Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Спасибо, что объяснили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Вот видит ваш ребёнок без очков, правая картинка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 15:26     Ответить с цитатой

возник такой вопрос - всегда ли ночные линзы останавливают прогрессирование миопии или это зависит от квалификации и опыта доктора, осуществляющего подбор?

есть ли такой опыт, что ночные линзы ребенок носит, а зрение все равно ухудшается?

я мечусь между Иларией и Доктор линз. С одной стороны, в Иларии дешевле, а с другой, в ДЛ со старшим ребенком у нас есть положительный опыт - 4 года зрение стоит на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 18:16     Ответить с цитатой

ineskа, вопрос же в том, насколько ухудшается зрение на фоне ношения линз.
У дочери ухудшилось на 1-1,5 за 8 лет в линзах (кстати, в ДЛ). Можно ли сказать, что это вина докторов? А насколько бы у неё без линз ухудшилось, кто может оценить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
ineskа, вопрос же в том, насколько ухудшается зрение на фоне ношения линз.
У дочери ухудшилось на 1-1,5 за 8 лет в линзах (кстати, в ДЛ). Можно ли сказать, что это вина докторов? А насколько бы у неё без линз ухудшилось, кто может оценить?
осмотр и измерение оси глаза раз в 6 мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить/ заказать простые очки, относительно бюджетно? В Илларии и Доктор Линз недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 19:05     Ответить с цитатой

у нас киоски есть в тц, там дешевле выходит, я себе для дома очки там заказываю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 7:35     Ответить с цитатой

ineskа, в ТЦ Академгородка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Samanta
нет, на Северо-чемском жм. ТЦ Магаллан называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValentinaSahka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 18:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Моему сыну через месяц будет 3 года. С 1 года ему ставили астигматизм простой обоих глаз, но до сегодняшнего дня рекомендации были наблюдать.
И вот после очередного обследования у окулиста нам выписали очки для постоянного ношения. Ситуация в целом у нас не плохая. Но я никогда очки не носила и для меня это настолько непонятно, что я никак не могу смириться с тем, что сын будет носить очки. Больше влияет психологический фактор. Прикрепляю рецепт на очки. Может кто разбирается, посмотрите у нас я так понимаю прогрессирование идёт в +?

Кто может посоветовать? В нашей ситуации мы можем ходить в обычный сад? Я просто не представляю как объяснять воспитателям, что необходимо следить за Сашей внимательней, чем к остальным? У него в группе нет ребёнка в очках ни одного! Я так боюсь за эти очки, которые кстати вышли нам в 7700 тр.
Боюсь, что воспитатель не протрет если будут следы, не поправит. Ему то сандалии застегнуть не могут, а тут очки!! Откликнетесь, поговорите со мной опытные мамы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:01     Ответить с цитатой

ValentinaSahka
Добрый день, очки носить нужно, да у вашего сына гиперметропический(плюсовой) астигматизм. Оправу какую купили, бывают специальные для детей, гнущийся оправы. Просто подойти к воспитателю и всё ей объяснить, что очки вашему ребёнку необходимость, от этого зависит его зрение. А что касаемо сада, да обычный, астигматизм это когда на сетчатке возникает два фокуса, из-за этого идёт расплывчатое зрение.
Когда я была ребёнком и в 6 лет пошла в школу, мама подошла к классному руководителю и объяснила, что я ношу линзы(-6.0)и мне надо сидеть на второй парте. А какие линзы ав заказывали, вроде астигматизм не большой, А стоит не мало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaSahka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись! Мы купили сразу по совету окулиста в её же клинике. Фирма FisherPrice
Дужки убрала, так как очки сползают. К оправе шла резинка, чтобы они не падали. Сегодня 2 день как носит. То ему за ушами щипит, то запотевают линзы, то руками их лапает. Понимаю, что мои переживания в большинстве напрасны. Ведь дело привычки. А линзы мы также заказывали в её клинике асферические, платиковые.
Если вы осведомлёны в этом вопросе, может не знаете с нашей ситуацией он сможет очки к школе снять? У врача спрашивала. Ответа не дала)) не хотела вселять надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:13     Ответить с цитатой

ValentinaSahka
Что ответить на этот вопрос, скажите а в 6 мес, в год ребёнку смотрели глазки на широкий зрачок, ставили астигматизм? Если есть осмотры, можно в личку скинуть. Астигматизм такой вид нарушения рефракции, который может меняться, может остановиться на месте, но исчезнуть врятли(у взрослых точно) , бывает физиологический, но это +0.25, а у вас больше(+1.5) . Но я вам советую, после 3 либо 6 мес снова проверить зрение на узкий и на широкий зрачок, бывает так, что у детей астигматизм уходит при правильно подобранной коррекции. Основной посыл это динамическое наблюдение. Если вы сами отметите, что даже в очках ребёнок щуриться, это говорит о прогрессии астигматизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:04     Ответить с цитатой

ValentinaSahka
Очки вы конечно дорого заказали. На дорогие линзы в несложных случаях тратиться нет смысла, они очень быстро зацарапываются, потому что дети не аккуратны с очками, надо регулярно менять. На дорогую оправу тоже, потому что потерять очки легко. Ее кстати я последний раз на Али заказала за 600 с чем-то, примерно такая же в наших салонах стоила больше двух тысяч и была хуже, без держателей на переносице, из-за чего линзы прилипали к лицу и пачкались.
Очки носить надо, я в детстве с астигматизмом не носила и в итоге сейчас он практически не коррегируется. Мне наоборот ребенок в очках нравится, на умного похож )) Плюс защита глаз в играх и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaSahka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Мы живём в Санкт-Петербурге, поэтому цены у нас не очень то и низкие. Тем более я первый раз с этим столкнулась и не знала, что можно где то в другом месте заказывать. Мы очки приобрели в этой же оптике где и обследовались. В следующий раз буду более осведомлённей и поищу возможно другого мастера по изготовлению. Оправу я купила конечно дорогую 3000 вышла. Остальное линзы и работа мастера. На алике трудно заказывать. У меня у ребенка маленькая голова. Оправу которую купила самую маленькую из всех и то спадает. На резинке носит. И то сейчас буду мониторить по поводу этих резинок. Эта которая в комплекте шла, то ему уши оттягивает, то у него там щипит, если сильно не крепить спадают, а если сильно то следы остаются на переносице. Вобщем целая проблема с этими очками.
Сейчас в сад с ними пойдёт, так надо что то делать, чтобы не запотевали. Мы с ним на улицу ходили потели через каждые 3 минуты. Знаю, что есть специальное средство от запотевания. Не думаю, что воспитатели на прогулке будут постоянно ему протирать.
Может доносит эти очки подольше)) А когда подрастёт станет уже намного легче с выбором и с уходом за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 80 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах