Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Помогите! Шью иск. кожу на флисе!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Помогите! Шью иск. кожу на флисе! Ответить с цитатой

Собственно при сшивании двух полотнищ, одно идет волнами :sad:
Причем именно нижнее (после 3-х попыток нашла только такую закономерность).
причем верхнее оказывается длиннее нижнего после окончания строчки. :mad:

Шью подарок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Re: Помогите! Шью иск. кожу на флисе! Ответить с цитатой

pych писал(а):
причем верхнее оказывается длиннее нижнего после окончания строчки. :mad: ...

а как сшиваете? с наметкой или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите! Шью иск. кожу на флисе! Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
pych писал(а):
причем верхнее оказывается длиннее нижнего после окончания строчки. :mad: ...

а как сшиваете? с наметкой или без?


уже и с мелкой наметкой попробовала, все плывет
а первый раз в 3-х местах приметала, к последней точке наметки верхнее полотнище "съехало"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:18     Ответить с цитатой

такое ощущение, что прижимная лапка слишком "шершавая" для этой ткани или слой ткани такой толстый, что у машинки не хватает сил протащить все слои синхронно или слои проскальзывают относительно друг друга. верхнего транспортера нет, я думаю?
можно попробовать при шитье слегка подтягивать на себя нижний слой. и напишите в личку модератору этого форума олико(латиницей), спросите совета. она не часто бывает тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Клаша, спасибо огромное за советы, верхнего транспортера действительно нет :-)
Подтягивать нижний слой пробовала - не помогло. Дело в том, что ткань тянется, как любой флис. Посоветовали действовать как с трикотажем и тянущимися тканями вообще - слегка растягивать ткань во время стачивания, держать перед лапкой и позади. Попробовала на небольшом отрезке - вроде бы лучше получилось.
Как думаете, подойдет такой метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Мне в Бразер-центре рекомендовали стачивать такие материалы со стабилизирующим полотном вместе... получается ровная сточка. Потом это полотно убирается с помощью стирки в теплой воде (оно растворяется).
Стоит это чудо-полотно 50 руб. за метр. Продается там же.

Можете по ГИСу посмотреть телефон и поинтересоваться у консультантов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Птица Говорун, а иск. кожу на флисе можно стирать? А так вообще спасибо, надо будет поискать, действительно, хорошая штука :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 23:45     Ответить с цитатой

не обязательно растворяющийся стабилизатор, можно отрывной, он приклеивается утюгом, строчите, потом отрываете лишнее. Ну и верхний транспортер, безусловно, нужен. Я кожу только с ним одолеваю :aga-aga:
Кстати, вместо отрывного можно просто полоски кальки подложить, потом оторвать, эффект тот же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Пятница писал(а):
Кстати, вместо отрывного можно просто полоски кальки подложить, потом оторвать, эффект тот же :-)


А калька как спасает, она же гладкая... Тэкс, а куда ее подкладывать надо? Что-то я слабо представляю это :eek:

А верхний транспортер где берут? :lol:
Извиняюсь за тупые вопросы :oops: , просто давно не шила, раньше все было проще в каком-то смысле... :aga-aga: Возможностей меньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Я шила тоже с калькой, в студенчестве. Подкладывала между тканью и лапкой, а также между тканью и платформой машинки. Отрывала потом кальку с превеликим удовольствием :hvalu:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы!
На этот раз справилась растягиванием полотна. Потом буду кальку пробовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalinkaq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 3:10     Ответить с цитатой

Привет, а вы начните заказывать флис в https://www.fleece.ru/catalog/ Я думаю, что это самое выгодное предложение, так, как тоже как то интересовалась таким вопросом и могу сказать, что так оно и есть. Так что, думай, но я рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах