Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
*Бальзамы для губ
как ухаживать за губами

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 11:15    Заголовок сообщения: *Бальзамы для губ Ответить с цитатой



На губах нет сальных желез, поэтому они требуют тщательного ухода, особенно в холодное время года. Одними из лучших средств для ухода за губами считаются бальзамы и гигиенические помады, ведь в них содержатся смягчающие, увлажняющие, питательные масла и необходимые витамины А и Е. Пожалуй, это лучшая защита тонкой и нежной кожи от пересыхания при воздействии мороза, ветра или сухого воздуха.

Состав бальзама для губ

Приблизительные пропорции ингредиентов в бальзамах для губ:

-40% - жидкие растительные масла (сладкого миндаля, абрикосовых или виноградных косточек, персиковое, авокадо, оливковое, подсолнечное, льняное и т.д.);
-35%-40% - твердые растительные масла (баттеры): кокосовое, пальмовое, масло ши, манго, какао;
-20% - пчелиный воск;
-5% - витамины, ароматизаторы, эфирные масла.

Масло ши - одно из лучших средств ухода за кожей, богато витаминами и питательными веществами, отлично защищает кожу, смягчает, способствует регенерации, обладает свойствами УФ-фильтров. Часто используется в косметике anti-age.

Масло авокадо оказывает благотворное влияние на обезвоженную, увядающую, сухую кожу, питает и защищает ее. Масло богато лецитином, калием, витаминами А,В,D, содержит насыщенные и мононенасыщенные кислоты.

Мед питает и увлажняет кожу, предотвращает появление морщин. Вещества, которыми богат мед, обладают противовоспалительным и вяжущим действием, способствуют улучшению питания клеток.

Витамин А (ретинол) - важная составляющая процесса регенерации кожи, участвует в обмене веществ клеток, является одним из главных союзников в борьбе со старением кожи. Ко всему прочему, витамин А снижает количество микробов на коже.

Пчелиный воск медленно впитывается в кожу, образует на ней защитную восковую пленку, чем существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.



Признаки хорошего бальзама для губ для покупки:

-зарекомендовавшая себя марка (в ином случае продукт может плохо пахнуть, скатываться на губах и быстро испортиться);

-натуральный воск - пчелиный и другие;

-много масел в составе;

-группа витаминов для увлажнения кожи;

-пантенол (заживляющая функция);

-SPF-фильтр (защита от солнечных лучей в любое время года).

Как выбрать бальзам для губ

Разбираемся в видах бальзамов

Repair, moisturizing и другие пометки на упаковке вызывают вопросы? После наших разъяснений станет легче: первое означает лечение сухости. Восстановлением липидного слоя занимаются La Roche-Posay, Aquaphor.

Второе (глагол to moisturize "увлажнять") пригодится в жаркое время года, когда кожа нуждается во влаге как никогда. В составе есть гиалуроновая кислота, экстракт Алое Вера, витамин Е. Хорошие средства у Clarins, Clinique.

Сочетает функции питания и увлажнения бальзам-масло (butter). Не всем нравится вязкая текстура, но все говорят о хорошем эффекте. Для удобства можно наносить на ночь - к утру губы будут мягкими, а макияж хорошо ляжет на подготовленную кожу. Такие продукты есть у Weleda и Bobby Brown.

Тем, кому за 30, пригодится бальзам для губ anti-age. В его состав входят компоненты для регенерации клеток и восстановления упругости: тот же витамин Е, коллаген, пептиды. Объем у таких продуктов маленьких, цена высокая (как правило) - наберитесь смелости перед тем, как приобрести Elemis или Payot.

А вот у тинта (tint) только декоративная функция - в состав добавлен пигмент, поэтому бальзам с легкостью заменяет обычную помаду. Визажисты советуют приобретать вместе с кистью: жидкая текстура коварна и может вытечь за пределы контура. Чтобы этого не произошло, наносите средство аккуратно; хватит буквально 1-2 мазков кисточкой. Зарекомендовавшие себя марки SHISEIDO, OK Beauty.

И еще один бальзам, вокруг которого не утихают споры - плампер (от английского to plump "набухать"). Он вызывает приток крови, отчего губы слегка увеличиваются и становятся ярче. С одной стороны, выглядит красиво. С другой, нанесение корицы/ментола/имбиря/экстракта перца на нежнейшую слизистую спорно с точки зрения здоровья. Покупки от Almea Xlips, Smashbox.

Бальзам для губ: как «приготовить» в домашних условиях

Ингредиенты:
Пчелиный воск - 3 г,
Масло ши - 5 г,
Масло авокадо - 6 мл,
Мед - 0,5 ч. ложки,
Витамин А (ретинол) - 2-3 капли.



Приготовление:

1. Растопите пчелиный воск на водяной бане.



2. Выключите огонь и добавьте масло ши, оно растает от температуры расплавленного воска. Смешивать ингредиенты лучше стеклянной, фарфоровой, деревянной лопаткой или палочкой.



3. Затем влейте масло авокадо и витамин А.



4. Добавьте 0,5 ч. ложки меда.



5. Все хорошо перемешайте и быстро разлейте по чистым баночкам. Баночки предварительно нужно вымыть и протереть спиртом.



6. Дайте бальзаму застыть при комнатной температуре. Бальзам готов!



В процессе приготовления желательно проверить консистенцию бальзама. Для этого можно нанести каплю жидкой смеси на руку и втереть в кожу. Если бальзам слишком жидкий, добавить немного воска, если слишком твердый и плохо размазывается, значит, стоит добавить еще немного жидкого масла.

В самом конце приготовления можно добавить пару капель эфирного масла. Так бальзам станет полезнее и приобретет желаемый аромат.

Если после застывания бальзама обнаружится, что он слишком твердый, его можно снова расплавить, добавить немного масла, а затем снова разлить по баночкам.

Хранить бальзам при комнатной температуре, но если получилось несколько баночек, лучше убрать их в холодильник. Срок годности средства не менее полугода.

Рецепты бальзамов для губ

Мандариновый бальзам:
Масло манго - 1 часть,
Оливковое масло - 3 части,
Пчелиный воск - 1 часть,
Эфирное масло мандарина - несколько капель,
Масло витамина Е - несколько капель.

Мятный бальзам:
Какао-масло - 1 часть,
Масло сладкого миндаля - 2 части,
Масло авокадо - 1 часть,
Пчелиный воск - 1 часть,
Масло мяты - несколько капель,
Масло витамина Е - несколько капель.

Шоколадный бальзам:
Какао-масло - 2 части,
Миндальное масло - 2 части,
Какао - 0,5 части,
Пчелиный воск - 1 часть
Масло витамина Е - несколько капель.



Что говорят о бальзамах эксперты

Евгения Игнатова, бьюти-блогер из Новой Зеландии:

Вопрос: Как Вы считаете, какой бальзам лучше — DIY или покупной?
Ответ: - Это зависит от состава бальзама. Многие зарубежные бренды делают косметику из натуральных ингредиентов. Но готовя бальзам в домашних условиях, во-первых сэкономите, во-вторых, открывается простор для творчества. В домашний бальзам можно добавлять пигмент, чтобы придать легкий оттенок; можно экспериментировать с разными эфирными маслами и даже приготовить шоколадный бальзам, добавив в него натуральный какао порошок. Я давно не покупаю бальзамы для губ, а делаю их сама из качественных натуральных ингредиентов, это безумно просто и быстро. Но если нет времени или ингредиентов под рукой для DIY-бальзама, при покупке всегда обращайте внимание на состав. Избегайте продукта, который содержит ароматизаторы, отдушки, консерванты, продукты нефтепереработки.

Вопрос: Что обязательно должно быть в составе бальзама для губ, на Ваш взгляд?
Ответ: - В состав бальзама должны входить активные ухаживающие и увлажняющие компоненты. Во-первых, это пчелиный воск, который является основой для качественного бальзама. Во-вторых, натуральные масла, например миндальное, жожоба, масло Ши или кокосовое. В-третьих, витамины А и Е для упругости, питания и защиты нежной кожи губ.

Вопрос: «Бальзам — хорошая основа под макияж». Вы согласны с этим?
Ответ: - Абсолютно согласна. Помады, особенно матовые, способны сушить кожу губ. Бальзам в качестве основы под макияж предотвращает пересушивание, увлажняет, выравнивает морщинки, заживляет мелкие трещинки и делает губы объемнее.

Вопрос: Есть мнение, что бальзам для губ нужно хранить в холодильнике. Это так?
Ответ: - Бальзам для губ термочувствителен, поэтому нужно избегать воздействия прямых солнечных лучей. Его достаточно хранить в тёмном сухом прохладном месте с нормальным уровнем влажности при температуре от +5 до +25 градусов. Уберите бальзам в ящик или шкаф. Но если в доме действительно очень жарко, то стоит хранить бальзам в холодильнике, чтобы продлить его срок годности.

Код:
https://www.passion.ru/beauty/uhod-za-licom/kosmetika-ruchnoy-raboty-gotovim-balzam-dlya-gub-28902.htm
https://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-balzamy-dlya-gub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах