Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
K.H
Здравствуйте, Галина. Очень рада видеть Вас. Время, правда, летит. Ну ведь недавно всё было. И такую девочка замечательную Вы родили.
Значит, Вы теперь в Испании. Да, там с здравоохранением немного всё по - другому, это точно. По расшифровке результатов исследований, абсолютно не зная испанского, вижу : группа крови вторая отрицательная, что не новость, конечно, и антитела есть в непрямой пробе Кумбса, есть и титры. Похоже, что у Вас антитела анти -Д и анти - С сейчас, потому что титр выше там, где они сочетаются (1:4096), анти - Д 1: 128. Но это не точно, потому что я ориентируюсь на наши панели эритроцитов, хотя они сходные во многих "гелях". Надо смотреть специфику на геле в развёрнутом исследлвании на 12 или 15 микропробирках. В Испании великолепные тест системы Grifols, они вообще одни из лучших гелевых. У них прекрасная панель эритроцитов для определения и титрования антител. Настаивайте на этом исследовании и на титровании антител на ней.
Далее - Вы пишите, что у Вас есть мутация гена и Вы были на клексане, но ведь это и есть какой - то вариант тромбофилии. И все проблемы с невынашиванием могут быть связаны именно с этим. Необходимо индивидуально подбирать тозу антикоагулянтов и очень тщательно, у нас здесь есть девочки, которые проходили всё это. Антитела на таких ранних сроках не должны влиять на плод вплоть до прерывания, это несколько позже возможно в процессе созревания плаценты. Так что, здесь другая причина.
По доплеру - в разных учреждениях начинают делать его в разные сроки. У нас в сложных случаях - с 17 недель точно.
Всё зависит от специалистов.
Сейчас первое, что надо сделать, определиться с антителами , и второе - найти специалиста именно по гемостазу. Обязательно сдать тесты по гемостазу, чтобы понимать на какие дозировки того же клексана Вам выходить.
Пока как - то так.


Спасибо огромное за развёрнутый ответ.

А антитела С это опасно? Во время беременности не было , видимо после выкидышей образовались

Буду искать врача или после консультации с гематологом ( может даст направление в спец учреждение ) чтоб там сделали мне на системе Grifols . Я в растерянности обычные гинекологи просто которые ведут беременность не особо понимают специфику проблемы и как мантру повторяют про укол иммуноглобулина .

Насчёт клексана, я его в первой беременности принимала по рекомендации профессора которая меня приготовила к ин второй, много очень суплементов витаминов и тд. И получилось. Во время натуральных беременностей я тоже принимала клексан и
Не получилось. Решила ин витро в ноября, и опять не получилось. Пошла снова к профессору она назначила мешок таблеток и часть из них принимать off label , тромбофилию исключили , я делала все анализы и фактор V leiden , протромбины и все что только существует, а мутация MTHFR A1298C гетерозигота - которая похоже у 80 % женщин, а мутации . II, V - исключили ее нету . Потом цытокины были завышены Th1/Th2 20,6, и другие анализы не очень по этому прописала мерно суплемеетации TNF alfa 19878 do 1376,6, IFN-gamma 1529

Ещё у меня гипергликемия реактивная и я метформин примаю по назначению профессора ( хотя другие врачи утверждают что по анализам кривой глюкозно- инсулиновой 4 х часовой у меня нету гипергликемии )
Но в этом случае я следую рекомендациям профессора хотя часть таблеток не принимаю так как гинекологи начали крутить у виска ( а именно програф - это таблетки для трансплантации органов мне и до и после инвитро профессор их прописала но я не стала их пить ) она очень многое прописывает « off label” в виде эксперимента или от знаний с разных симпозиум. Но благодаря ей у меня два раза получилось
Так вот это я к тому что тромбофилию исключили но клексан дальше принимай.


По гемостазу - это гематолог? Пока я клексан 40 в уколе принимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:19     Ответить с цитатой

K.H
Я отвечу сначала на Ваш вопрос к Жене в перыдущей теме про Келл. Это не анти -К антитела, CEL переводится ч данном случае , как "клетки", это типированные эритроциты. Чтобы понять достоверно , какой специфичности антитела, это, как я и писала ранее, необходимо провести исследование на расширенной панели эритроцитов.
Антитела анти - С несравнимо менее агрессивны, чем анти - Д. Так что о них особо и не думайте.
Да, гетерозиготная мутация в фолатном цикле не так опасна, как гомозиготная, конечно, особенно в отсутствии других мутаций. Но тем не менее...А Вы содержание гомоцистеина определяли ? И я думаю, что всё - таки мысль по клексану имеет смысл. По гемостазу Вам нужен гематолог или гемостазиолог.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:33     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
K.H
Я отвечу сначала на Ваш вопрос к Жене в перыдущей теме про Келл. Это не анти -К антитела, CEL переводится ч данном случае , как "клетки", это типированные эритроциты. Чтобы понять достоверно , какой специфичности антитела, это, как я и писала ранее, необходимо провести исследование на расширенной панели эритроцитов.
Антитела анти - С несравнимо менее агрессивны, чем анти - Д. Так что о них особо и не думайте.
Да, гетерозиготная мутация в фолатном цикле не так опасна, как гомозиготная, конечно, особенно в отсутствии других мутаций. Но тем не менее...А Вы содержание гомоцистеина определяли ? И я думаю, что всё - таки мысль по клексану имеет смысл. По гемостазу Вам нужен гематолог или гемостазиолог.


Гомоцистеина сдавала все ок , homocysteine 7.20
OGTT 75g 81-109-79 HYPOGLIKEMIA REAKTYWNA,
APS исключено ,
25(OH)D3 34,30
Цитокины Th1/Th2 20,6 Завышены. Буду повторять после лечения всеми витаминами и суплементами
TNF alfa 19878 тут завышено так как норма до 1376,6,
IFN-gamma 1529 норма 1044,6
IL-10- 964 в норме

Лечу в Польшу там где мне первую беременность вели они больше разбираются в особенности этого конфликта, и сделаю расширенную панель эритроцитов.
Спасибо вам за объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:59     Ответить с цитатой

K.H
Да, в Польше Вы уже знаете , куда и к кому обратиться. Вам помогут там.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 15:17     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Здравствуйте, кормим грудью, на 4сутки билирубин 315,сейчас 6 сутки 260, светимся ещё под лампой. Контроль билирубина через 2дня будет меньше 200 выпишут домой☺Ретикулоциты пришли в норму это тоже радует😌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
хорошая у вас динамика. молодцы! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Как классно, что есть такие форумы для общения беременных с резус сенсибилизацией с неравнодушными специалистами своего дела! Я беременна моно ди двойней, кроме этого у меня остались титры антител с прошлой беременности. Ребёнок родился 8 лет тому назад с лёгкой ГБН перед родами титры были 1:256, было одно переливание крови.
Сейчас титры антител в 6 недель было 1:512, в той же лабаратории в 9 недель уже показало 1:64, а в Мать и дитя показало 1:256. Даже не знаю, что думать. Получится ли выносить двойню с антителами🤦‍♀️Может кто- то сталкивался с такой ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 7:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Вчера писала, но что- то сбилось и не отправилось, хотя была уверена, что всё нормально.
Марина~(2отр)
Билирубин, конечно, ещё высоковат. И дома при таких цифрах всего скорей придётся светится. Начиная с 6 дня, его уровень должен быть не выше 145. Напишите, пожалуйста, какие будут цифры при контрольных анализах.
Резеда1986
У нас были здесь девочки с двойнямии и с монохориальными тоже. Но это было несколько лет назад. В ё решилось положительно, детки сейчас здоровы.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 14:19     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ответ! Поищу в прошлых темах, почитаю, хоть успакою себя😊

Добавлено спустя 52 минуты 7 секунд:

маnяша
Хотела спросить, действительно монохориальной двойне не делают ВУПК? Так переживаю сейчас. Как дотянуть до срока если будет ГБП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день, вчера были 7е сутки сняли лампы что посмотреть на пост билирубина, сегодня взяли анализ билирубин 180,гемоглобин сказали в норме. Выписывают домой .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вопрос когда теперь лучше перепроверить показатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Резеда1986
По ВУПК нужен очень опытный специалист. Вы, я поняла, не из Новосибирска, поэтгму мне сложно что- то подсказать Вам. Вопрос решается индивидуально. Я Вам скину скрин девочки с двойней, по - моем, монохориальной. Напишите ей в личку

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Без ВУПК донашивают до максимально возможного срока, чтобы не было тяжёлой ГБН, но и степень недоношенности всегда оценивают.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 16:58     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 17:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Огромное спасибо за за эту тему на форуме, получила массу полезной информации! Моя ситуация: я -2, муж +3, беременность 2я, первый ребёнок +3, никаких уколов походу первой беременности и после первых полов мне не делали, если честно, даже не помню сдавала ли анализы на резус-конфликт, возможно сдавала, но так как его не было гинеколог мое внимание на них не обращала. Сейчас на 21 неделе сдала анализы в своей консультации: антитела к D антигену в титре 1/4, по узи на первом и втором скрининге все нормально, сходила на доплер, СМА намерили 34,6 см/с и узист написала, что все хорошо, но я смотрю по таблицам для моего срока и это зона B. Подскажите, пожалуйста, такие результаты это действительно все хорошо и я сама себя накручиваю или все-таки я правильно смотрю и это уже зона B?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Elen82 писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Тут девочки с гораздо бОльшими титрами беременнели и родили своих малышей. Лично у меня до беременности был титр 1:8 и начал расти после 8ой недели где-то, но не критично. Родила с титром 1:256.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах