Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:45     Ответить с цитатой

В общем, как и ожидалось поставили моему сыну в дневном стационаре атипичный аутизм, дали список для оформления на МСЭ. Теперь думаю про свою работу, я врач в стационаре, работа очень напряжённая, нервная, большая нагрузка, почти всегда задерживаюсь часа на 2 на работе, иногда приходится приходить в выходные, чтобы писать бумаги. Начальство очень не лояльное, работать некому. Я и так себя виню, что вышла на работу рано, сыну ещё и 3х не было, пошел в садик. Когда болел был то с бабушкой, то с отцом, больничный брала за все время всего пару раз. Думаю может все было бы по другому, если бы я меньше работала ((
Теперь думаю увольняться, либо пока совсем, либо допустим в поликлинику идти и писать неполный рабочий день. У нас ещё и индивидуальное обучение светит, как я с таким режимом буду справляться, плюс у нас обычные кружки, плюс занятия логопедом, психологом.
Если мне уволиться и оформить потом пособие по уходу, это ж тысяч 30 в сумме да? Не сильно меньше моей нынешней зарплаты. Может и не стоит так надрываться из-за лишней десятки, ребенок же важнее, кто что думает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31486
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:20     Ответить с цитатой

fogflower писал(а):
Я и так себя виню, что вышла на работу рано, сыну ещё и 3х не было, пошел в садик. Когда болел был то с бабушкой, то с отцом, больничный брала за все время всего пару раз. Думаю может все было бы по другому, если бы я меньше работала ((


ну а что существенно бы поменялось будь он с вами 24/7....не посыпайте голову пеплом, нет в этом ничего продуктивного :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

fogflower писал(а):

Если мне уволиться и оформить потом пособие по уходу, это ж тысяч 30 в сумме да? Не сильно меньше моей нынешней зарплаты. Может и не стоит так надрываться из-за лишней десятки, ребенок же важнее, кто что думает?


я точно сумму незнаю, но да что то около этого.....ну вам в любом случае надо сейчас выстроить как то учебный процесс, после того как все отладится, то можно подумать чтоб выйти на работу на пол дня например или в выходные, если есть кто может побыть с сыном в это время (отец, бабушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:03     Ответить с цитатой

fogflower
Не вините себя, это неконструктивно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:58     Ответить с цитатой

fogflower
Не вините себя.
Сумма с пособием по уходу у моей знакомой что что чуть больше 30000. Не знаю мне кажется это очень мало. У меня на ежемесячные занятия уходит только 26 000.
Я тоже врач,в прошлом году, когда стало понятно что у сына серьезные проблемы, выходить в стационар не стала, ушла в поликлинику, как раз врач на пенсию уходила и меня туда с радостью взяли. Пока буду работать, вечерами ездим на занятия, почти каждый день, в стационаре уже уволилась бы наверное, там вечно то одно то другое, то дежурить не кому, то больной тяжёлый, не уйдешь во время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:24     Ответить с цитатой

fogflower
Цитата:
В общем, как и ожидалось поставили моему сыну в дневном стационаре атипичный аутизм, дали список для оформления на МСЭ. Теперь думаю про свою работу, я врач в стационаре, работа очень напряжённая, нервная, большая нагрузка, почти всегда задерживаюсь часа на 2 на работе, иногда приходится приходить в выходные, чтобы писать бумаги. Начальство очень не лояльное, работать некому.

оформите инвалидность, у вас будут послабления как у родителя ребенка инвалида, дополнительный выходной и дополнительный отпуск, по деньгам возможно вы немного потеряете уволившись, но как скажется отсутствие работы на вашей самооценке. Ребенок судя по всему достаточно адаптированный, вам не надо с ним дома постоянно находиться, надо одолеть младшую школу и будет проще. Подумайте что будет потом с вами, как скажется перерыв в карьере на 5 лет. Сейчас год длится сертификационный курс, чтобы вернутся после перерыва.

По деньгам 16700 пенсия по инвалидности у ребенка (ее индексируют), 12000 у не работающего родителя, 1700 это выплата ЕТК, плюс еще какая-то субсидия неведомая приходит 1650, это не компенсация квартплаты - это 50% от коммуналки, 300 рублей пособие какое-то локальное НСО, я его не оформляла даже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, увольняться совсем не хочу, но я такая замотаная сейчас, мой типичный день ухожу к 8, прихожу в седьмом часу. Дома ребенок, который ни фига не занимался в школе и с ним надо по идее сделать кучу уроков (забирает бабушка, с ней уроки не делает),а ещё как обычно домашние дела. А у меня просто нет сил.

Попробую уговорить, чтобы меня перевели в дежурные врачи, придется ставить ультиматум, или увольнение или перевод в дежуранты, по хорошему не хотят. Тогда я бы смогла работать в ночь, а день быть с ребенком, посмотрим как сложится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 19:22     Ответить с цитатой

fogflower
Ну если ночью по скорой не везут, то как вариант нормально дежурить. Пробуйте.
Я поняла что, я уже надежурилась за свою жизнь, больше я по ночам не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 19:29     Ответить с цитатой

lyuna Иногда везут, как повезет, можно всю ночь проспать, а бывает и скорые едут, и в отделении дёргают. Но по сравнению с работой в день для меня это легче, был опыт, т.к потом ты ищешь домой, а не разгребаешь все то, что дежурант напринимал) И ЗП выше, т.к ночные в двойном размере оплачивают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 14:27     Ответить с цитатой

fogflower
не увольняйтесь совсем. Пусть у вас будет " своя" жизнь, без ребенка, где вы будете "отдыхать" головой от домашних дел. Хоть на пол ставки ,хоть несокльок часов. но останьтесь обязательно. Не забирайте у себя эту возможность. Это очень тяжело , когда ты себя отдаешь полностью без остатка.Я бы чекнулась ,сидя со своим дома постоянно. :eek: При том что то себя виню периодически что могла бы больше сделать. Но ребенку и мужу нужна здоровая, психологически устойчивая мама/жена. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 21:35     Ответить с цитатой

каждому свое. Не все "чекаются" находясь дома с ребенком. Кому-то , наоборот, становится спокойнее. Отдыхать от ребенка и работать - это очень разные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 0:02     Ответить с цитатой

ANKA
Я не представляю, как вообще выходить на работу :oops:
Когда пошла в первый класс старшая дочь, у неё была продленка, была ДШИ в 2 шагах, была первая смена всю началку. И я была в декрете. И всё равно, когда я пошла на учёбу (а это не 8 часов в день, поменьше), были сложности даже со здоровым ребёнком.
Сейчас вообще весело - в школе 2 смены, и есть вероятность, что с нового учебного года будет три, всё доп. образование, реабилитации и прочее очень далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
756
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 09.03.12
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Приглашаем "особенных" мам и пап для общения и обмена опытом в группу:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 21:05     Ответить с цитатой

756
Не могу в Вашу группу добавиться (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 7:34     Ответить с цитатой

Дамы, у меня деликатный вопрос :oops:

Скрытый текст:

все психологи и психиатры спрашивают про туалетные навыки. Я обычно отвечаю, что всё нормально, всё хорошо. Но в последнее время (с осени, наверно) сын стал в саду иногда писать в штаны :oops: Ему 6 лет уже, и проблем таких давно не было, лет с 2, наверно. Я уже и забыла...
А тут то трусы и шорты мокрые из сада забирали, он ходил в физкультурных шортах без трусов (не было у него запасных в кабинке), то описался на прогулке, пришлось комбинезон зимний экстренно стирать. Это случается нечасто, только в садике.
В садик этот сын ходит второй год, в прошлом учебном году ни одного подобного эксцесса не было.
Папа ребёнка считает, что всё это фигня, случайность, хоть и повторяющаяся.
А я что-то сомневаюсь - случайность или нет? Может это быть признаком ухудшения состояния?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Дамы, у меня деликатный вопрос :oops:

Скрытый текст:

все психологи и психиатры спрашивают про туалетные навыки. Я обычно отвечаю, что всё нормально, всё хорошо. Но в последнее время (с осени, наверно) сын стал в саду иногда писать в штаны :oops: Ему 6 лет уже, и проблем таких давно не было, лет с 2, наверно. Я уже и забыла...
А тут то трусы и шорты мокрые из сада забирали, он ходил в физкультурных шортах без трусов (не было у него запасных в кабинке), то описался на прогулке, пришлось комбинезон зимний экстренно стирать. Это случается нечасто, только в садике.
В садик этот сын ходит второй год, в прошлом учебном году ни одного подобного эксцесса не было.
Папа ребёнка считает, что всё это фигня, случайность, хоть и повторяющаяся.
А я что-то сомневаюсь - случайность или нет? Может это быть признаком ухудшения состояния?


Случайностью бы это точно не назвала. Для меня подобное - тревожный звонок. Такое бывает на ноотропы.
У дочки бывает, когда бесятся с сыном, носятся, заигрываются, хохочат и будто "не успевает добежать". Те она понимает, что процесс оказался не под контролем и бежит в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 73 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах