Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Брекеты от А до Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, у меня у младшей сестры клыки лезут на соседние зубы, вот родители хотят установить брекеты, можете посоветовать, где наверняка установят хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Вирани
Тут не ответят. Видимо не заинтересованы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 12:33     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK
Видимо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Вирани, здравствуйте!

Пропустила ваше сообщение.
Провести ортодонтическое лечение - это верное решение.
Но вопрос не в том, чтобы брекеты были хорошие, а чтобы врач был хороший и умел с ними работать.
Такой вопрос часто задают. Не так давно отвечала на него. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61811&start=300
Пожалуй, я скопирую тот текст для вас. Это мое мнение.

Похожие вопросы, отвечу сразу всем :love_sibmama:

Я с уверенностью могу порекомендовать нашу клинику ("Баланс Белого" в Академгородке) и абсолютно уверена в квалификации врачей. Так же я прекрасно понимаю, что во всем большом городе Новосибирске есть много других ортодонтов - опытных и грамотных. Будет некорректно называть какие-то отдельные фамилии и, если честно, мне сложно выбрать кого-то одного или двух...
Я считаю, что очень полезно сходить на консультацию к разным специалистам, услышать ну хотя бы два мнения. Стоит обратить внимание на то, были ли подобные случаи в практике доктора, может ли он показать примеры лечения. Понятен ли вам его план лечение и ценообразование. Важно обратить внимание на уровень гигиены и качество обработки инструментов. На сервис в целом - ведь вам придется там часто бывать. Можно уточнить как быть в случае, если что-то случится\сломается... Если доктор ведет прием раз в неделю, то могут возникнуть сложности. Кроме того, важно, чтобы это просто был "ваш" человек. Ортодонтическое лечение длительное, важно, чтобы был контакт с ребенком, с родителями. Ведь для получения максимального результата очень важно взаимодействие. Т.е. для разных пациентов лучшим выбором могут стать разные врачи.
Отзывы о докторе тоже могут дополнить впечатление.
Вот на что, на мой взгляд, не стоит сильно ориентироваться - это на расположние клиники - приемы обычно раз месяц и не так важно будет ли это место около дома. А еще не советовала бы искать самое дешевое лечение. Качественное лечение на хорошем оборудовании, хорошим специалистом не может стоить сильно ниже средних цен.
Я понимаю, что вам хотелось услышать конкретные имена, но могу лишь описать принцип выбора.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 20:47     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое за ответ и ваше мнение, причем так развернуто:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerka09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.21
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Требуется ли удаления зубов мудрости для установки брекетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Valerka09

Здравствуйте!

В каждом случает это решается индивидуально. Нет единого решения для всех. Но достаточно часто их приходится удалять.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
парви
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2610
В дневниках: 29
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 0:10     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, подскажите сколько стоит ежемесячная подтяжка брэкитов для ребёнка и можно ли в вашу клинике в рассрочку. Или всю сумму сразу же? Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 0:28     Ответить с цитатой

парви, здравствуйте!

Ежемесечный взнос зависит от общего плана и его стоимости. В рассрочку, конечно, можно! Приходите на прием - всё обсудим :love_sibmama: Консультация для сибмам беспатная.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 15:55     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день!

Дочке 8,5 лет. Поменялись почти все зубы, кроме 5-ок, но и у них уже по снимкам рассасываются корни. Какие-то выросли полностью, какие-то пока на этапе прорезывания.
Двойки верхние растут криво, заходят на 1-цы. Челюсть верхняя узкая, места постоянным зубам не хватает.
Сходили к ортодонту, предлагают частичную брекет-систему на верхнюю челюсть.
Подскажите, пожалуйста, не рано ли в таком возрасте ставить брекеты? или лучше подождать до смены всех зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 11:05     Ответить с цитатой

pando4ka, здравствуйте!

Это очень популярное схема лечения - в возрасте 8-9 лет ставить частично брекеты. Правда, чаще всего, перед этим проводят расширение верхней челюсти. Ведь если зубам не хватает места ( чаще из-за сужения челести), то где-то это место нужно взять. Расширение у детей проводится очень легко и эффективно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3762
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 23:41     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, как к вам записаться на приём?
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 23:45     Ответить с цитатой

neMaska, здравствуйте!

Я принимаю в клинике БАЛАНС БЕЛОГО в Академгородке. 89139171015 - это тел администратора :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 15:31     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
pando4ka, здравствуйте!

Это очень популярное схема лечения - в возрасте 8-9 лет ставить частично брекеты. Правда, чаще всего, перед этим проводят расширение верхней челюсти. Ведь если зубам не хватает места ( чаще из-за сужения челести), то где-то это место нужно взять. Расширение у детей проводится очень легко и эффективно.


А каким методом можно расширить челюсть, если из молочных зубов сверху остались только 5-ки и те шатаются? сказали, что все системы для расширения ставятся только с опорой на молочные зубы. :aga-aga:
И может быть посоветуете к кому можно обратиться с этой проблемой в Новосибирске? желательно правый берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 10:30     Ответить с цитатой

pando4ka, здравствуйте!

Самое эффективное расширение верхней челюсти в тот период, когда сохраняется часть молочных молочных зубов для опоры. Если смена зубов уже подходит к завершению, то методику бвстрого небного расширения используют реже. И если есть показания, то после полной смены зубов, опираясь на постоянные зубы. Как поступить в каждой конкретной ситуации - решает доктор по разным критериям.
К кому обратиться - не так давно писала ответ на этот вопрос. Какой принцип выбора врача. Посоветовать кого-то конкретного я не могу.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах