Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 17:49     Ответить с цитатой

Гость_я
сын летал с бабушкой в декабре в Тай, согласие делали на русском языке, паспорт бабушки указывали загран, чтобы российский с собой не таскать. Смотрят только наши пограничники
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3584
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 21:49     Ответить с цитатой

mila1977
Спасибо большое за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nas_Nas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто отдыхал(жил) в паттае с ребёнком грудничком, просьба поделиться опытом 🙏🙏

Мы с мужем собираемся в паттайю с ноября по март, ребёнку 10мес, ребёнок ещё на искусственной смеси+прикорм.
Переживаю что там не ставят нужных прививок, и в медецине все е так. Ну и по смесям тоже сложно.

Как у вас было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 18:24     Ответить с цитатой

всем, доброго дня! :give_heart:
уезжаем на зимовку в Паттайю, если потребуются услуги няни, то рада буду помочь :holding:
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14779
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день.
Кто недавно вернулся из Паттайя или сейчас там, подскажите как обстановка, много отдыхающих? С чем лучше ехать - рублями или долларами? И, если ездили на экскурсии, у кого брали? А то многие фирмы, где раньше покупали билеты, в связи с короной закрылись(
Заранее благодарю за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ali-dee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Я сейчас в Паттайе. Людей много и продолжают прибывать, ехать однозначно с долларами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Я в Паттайе месяц почти, народ прибывает, закрытые лавки есть, кто не выжил в ковид. Специально перед отъездом делала карту юнионпей от почтабанка, снимаю нал в банкоматах большими суммами, т.к. комиссия банкоматов 220б за снятие не зависит от суммы. Мне удобно, что эту карту можно покойно пополнить с другого банка или кэшем в России, при необходимости. Курс бата с начала декабря сильно поднялся, в обменниках курс скачет в течении дня, если 22.11 я снимала нал в банкомате с комиссией банка и банкомата было 1,71 р/б, то сейчас примерно 15% выше

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

29.11 фотографировала обменник, там доллар был 35,15 батт, рубли 0,42 батт, евро 36,4 батт, сегодня курс у них же 34,6 - 0,4 - 36,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14779
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за информацию! :4U:
Значит поеду с долларами :pyatak:
Наконец то эта эпопея с короной закончилась и можно спокойно ехать отдыхать :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Если кто в ближайшие 2 недели вернется в Нск?
Хочу нурофен попросить привезти🙏🏻
Отзовитесь☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 23:23     Ответить с цитатой

Симка с безлимитным интернетом в любом севене стоит 350батт.
Курс на сегодня в терминале 21, он и не менялся в течение 10 дней точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 11:19     Ответить с цитатой

Всем привет! Скажите, пожалуйста, что сейчас выгодно и надо вести из Тая? Ну за исключением там фруктов, мазилок и то что стандартно возили, а именно с учетом того что сейчас санкции и что- то надо же что- то везти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 16:44     Ответить с цитатой

elena101072, вопрос конечно интересный. Всё зависит от того, что вам надо и с какой целью. Многие везут лекарства, кто то технику (смартфоны и другие гаджеты). Я ни тем ни другим не интересуюсь, не могу подсказать ничего. К примеру, мы поменяли наши старые кошельки, купленные лет десять назад в Тае, на новые, хотя они ещё б могли столько же прослужить. Если вы поедите в Паттайю, то там есть Вован шоп, можно туда за кошельками съездить. Я взяла себе большой кошелёк женский из кожи питона, натуралку, за 1800бат и то искала там на всех полках что то подходящее и интересное, потом мне девушка вынесла эксклюзив))) два кошелька на выбор. Получается по нашим деньгам 3600р грубо говоря. Подобные на вальберисе ценник гораздо выше - от 6т.р.
Мази не берём, лекарства тоже (тьфу-тьфу-тьфу, без надобности). Ну и, конечно, фрукты. Опять же если вы полетите чартером, то скорее всего азуром, а там багаж всего 10кг и ручная кладь 5кг. Не шибко развернешься.
Ну и пока там тухло с товаром. Видимо в пандемию производство для туристов тоже встало.
Ох, какой сейчас манго вкусный продают и дёшево - 50бат за кг. В сезон хороший манго от 80бат за кг.
На ночных рынках брать нечего по мне. Одна и та же эта мелочевка ненужная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Камалиса
Спасибо! Важно любое мнение. Вот теперь думаю, что мне нужен новый айфон))).
И, кстати, сегодня в супермаге у нас в Новосибе не смогла купить тушь Максфактор, это тоже последствия санкций, как это вообще??? Что- то я прямо под офигела))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 8:29     Ответить с цитатой

Девочки, вобщем вопрос вот в чем. В Тайланде не были. Вобще на море были 5 лет назад. Второй ребенок ни разу. Хотелось показать ему другую страну, то, что может быть лето в марте, море и все такое. Купили тур в Тай. Конкретно, в Паттайю. Причем, не за малые деньги (по крайней мере для нас) . Были привязаны к конкретным датам, оплатили сразу, время на подумать не было. Теперь я села читать и понимаю, что я совсем не хочу туда. То, что я читала на просторах интернета про Паттайю совсем не радует ( грязное море, какие-то отдельные пляжи для людей с другой ориентацией и все в таком духе), ещё и свежие отзывы об отеле - не очень. Сижу в растерянности. Расскажите из первых уст, так сказать, кто там был и кто там сейчас. Хотелось просто отдохнуть, просто море и просто яркого солнца. Крайний раз мы были во Вьетнаме. Нам очень понравилось
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 9:14     Ответить с цитатой

maryanaepi, единственное что хочется вам пожелать - не читайте, а уж тем более не верьте всему что написано в интернете. Какой отель взяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 81 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах