Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сидим выбираем с подружкой хостел в Спб. Ей хочется, чтобы туалет был в номере, а мне - глинтвейн варить. И вот в пределах разумной стоимости либо одно - тогда мини-отель без возможности готовить, только чайник и микроволновка в лучшем случае, либо второе - но тогда хостел и удобства на всех общие.
Думаем, что важнее для нас. :haha:

Какая стоимость разумная?
Сын с мужем летом таи 2 недели прожили в апартах за 2500р в сутки
И посудомойка и стиралка и кухня и с/у и чайник и микроволкока и печка, полный набор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:19     Ответить с цитатой

О_лесик, нет, 2500 в сутки неразумная. Хотелось бы 1000-1200 (на двоих). Но это только хостел, без удобств в номере.
Просто я первые пол-суток буду типа одна номер снимать, и чота меня прям жаба душит. Я вообще хотела в хостел, чтобы на первую ночь снять обычное койко-место, а потом такая раз - и в нумера переехать. Но нэть, так не выходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:28     Ответить с цитатой

Да, действительно, практически не реально такие цены найти, даже в квартирах посуточно....
Только хостел....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
А тут большинство проголосует за горшок.

Вот для меня это величайшее в мире открытие. :idontno:
Ни разу при выборе хостела я с моими местными подружками не руководствовалась таким условием, как туалет в номере. Я даже не предполагала, что такое может быть.
А вот москвичи, понимаешь... Другие запросы. И ведь не мажорная девушка ни разу.

Ну как бэ... я вот тоже не мажорная, и не москвичка, и когда-то была для вас местной... но санузел в номере в моем понимании всегда был базовой потребностью. :idontno: Так что это точно не от мажорности зависит. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
А тут большинство проголосует за горшок.

Вот для меня это величайшее в мире открытие. :idontno:
Ни разу при выборе хостела я с моими местными подружками не руководствовалась таким условием, как туалет в номере. Я даже не предполагала, что такое может быть.
А вот москвичи, понимаешь... Другие запросы. И ведь не мажорная девушка ни разу.

Ну как бэ... я вот тоже не мажорная, и не москвичка, и когда-то была для вас местной... но санузел в номере в моем понимании всегда был базовой потребностью. :idontno: Так что это точно не от мажорности зависит. ;)

Согласна.
Поэтому зостелы не рассматривала почти, так как там это далеко не всегда
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
но санузел в номере в моем понимании всегда был базовой потребностью. :idontno:

Так тогда ещё и хостелов не было вроде. А в гостиницах ну если не не в номере, то в блоке точно туалет-душ имелся.
Но для меня это правда открытие. Никогда не сталкивалась с таким требованием к хостелу.

Дюша писал(а):

Поэтому зостелы не рассматривала почти, так как там это далеко не всегда

Это у вас просто бабла много. :aga-aga: Нет бабла - рассматриваешь и не такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:33     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Так тогда ещё и хостелов не было вроде.

Да прям. В Европе они всегда были.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:34     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
практически не реально такие цены найти, даже в квартирах посуточно....

Вот я к вартирам посуточно с бОльшим подозрением отношусь, чем к номальному хостелу.

Sol'ka писал(а):

Да прям. В Европе они всегда были.

Но мы-то не в Европе как бы. К вопросу о местных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:

Никогда не сталкивалась с таким требованием к хостелу.

Я их никогда в жизни и не рассматривала. Я летом во время путешествий по Канаде иногда в университетских общежитиях останавливаюсь, они летом туристам сдаются. Я даже там выбираю только варианты с полным санузлом в номере, то есть и унитаз, и раковина, и душ свои должны быть.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dio
Цитата:
Но мы-то не в Европе как бы. К вопросу о местных.

Вроде слово «местные» у вас относилось к подружкам, а не к хостелам. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну я же не про Канаду и не про зарубеж вообще. Я знаю, что у тамошних людей в принципе многие требования другие. Но я-то имею в виду наших в доску, и вот сколько ездила с подружками из Новосибирска - ни разу такое требование никто даже не выдвигал. Смотрели расположение, цену, кровати если не двухярусные - вау! А туалет - нет.
А вот житель даже не Москвы - подмосковья - и сразу ей туалет в номер. Говорю же - денег много, ездила по зарубежам, привезла привычки. Другой мир, понимаешь.
Про требования к семейным местам проживания я не буду говорить, хотя уж как мы с родителями ездили и где жили... Какой-такой туалет в номере. Дай бог, чтобы не на улице в "отдельном здании". :058:
Короче, я ещё долго буду про себя удивляться. Но к сведению приняла, что бывают и такие дивные требования, да.

Sol'ka писал(а):

Вроде слово «местные» у вас относилось к подружкам

Именно. Местные подружки, привышие к путешествиям в местных условиях. А у нас хостелы появились не так давно, особенно за Уралом. Лет 15 +/-. А до тех пор был вариант - гостиница или квартира. Причём я ещё помню времена, когда сдавались просто комнаты в квартире с хозяевами. И в туалет хочешь-не хочешь - а идёшь, порой и через проходную комнату. В хостеле-то куда как удобнее, там частенько и туалетов несколько, и душевых. А в ином хостеле и народу меньше, чем у нас дома (у нас вот у туалет попать, когда мы все вместе - тот ещё квест).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я знаю, что у тамошних людей в принципе многие требования другие.

Ой, да ладно вам. Люди везде одинаковые. И хостелы здесь очень популярны. Просто вы на сибмаме у детных и семейных тётенек под и за 40 спрашиваете: что важнее - свой горшок или плита для глинтвейна? Ну я и предполагаю, как вам конкретно эта публика в большинстве своём ответит. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Для меня однозначно туалет

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Можно взять что-нибудь дорожное. Термос, мини-мультиварку, и там парить глитвейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Sol'ka, кстати, а вот моя подружайка не семейная и до 40-ка. :haha: А вот семейные и за 40 таких требований не предъявляли. В поездках без детей, конечно.
А так-то я вроде как тоже семейная и за 40, а вот таких требований у меня не возникало. Впрочем, в некоторые хостелы с детьми и пускают-то неохотно как-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Короче, я ещё долго буду про себя удивляться. Но к сведению приняла, что бывают и такие дивные требования, да.

Я тоже подивилась требованию к проживанию «иметь возможность варить глинтвейн». :haha: :lol:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Можно взять что-нибудь дорожное. Термос, мини-мультиварку, и там парить глитвейн.

Да уже решили проблему.
Был бы багаж - нивапрос. Но багажа нет, а мультиварка весит... И в чемодан её не положишь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Sol'ka писал(а):

Я тоже подивилась требованию к проживанию «иметь возможность варить глинтвейн». :haha: :lol:

Ну... Для нас это насущная потребность.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 150 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах