Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
закон о qr-кодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к введению закона о qr-кодах
есть код, поддерживаю введение закона
12%
 12%  [ 31 ]
есть код, не поддерживаю введение закона
24%
 24%  [ 60 ]
нет кода, поддерживаю введение закона
1%
 1%  [ 3 ]
нет кода, не поддерживаю введение закона
38%
 38%  [ 95 ]
есть код, поддерживаю частично
11%
 11%  [ 29 ]
нет кода, поддерживаю частично
0%
 0%  [ 1 ]
есть код, мне все равно
8%
 8%  [ 22 ]
нет кода, мне все равно
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 247

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:49     Ответить с цитатой

sov
Цитата:
Запуталась окончательно с самолетами - что можно, что нужно и где?

Ага. Особенно, если лететь в другую страну с транзитом. Голову сломать можно от того, какие разные бывают правила и как часто они меняются.
У меня в очередной раз планы на летние путешествия такие, чтоб добраться можно было на машине и отменить бронь в последний момент.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:28     Ответить с цитатой

sov
Ну так то гуглится всё при желании - для поездок по России любым видом транспорта не нужно ничего - ни куар кодов, ни ПЦР, ни справок никаких. По гостиницам от региона зависит, но я не слышала кроме Краснодарского края чтобы где то еще что то требовали, да и в КК далеко не везде требуют, можно списаться или созвониться заранее и уточнить, не проблема вообще.
С заграницей сложнее конечно, там каждая страна по своему с ума сходит, и правила постоянно меняются, это да.

А мне надоело всего бояться, путешествия - важная часть мой жизни, моё хобби, источник положительных эмоций и энергии, что и для здоровья в т.ч. большую роль играет.
Огорчает только то, что отказ других от поездок на мою зарплату влияет не в лучшую сторону.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 1:13     Ответить с цитатой

Lully
Ха. Гугл вещь такая.... ответственности за слова не несёт, скажем так. Я там прямо сейчас найду десяток новостей на одну тему, Но все разные, опровергающие друг друга. А законы читать - так они тоже разные каждый раз.

Даже если найти самый распоследний закон - кто сказал, что тот, кто в данный момент обличён властью пущать/непущать читал этот закон? Вахтёров развелось....:(

Вот несостоявшаяся поездка на Камчатку. Сижу смотрю билеты, в соседней комнате телик бубнит, новости. А там Камчатка отчитывается, что вот у них в самолёт только с куаром можно, правда со следующей недели, но только с кодом. Я вроде умом понимаю, что фигня, не может один регион такое ввести, а остальные нет. Но гуглить билеты перестаю, потому что зачем мне такие приключения с перспективой застрять в дальнем регионе? Или того веселее - в толмачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 1:37     Ответить с цитатой

sov
Почему не может? ЯНАО летом ещё ввел. Правда, в самолёт пускают, при выходе из самолёта штрафуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 1:55     Ответить с цитатой

21OKSI
Тем более.
Знать бы ещё, спасает ли свежий пцр:) Но опять-таки, никакое знание не спасает от «инициатив на местах».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 2:59     Ответить с цитатой

Девушки, а что означает тогда тот факт, что госдума не приняла закон о куар-кодах? Что куар-коды не имеют права требовать или что?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я так понимаю, отложено введение куар кодов на самолеты и поезда, что планировалось с февраля.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

pooha писал(а):
Женечка73, вроде а Икее проверяют у нас

Только в ресторане, месяц назад он был из-за этого полупустой, а сейчас гораздо больше народу. Странно, мне казалось, темпы вакцинации сейчас низкие, кому надо, давно привились, кто отказывался, все равно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41583
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девушки, а что означает тогда тот факт, что госдума не приняла закон о куар-кодах? Что куар-коды не имеют права требовать или что?

Пытались возвести в ранг закона всё то, что сейчас в регионах вводится, но не получилось. То есть верх взяли те силы во власти, которые не поддерживают куаркодные инициативы.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Хюльдра писал(а):
Sol'ka
Я так понимаю, отложено введение куар кодов на самолеты и поезда, что планировалось с февраля.

.

Вы неправильно понимаете. Было два законопроекта. В декабре отложили один, который про куар-коды в самолётах и поездах. А второй, про возможность введения всяких куарограничений в регионах по требованию главных санитарных врачей, - в декабре приняли в первом чтении и собирались в январе его во втором чтении рассмотреть. Но сейчас этот второй законопроект также был отложен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 16:26     Ответить с цитатой

Хюльдра
Кому надо привились, а кто не захотел, тот купил))
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Хюльдра
sono io
Спасибо! Буду надеяться, что и в самом деле этот дурдом отменят. Хоть где-то.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Сегодня в оперном была. Проверяли и КК, и паспорт. Ну, и билет на всякий случай :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41583
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 8:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Сегодня в оперном была. Проверяли и КК, и паспорт. Ну, и билет на всякий случай :haha:

У меня очередная подруга рада, что заболела ковидом и теперь от неё на работе отстанут с вакцинацией. Ну и куаркод появится, что снимет ряд проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах