могу.
Есть у кого может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 798
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Оксана К писал(а):
У меня 15 горшков с плющелистными пеларгониями. Висят и на полном солнце и в полутени. И под открытым небом и под свесом крыши, куда дождь особо не попадает. Из 15-ти штук только две выглядят более-менее прилично. Остальные все такие страшные. Все самые банальные причины я уже передумала, больше ничего на ум не приходит. И выбрасывать жалко!


Где-то читала, что плющелистные черенковать надо. Черенками они весной лучше цветут и видимо лучше выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Дамы, здравствуйте! Есть у меня пара пеларгонии без названий. Реально им вообще название найти по внешнему виду?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Тюльпановидная


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ииии розебудная

_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 798
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 9:26     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Дамы, здравствуйте! Есть у меня пара пеларгонии без названий. Реально им вообще название найти по внешнему виду?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Тюльпановидная


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ииии розебудная



Если они вам достались без названия или оно утеряно, то они должны остаться безымянными. :-) Идентифицировать их сложно, поэтому не нужно никого вводить в заблуждение. У пеларгониеводов так принято. :aga-aga:
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Zayusha писал(а):
частичка писал(а):
Дамы, здравствуйте! Есть у меня пара пеларгонии без названий. Реально им вообще название найти по внешнему виду?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Тюльпановидная


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ииии розебудная



Если они вам достались без названия или оно утеряно, то они должны остаться безымянными. :-) Идентифицировать их сложно, поэтому не нужно никого вводить в заблуждение. У пеларгониеводов так принято. :aga-aga:


Благодарю за ответ! Это был чисто теоретический вопрос)) Смотрю на разнообразие пеларгонии и стало интересно...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах