Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:38     Ответить с цитатой

Иррида
Эту галочку сам Авито ставит и отказаться невозможно продавцу
Вашего телефона покупатель теперь не видит. Только вы как продавец свой телефон в своем объявлении видите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
..

А как там ставится галочка на другой(поддельный) номер? Не поняла. А че, так можно было?

Теперь уже ничего ставить не надо, авито за вас это делает - проводит все Ваши входящие звонки через себя.
Уже захочешь чтобы твой номер был в объявлении, а не сможешь.


Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

slonert писал(а):
Каролiнка писал(а):
Nusha-Tanusha, авито сейчас в принудительном порядке ставит другой номер, это отменить нельзя, на днях это уведомление заметила.
Получается все переговоры/переписки будут через посредника. Вроде как для безопасности (ложь конечно же, скорее базу для налоговой готовят - кто насколько обогатился), но навязанное посредничество не нравится.
Может поэтому покупатели и спрашивают в переписке номер для связи, а не тот что в объявлении может светиться.

Звонок с Авито предупреждает робот и сразу связь с покупателем, нет никаких посредников. Все можно обговорить напрямую
Телефон покупателя сразу определяется при звонке. Как у покупателя телефон высвечивается не знаю. Вполне нормальная схема. Хоть всяких продаванов услуг косметических кабинетов и других не стало с Авито звонить
А то задолбали берут телефон из объявления и названивают

Это из разряда "делать добро насильно".
Идея хорошая, но то что её сделали без выбора продавца говорит о том что это не ради безопасности. Для удобства налоговой сохраняют в одну базу разговоры по поводу сделок/продаж.
Если бы это было не так, то у покупателя был бы выбор -ставить эту заслонку или рисковать своим номером.
Скрытый текст:
Потом придумают очередной "шедевральный" закон и оп-ля - ты должен заплатить налог за продажу старых портков, которые продал 3 года назад.

Кстати, авито сохранять переписку своих пользователей стал за год до закона яровой. Обнаружилось случайно, когда мне написали пару старых покупателей, и вывались автоматом переписки с ними годичной давности, когда о яровой ещё никто и не слышал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


У меня написан телефон.Я вообще предпочитаю не переписываться на авито,а по тел.договариваться!И потом жду человека.В чем мое наплевательское отношение?Я даже заранее тару готовлю,ибо не все приезжают с элементарными пакетами.Еще раз повторюсь,что квартиру я не называю до последнего ибо покупатели тоже не все порядочные и не все приезжают!

Мне не понятно,как вы поехали за товаром,не взяв номера тел.продавца?А если продавец не дает свой номер,так и нафиг такого продавца!


Blueyed
Вы зря додумываете. Я не писала, что вы не даете телефон и поэтому я приравниваю вас к людям которые ни телефона не дают, ни адрес не указывают и еще ни за что оскорбляют при этом. Я посчитала, что вы встали на их защиту, потому что вы написали "Простите,я тоже...." но не более этого.
А так же я не писала, что куда-то поехала и стояла у забора. Я написала, себя не уважать соглашаться на такие условия. И я не понимаю людей, которые так пренебрежительно относятся к другим людям. И честно говоря, я считаю такое поведение странным. Покупатель хочет приехать с деньгами, а продавец ...В своем сообщении я попыталась показать, как неуместно и странно это выглядит со стороны покупателя (не о вас речь).

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

Иррида
Да, с продавцом можно было связаться только сообщениями на Авито. И после того, как я отказалась без номера квартиры или телефона подъехать к ней с деньгами, она написала мне, что я мошенница, потому что сама ничего не продаю (она написала, что это важное качество, которое меня характеризует, видимо, плохо) и просто так к ее дому не поехала. А Авито никак не отреагировало на жалобу.
Я понимаю людей, которые не хотят называть № квартиры. У нас вот коридор отделен, а у кого-то вся квартира видна сразу, ну, не хотят, чтобы посторонние заходили и всю квартиру видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:13     Ответить с цитатой

В наше беспокойное время опасно давать точный адрес каким-то покупателям.
Есть у меня одно объявление на Авито, простенькое, цена символическая, но мне каждый день да через день "покупателели" названивают, просят продать, обещают приехать сегодня же, и указать номер квартиры (улица и дом указан), и все - типа едут....
Вот и напрашивается вопрос, а не мошенники ли это?
Те, кому действительно нужно, подъезжают, перезванивают и забирают то, что им нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:47     Ответить с цитатой

ключевое слово - перезванивают

без телефона ехать в тьму-таракань с мифическому дому или станции метро :eek:

я перед выездом всегда созваниваюсь - не изменились ли планы и по приезду, что подъеду через N минут

Про пустые аккаунты у меня слов нет)
а если человек звонит по телефону, нужно ссылку прислать на свое продаваемое барахло? :haha:

и как это защитит от мошенников? и с тряпками в профиле думаю могут обмануть при желании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:53     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Vita_marin, а как это выглядит, номер не показывают?
И что, даже написать нельзя продавцу?


Нажимаю на номер - сообщение "от вас много вызовов подтвердите личность". И таблица для введения данных.
Написать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
а в чём опасность назвать № квартиры? :oops:
Ведь если уже есть договорённость, и временной промежуток оговорён, то зачем все эти перезвоны перед подъездом?


Давно уже не встречала людей, которые говорят прям точное время, к которому приедут!
Обычно или ДО обеда, или ПОСЛЕ обеда. Что весьма не очень удобно. Поэтому чаще пишу, что буду дома только в какой то промежуток времени . Например с 12 до 14 , или с 15 до 17
Иначе можно весь день прождать. :aga-aga: а если еще и номер квартиры знают, вообще могут не в этот день, а на следующий день в 7 утра приехать, трезвонить и прям искренне удивляться, спите что ли? ну раз дали обьявление, должны круглосуточно сидеть ждать, потенциальных покупателе!


Номер квартиры тоже не даю, так как в квартиру не пускаю.
Подьехали, позвонили, я спустилась и возле подьезда отдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 11:42     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Blueyed
Вы зря додумываете. Я не писала, что вы не даете телефон и поэтому я приравниваю вас к людям которые ни телефона не дают, ни адрес не указывают и еще ни за что оскорбляют при этом. Я посчитала, что вы встали на их защиту, потому что вы написали "Простите,я тоже...." но не более этого.
А так же я не писала, что куда-то поехала и стояла у забора. Я написала, себя не уважать соглашаться на такие условия. И я не понимаю людей, которые так пренебрежительно относятся к другим людям. И честно говоря, я считаю такое поведение странным. Покупатель хочет приехать с деньгами, а продавец ...В своем сообщении я попыталась показать, как неуместно и странно это выглядит со стороны покупателя (не о вас речь).

Нет, я , конечно же, не защищаю продавцов, которые не дают вообще никаких контактов. Для меня это вообще странно: а как продавать то тогда они планируют?! Ладно, номер квартиры не говорить до последнего, но и телефон не дать?! Можно же завести вторую симку чисто для продаж, всяких там регистраций бонусных карт в магазинах и прочей лабуды.
Я думаю, значит, не так сильно надо человеку что-то продать, раз он покупателями разбрасывается. Когда надо или срочно, тогда хватаются за каждого потенциального покупателя.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
а в чём опасность назвать № квартиры? :oops:
Ведь если уже есть договорённость, и временной промежуток оговорён, то зачем все эти перезвоны перед подъездом?


Давно уже не встречала людей, которые говорят прям точное время, к которому приедут!
Обычно или ДО обеда, или ПОСЛЕ обеда. Что весьма не очень удобно. Поэтому чаще пишу, что буду дома только в какой то промежуток времени . Например с 12 до 14 , или с 15 до 17
Иначе можно весь день прождать. :aga-aga: а если еще и номер квартиры знают, вообще могут не в этот день, а на следующий день в 7 утра приехать, трезвонить и прям искренне удивляться, спите что ли? ну раз дали обьявление, должны круглосуточно сидеть ждать, потенциальных покупателе!


Номер квартиры тоже не даю, так как в квартиру не пускаю.
Подьехали, позвонили, я спустилась и возле подьезда отдаю.


Когда мне говорят,что подъедут до обеда или после обеда, я всегда прошу заранее-за час-полтора мне позвонить,чтобы соориентироваться.

И хорошо,если вещи маленькие , можно спуститься и отдать, а если мебель, шубы, одежда, которую надо мерить, бытовая техника, которую надо проверить и включить... :haha: приходиться звать в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
И хорошо,если вещи маленькие , можно спуститься и отдать, а если мебель, шубы, одежда, которую надо мерить, бытовая техника, которую надо проверить и включить... :haha: приходиться звать в квартиру.


Тут то да, конечно, приглашаешь в квартиру. Но , все равно , даю номер телефона, адрес и номер подьезда , а как подьедут, позвонят, тогда и говорю номер квартиры, чтобы поднимались.
А так , адресом не раскидываюсь.

В последнее время, очень много странных людей!
Номер карты просят, номер телефона и пропадат. Что думать после того, как не оплатят, я и не знаю. И удалить с Авито, переписку нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Каролiнка, к вам неадекватны не приходили ни разу? Чувство самосохранения не работает? Какие-то чужие люди находятся в вашей квартире и даже в ваше отсутствие. :eek:

Я сейчас хотела бы на нейтральной территории получать товар, но не всегда это возможно.
Один раз стояла под забором зимой, без номера квартиры, а продавец трубку не брал. Решила, если третий раз не возьмёт, уйду. Делов то.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Янв 25, 2022 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:52     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Один раз стояла по забором зимой, без номера квартиры, а продавец трубку не брал. Решила, если третий раз не возьмёт, уйду. Делов то.


как далеко продавец проживал?

вот если бы вы в академ или бердск съездили и постояли у забора, и с пустыми руками поехали обратно -думаю говорили бы совершенно иное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Один раз стояла по забором зимой, без номера квартиры, а продавец трубку не брал. Решила, если третий раз не возьмёт, уйду. Делов то.


как далеко продавец проживал?

вот если бы вы в академ или бердск съездили и постояли у забора, и с пустыми руками поехали обратно -думаю говорили бы совершенно иное
Я не настолько люблю покупать вещи на Авито, чтобы идти на какие-то риски. Ни в какой Бердск изначально не поехала бы ни за чем. Есть Озон, есть ВБ. Все возле дома.

Добавлено спустя 24 секунды:

Проживал в 20 минутах ходьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
В последнее время, очень много странных людей!
Номер карты просят, номер телефона и пропадат. Что думать после того, как не оплатят, я и не знаю. И удалить с Авито, переписку нельзя.

Несколько раз такие тоже были. Вообще не поняла это все. Зачем номер карты итд. А переписку я спокойно удаляю, особенно ненужную с ненужными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:35     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
В последнее время, очень много странных людей!
Номер карты просят, номер телефона и пропадат. Что думать после того, как не оплатят, я и не знаю. И удалить с Авито, переписку нельзя.

Несколько раз такие тоже были. Вообще не поняла это все. Зачем номер карты итд. А переписку я спокойно удаляю, особенно ненужную с ненужными людьми.


Вот у меня не получаеться, удалить на авито переписку.
Так и остаются все данные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
а в чём опасность назвать № квартиры? :oops:
Ведь если уже есть договорённость, и временной промежуток оговорён, то зачем все эти перезвоны перед подъездом?


Давно уже не встречала людей, которые говорят прям точное время, к которому приедут!
Обычно или ДО обеда, или ПОСЛЕ обеда. Что весьма не очень удобно. Поэтому чаще пишу, что буду дома только в какой то промежуток времени . Например с 12 до 14 , или с 15 до 17
Иначе можно весь день прождать. :aga-aga: .

Так это и есть временной промежуток. Я тоже так всегда договариваюсь. Про точное время я и не писала.
Сразу оговариваю что ждать будут именно в этот договоренный вр.промежуток :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Демоверсия писал(а):
Каролiнка, к вам неадекватны не приходили ни разу? Чувство самосохранения не работает? Какие-то чужие люди находятся в вашей квартире и даже в ваше отсутствие. :eek:

Я сейчас хотела бы на нейтральной территории получать товар, но не всегда это возможно.
Один раз стояла под забором зимой, без номера квартиры, а продавец трубку не брал. Решила, если третий раз не возьмёт, уйду. Делов то.

Назвать № квартиры и впустить в неё вроде не одно и тоже.
Набрали в домофон - открыла, поднялись на лифте, и я на площадке встречаю. Не надо срываться, одеваться, обуваться, спускаться вниз.. и перед соседскими окнами проводить какие то сделки.
Да, по обстоятельствам могу пригласить в квартиру, но это редко.
Домашние тем более в квартиру не пустят, выдадут всё на площадке.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Про документы, которые запрашивает авито.
Сейчас увидела у одного пользователя в профиле такое:
Код:
Пользователь прошёл проверку
✓ По водительским правам. Он прислал копию документа и снял себя на видео. Мы убедились, что снимок не редактировался и документ действителен.

:eek:
и документы то показал, и видео засветил. Вот это бесстрашие.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Alida писал(а):
ключевое слово - перезванивают

без телефона ехать в тьму-таракань с мифическому дому или станции метро :eek:

я перед выездом всегда созваниваюсь - не изменились ли планы и по приезду, что подъеду через N минут

Alida, если Вы про мой рассказанный случай, то я в тот раз перед выходом списалась.
Продавец (активный УФ) ответил всё в силе, я и поехала (что позвонить перед выходом, что списаться, одно и тоже ведь).
Продавец знал откуда еду и что своим ходом. Просто у него в тот час видно что-то дома случилось, я это понимаю, но знай я № квартиры я бы не ждала в неизвестности (позвонит она, не позвонит, а звонки она скидывала) а целенаправленно бы ждала возле квартиры. Никакого толку не было в том, что я знала телефон продавца и ей названивала, стоя возле станции метро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 113 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах