Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Ну вот и я боюсь сейчас ставить. Класс на карантин, у подружки вчера корону выявили. Дома я сама с какой-то температурой. Не время для прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Вирусологи утверждают ,что в пик заболеваемости проведение вакцинаций это неприемлимо. Школы на дистант и прививочная компания...Не удивительно, что желающих нет, хотя есть, но их крайне мало. Почему нужна срочность укола в пик?

Анализы на антитела, на Т -клеточный иммунитет интересно желающие делают заранее своим детям?

А где у нас в городе на т-клеточный делают, не могу найти, очень нужен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:57     Ответить с цитатой

О_лесик
В инвитро уточните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:27     Ответить с цитатой

Купила сегодня старшему экспресс-тест на антитела - хотела проверить, надо ли бежать на прививку, теряя тапки, или можно повременить немножко.


Ну, вот, в общем, да, антитела G есть, но мало.

Думаю, что переждать нынешний пик заболеваемости вполне можно, а как только наметится спад, пойдем колоться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Одним тестом можно проверить и g, и m или что-то одно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Almare
И то, и другое можно проверить сразу
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Masleno'k
Спасибо. Надо поэкспериментировать на болеющем ребенке :haha: . Хотя, с другой стороны, мне кажется может проще сходить кровь сдать...

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

И смех, и грех с этими признаками кв :oops: . Ужин ем, задумчиво - чет вроде и солила, и приправы сыпала, а получилось совсем безвкусно. Муж покосился на меня и сказал чтобы пцр шла сдавать. Решила проверить - съела лимон, не, все ок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:35     Ответить с цитатой

Almare
Ну, вот в поликлинику за этим идти сейчас сильно рискованно, в частную лабораторию - тоже небезопасно. Поэтому нам проще было сделать вот эти экспресс-тесты, чем куда-то идти и ловить заразу.

Мои-то товарищи болели последний раз в октябре 2020-го, (официально - орви, по симптомам - корона). После этого, максимум, мог быть небольшой насморк. Т.е. понятно было, что антител или совсем нет, или есть, но чуть-чуть. (Ну, разве что если бессимптомно повторно перенесли). Вот мне и хотелось выяснить - их нет совсем или чуть-чуть имеется. Потому что переться прямо сейчас в поликлинику за прививкой - не самая лучшая идея, как мне кажется.

Младшему я тоже тест сделала, у него полосочка G прям призрачная появилась, надо приглядываться - можно сказать, что антител у него нет совсем. Но и прививки ему тоже нет, так что это только чисто для себя информация.

Кстати, на антитела M есть смысл сдавать дней через 14 после начала болезни, если раньше сдадите, скорее всего, только деньги зря потратите. Ну, а G еще позже обычно появляются.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

По поводу вкусов - они могут постепенно уходить и постепенно возвращаться, так что экспериментируйте. Кислое я тоже чувствовала, соленое, сладкое и горькое. А вот нюансы - лимон ем или просто кислоты в рот налила - уже не различались. Можно было питаться самыми дешевыми пельменями, например, и солидно сэкономить - было только понятно, что это тесто и фарш. По консистенции. А вкусно это было или нет - хз.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 14:34     Ответить с цитатой

У нас в ПК на Демакова прививают подростков, и даже аншлага нет, но дочь моя сказала - нет. Имеет право вроде?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Откуда возьмется аншлаг?

За неделю по НСО привито 90 подростков.

Для сравнения, в Алтайском крае 994. :aga-aga: Но там тоже не аншлаг.

ol_e4ka
прививка от ковида добровольная


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вт Фев 01, 2022 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Masleno'k
Этот тест по крови делается что ли? Не пойму :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Masleno'k
Этот тест по крови делается что ли? Не пойму :oops:

Да, на самой первой фотографии видно автоматический скарификатор - палец колоть. Там надо, буквально, две капельки крови.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 21:11     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, подросткам тоже куар-код формируют на ГУ? При достижении 18-ти лет он будет продолжать действовать? Дочери 18 через 3 месяца, думаем, сейчас поставить прививку, или подождать. Может, встречались разъяснения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Откуда возьмется аншлаг?

За неделю по НСО привито 90 подростков.



На НГСе цифра 200.

https://ngs.ru/text/health/2022/02/01/70414880/

Но это дела не меняет, аншлага, действительно, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Шагане
Вчера на брифинге было 90
Но всё равно не меняет


nata_lek
Кто-то сейчас бежит и делает прививку, даже если 18 через 2 недели, и потом второй компонент будет тоже детский (но это неточно)
А кто-то ждёт совершеннолетия
У всех свой выбор :aga-aga:

qr коды, наверно, должны быть, как у взрослых
У детей, кто участвовал в клинических испытаниях, они появились (но не у всех, кто-то ещё выясняет, почему нет и когда будет)

У моей переболевшей 14-летки сегодня появился код на ГУ, хотя болела в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах