Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лицей №159 с углубл. изуч. математики, физики
Дуси Ковальчук, 270\2 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
28%
 28%  [ 9 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
37%
 37%  [ 12 ]
Не могу определиться (50 на 50)
18%
 18%  [ 6 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 2 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подготовишка началась уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2540
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в подготовишке по каким пособиям занимаются? Мы пойдём в подготовишку в сентябре 2021. Я узнала что в начале программа Петерсон, и у них есть дошкольные пособия, там с трех лет они. Хочу начать с ним заниматься, но вот подумала не окажутся ли эти же учебники в подготовишке
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 3 месяца 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАрсения10
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.03.14
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день. Уважаемые мамочки, у кого учатся детки в лицее, интересует 5-9 класс, отношение учителей и сама образовательная программа. Хочу перевести сына в 5 класс, отзывов начиталась разных ... Пожалуйста, напишите ваши впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatata79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Моя дочь училась в губернатором классе и приходила домой каждый день в 5 вечера. Нужно было посещать занятия по олимпиадной математике и другие развивающие занятия, которые в этом классе обязательны к посещению. А потом вечером непосильная нагрузка по учебе. В классе постоянная текучка детей. Кто-то не справляется с нагрузкой, а иногда сами родители не выдерживают. Я сама дочь перевела в другую школу и увидела ее спокойной, довольной. Учат ли в этом лицее как-то по особенному. Нет. Это конечно мое мнение, мой опыт. Рекомендуют учебники, тесты, чтобы занимались самостоятельно и требуют, и требуют, давят на детей. Запугивают, что выгонят. Младший мой ребенок в обычном классе. Но обстановка в классе хуже чем в простой школе. Небезопасно находиться, уже и инспектора вызывали. Постоянно драки, разборки( Взрослые для этого класса вообще не авторитет. Хамить, дерзить учителям, срывать урок это норма в этом классе. Со столовой большая проблема, не всем удается покушать. В старших классах рекомендуют приносить еду с собой из дома. В электронном журнале неразбериха. Если ребенок вдруг заболел, то это труба. Понаставят двоек, так как ребенок не сдал тетради с работами, хотя ребенок находился дома, он болел. А иногда учитель потеряет тетрадь, тоже двойка обеспечена или пальцем промахнется и чужую двойку залепит. Благо в журнале исправляется. Учитель был адекватный, извинился и исправил. Но не все такие. Эта нервотрепка порядком надоела. В общем, зависит от самих детей в классе, может и повезет. Так же как и в простой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Tatata79
У меня сын сейчас в 11 классе. Читаю ваш отзыв, будто у нас дети в разных школах учатся. :o Электронный дневник, соглашусь, не особо хорошо ведется. Что же это за класс такой у вашего младшего? И учителя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatata79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Дополню свой отзыв, а то совсем уж получается лицей ужас, ужас. Учительский состав в основном сильный. Учителя разные, как и в простой школе. Директор активная и старается для лицея. Набор в лицей идет по прописке, поэтому атмосфера в классе, как в обычных школах. Полкласса немотивированных детей, которые забили на учебу и на дисциплину тоже. Есть с чем сравнить. В лицее где идет отбор все немного по другому. Просто непонятен такой ажиотаж вокруг этого лицея, переполненность. Опять же это лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крокотук
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1685
В дневниках: 2
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, может кто знает- кто набирает первоклашек в 22 году? Спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоручка
Академик
Академик

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 15856
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 20:20     Ответить с цитатой

Tatata79
Боже мой,какой ужас я сейчас прочитала :eek:
В каком именно классе училась ваша девочка?
Вот просто для интереса...Кто классный руководитель?
Моя тоже была в губернаторском классе,всё отлично.
Выпустилась с ОЧЕНЬ хорошими баллами по ЕГЭ.
Да,я согласна нагрузка большая,Но знания даются,особенно по математике и физике.
Да учителя разные,подходы у всех свои,но РЕЗУЛЬТАТЫ есть!!!
Переводились только те,кто не мог тянуть,вот и всё.
Моя сейчас в универе,с благодарностью вспоминает сейчас учителей(особенно учителей математики и физики),
хотя свои проблемы были поначалу,учитель математики своеобразно подавала материал,
Но сейчас вспоминает и ОЧЕНЬ благодарна учителям,сейчас очень пригодились знания,намного легче учиться в вузе.
_________________
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 0:31     Ответить с цитатой

В тему добавлен опрос (конечно, анонимный). Приглашаем УФ ответить.
С уважением, модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может у кого есть учебник по Окр.миру за 4 класс часть 1? я бы купила. Ребенок потерял :(
вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДАНА89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.22
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Начиталась отзывы, что в школе колоссальная нагрузка, правда так? Что времени больше ни на что нет?
Мы собираемся в 1 класс, вот выбераем школу. Хочется, чтобы не только одна учёба, но мероприятия разные, внешкольные.
Поделитесь опытом, как атмосфера в школе? И правда стоит вонь в туалетах и все загажено?
У меня принцип был, судить заведение по его туалету, не важно ресторан, больница, ну или школа. Если не могут убрать там, значит хаос общий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоручка
Академик
Академик

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 15856
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 7:27     Ответить с цитатой

ДАНА89
Добрый день.
Что-то вы поздно с выбором школы...
А вообще идите по прописке.
Если относитесь к лицею по микроучастку,то туда и идите.
В начальных классах примерно одинаковые программы во всех школах.(кроме конечно школ с мигрантами)
Нагрузки начнутся после началки.
а так будет время и на кружки и на доп.занятия и на походы в театры.

Насчёт туалетов,лучше бы некоторые родители научили своё дитя не ходить мимо унитаза :aga-aga: (поверьте и это зависит не от школы)
В лицее убирают и в туалетах и в коридорах.
_________________
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 10:02     Ответить с цитатой

ДАНА89
Выбирать нужно УЧИТЕЛЯ, а не туалеты в школе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t1r1s
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.22
Сообщения: 6
Откуда: г Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Шеврон 159 лицей. Новый. 180 за 1. Пишите в в лс.

ПРОДАНО


Последний раз редактировалось: t1r1s (Вт Авг 08, 2023 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyaaaaaa
Профессор
Профессор


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 4298
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть кто-нибудь из 5 Б? :give_heart:
Подскажите, пожалуйста, какая форма у девочек в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 81 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах